Editore: Verlag für die Frau, Leipzig, 1981
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
Prima edizione
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Titel"Süsses" : Kompotte, Puddings, Kremspeisen, Eis / [Autor: A. T. Morosow] Person(en)Morozov, Aleksandr T. (Verfasser) Werk(e)Sladkie bljuda, bibliote povara (dt.) Ausgabe1. Aufl. VerlagLeipzig : Verl. für d. Frau Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1981] Umfang/Format144 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm ISBN/Einband/Preiskart. : M 6.50 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen SchlagwörterSüßspeise ; Kochbuch Sachgruppe(n)40 Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe ; 1402 Hauswirtschaft In deutscher Sprache. pages.
Editore: Stuttgart, Siemens und Bundesforschungsanstalt für Hauswirtschaft, o. J. (1970)., 1970
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12° (Querformat), Broschur. Condizione: Gut. 39 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen und Tabellen. Sprache: de Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: DLG Verlag, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 3. Aufl. 54 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Leipzig, Verlag für die Frau o.J. [1985]., 1985
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11.Aufl. (= Taschenbuchausg.). M. zahlr. Sachzeichnungen v. Karl-Heinz Birkner im Text u. 2 Farbfotos a.d. Innendeckeln. 240 S. Illustr. OKart. Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt wie meist etw. vergilbt; eine Seite im Stichwortverzeichnis lose u. seitl. ohne Textverlust etw. beschnitten; Vorderdeckel m. winziger Knickspur im Gelenk; sonst gutes sauberes u. recht stabiles Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für die Frau, Leipzig, 1988
Da: mediafritze, Berlin, Berlin, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Wie neu. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Pfanni Werke, 1989,, 1989
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
Prima edizione
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Condizione sovraccoperta: Nein. Farbiges Rezeptheft mit vielen Menüfotos, Klammergeheftet, (AF Nr. 1755) 21x14,8 cm, 45 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Kochen).
Editore: Frankfurt, (DLG), 1959
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S. m. 24 Abb., br. - Bibl.-Ex.
Editore: Verlag für die Frau / Leipzig, 1971
Da: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germania
Rivista / Giornale
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Originalpreis 2,80 Mark (DDR); Heft, guter Zustand; typ. 70er Jahre Design.
Editore: Königstein im Taunus Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster, 1990
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 232, OPpbd. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1100 Gramm.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 16,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: ohne Verlagsangabe, 1994
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. AgH. Arbeitsgemeinschaft Hauswirtschaft - 1. Auf. 1995 - tb TG-RVL8-TU4O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Reichsnährstand u. a., ohne Ort (Berlin), 1940., 1940
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft mit 31 Seiten, vielen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen, ungeklammert. Sauberes, gutes Exemplar. aus dem Inhalt: Lebenswichtige Stoffe / Schutz- und Wirkstoffe / Bedarf / Disziplin beim Essen / Ernährungsplanung auch im Haushalt / Einkauf / die einzelnen Mahlzeiten / Ernährung der Berufstätigen / .auf dem Lande / richtige Auswahl und sachgemäße Zubereitung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-435993.
Editore: Verlag Für Die Frau, 1981
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Für Die Frau , 1981 , Süßes Kompotte, Pudding Kremspeisen Eis, Hauswirtschaft, Redaktion.
Editore: Verlag Für Die Frau, 1981
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Für Die Frau , 1981 , Süßes Kompotte, Pudding Kremspeisen Eis, Redaktion Hauswirtschaft.
Editore: Verlag für die Frau, 1980
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand Ex libris Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Verlag für die Frau , 1980 , Belorussische Küche, Redaktion Hauswirtschaft des Verlages.
Editore: München, Krauss., 1975
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. (14), 260, (14) S., OPp. mit mont. Rückenschild. Tadellos. * Enthält auch zahlreiche Kochrezepte. Sehr schöner, in kleiner Auflage gedruckter Reprint auf Bütten.
Editore: München, Peter (1940)., 1940
Da: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Austria
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Teile in 3 Bänden. 25,5 : 19 cm. Mit vielen, teils farbigen Tafeln und Abbildungen. Original-Leinenbände. Teil 1: Küche. - Teil 2: Mehlspeisen, Rohkost, Konservieren, Gartenbau. - Teil 3: Hauswirtschaft.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für die Frau, Leipzig, 1986
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. 2. Auflage 1986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 38,78
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: München, Peter & Co. (1939), 1939
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Bände. Gr. 8°, IX, 847, 532 S. Weinroter Original-Leineneinband m. goldgeprägtem Titel. (Goldprägung stellenweise dunkel verfärbt, bei Band 1 ein Blatt mit kleinem Einris u. Eckabriss, Einbände l. berieben u. bestoßem, Schnitt l. fleckig, insgesamt aber noch ordentliche Exemplare) 1. Teil: Ernährungs- und Kochlehre (in 2 Bänden), 2. Teil: Heim und Haushalttechnik, 3. Teil: Die Frau in öffentlichen Leben und in der Familie. (in 1 Band).
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 21. 79 Seiten. OBroschur. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken knickspurig, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Lambertus-Verlag 2023-04-24, 2023
ISBN 10: 3784130453 ISBN 13: 9783784130453
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 32,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Verlag für die Frau, Leipzig, 1988
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germania
EUR 6,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.
Lingua: Tedesco
Editore: Lambertus-Verlag 2022-10-24, 2022
ISBN 10: 3784131298 ISBN 13: 9783784131290
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 35,98
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14. 251Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas angestossen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14. 251Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas angestossen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Lambertus; 2. Edition (24. Oktober 2022), 2022
ISBN 10: 3784131298 ISBN 13: 9783784131290
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 59,83
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Schneider Verlag Hohengehren, 2010
ISBN 10: 3834007609 ISBN 13: 9783834007605
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 23,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMaße: 17.2 cm x 2 cm x 24.1 cm. Condizione: Sehr gut. 1., Auflage. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Taschenbuch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIm Vorwort wird noch einmal der besondere Schwerpunkt auf die "ländlichen Verhältnisse" erläutert, wo die Ausbildungsmöglichkeiten für junge Frauen oft nicht den städtischen Verhältnissen entsprechen. Hier könne das Buch als Grundlage u. Ergänzung dienen. Beide Autoren (Schäfer war seit Erscheinen der ersten Auflage 1886 verstorben) stammten aus Radolfzell u. waren offensichtlich an der "hiesigen Anstalt" tätig. Behandelt werden Einrichtung der Wohnung, Ernährungslehre, Nahrungsmittel und ihre Zubereitung, Genußmittel, Kleidung und Wäsche, Krankenpflege, Hausgarten, Schweine- u. Geflügelhaltung sowie die hauswirtschaftliche Buchführung. - Titel mit Besitzvermerk, sonst gutes Exemplar.