ISBN 10: 3980615529 ISBN 13: 9783980615525
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin : CW-Verl.-Gruppe, 1998
ISBN 10: 3980615529 ISBN 13: 9783980615525
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 48 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 22 cm. Einbd. minimal berieben u. angeschmutzt, sonst sehr gut erh. ISBN: 3980615529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin : Stock & Stein,, 1995
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 48 M. 9 Abb. ; Darin: 1995 - Eintausend Jahre Mecklenburg seit Ersterwähnung: Erinnerungen und Vergegenwärtigungen, Olaf Hünemörder: Die Bützower Stiftskirche, Kristina Hegner: Von klösterlichem Gebrauch in evangelische Obhut. Zur Bedeutung der Kleinbildwerke des Rostocker Zisterzienserinnenklosters zum Hl. Kreuz, Kalenderblatt: Mecklenburgs Kirche vor 50 Jahren, Schwere Schäden an St. Marien zu Wismar, Rundblick: Wenn die Beliebigkeit zur Religion wird - Aus einem Gespräch mit Joachim Gauck, Denkmalpflege heute - ein neues Periodikum, Abschied vom Evangelischen Kirchengesangbuch, Aufarbeitung der DDR-Geschichte, Jubiläum der Luther-Gemeinde Lübeck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 8° (21 x 15 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin : Stock & Stein,, 1991
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 68 M. 29 Abb. ; Darin: Archäologische Zeugnisse christlicher Kultur in Mecklenburg: Der Blumenhäger Silberfund, Monika Schaugstat: Mecklenburgische Dorfkirchenruinen: Dambeck, Kreis Röbel, Aus der Chronik der Kirchgemeinde Vellahn (I), Christian Friederich Lübcke: Rede von dem Tage als Kugel, Hahn und Kreuz auf die neuerbaute katholische Kirche gebracht wurden, Hartmut Brun: Lat't dei Klocken gähn von St. Peter, Stefan Schwarzenberg: Das Konfliktfeld Kirche und Jugendweihe in der DDR von 1954 bis 1958 (I), Friedrich Schlie: Die Kunst- und Geschichtsdenkmäler des Großherzogthums Mecklenburg-Schwerin, Bd. IV, S. 449-459 (Parchim) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 21 x 15 cm , Broschur , Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin : Stock & Stein,, 1994
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 46 Mit 7 Abb. ; Darin: Hermann Claudius: Mecklenburger Lied, 1995 - Eintausendjahre Mecklenburg seit Ersterwähnung: Horst Matthies: Irrfahrten eines Taufsteines, Hans Sauer: Gegen das Vergessen - Erinnerungen an Gustav Scharnweber (1910-1981), Zum 1. Todestag von Oberkirchenrat Hermann Timm, Platt - dat is uns' Sprak. Een Bidrag tau de Geschicht von de Juden in Rostock, Der Reuterstein in den Zeitläufen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 8° (21 x 15 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin : Stock & Stein,, 1995
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 48 M. 6 Abb. ; Darin u. a.: 1995. Eintausendjahre Mecklenburg seit Ersterwähnung: Klaus Krüger: Ich bin Gast auf Erden." - Grabplatten-Abriebe aus Mecklenburger Kirchen, Kalenderblatt: Unser Glaube - kühn und stark. Theodor Kliefoth und die Landeskirche, Rundblick: Wecker Weg was de rechte?" - 10 Jahre literarisch-musikalischer Wandertag zum Reuterstein, Auch Frauen haben Kirchengeschichte mitgeschrieben, Herausforderung gegen meinen eigenen Stand" Aus einem Interview mit Heiko Lietz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 8° (21 x 15 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin, Schnorr,, 1990
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello43 S. Mit 13 Abb. ; Darin: Hansherbert Lange: Aus der Geschichte der Dabeler Kirche, Monika Schaugstat: Retschow. Betrachtungen in einer mecklenburgischen Dorfkirche, Elisabeth Brügmann: Ganghofer in Waren oder Der konfessionelle Friede, Rolf Seiffert: Die zweite Grundsteinlegung, Dr. Jens Langer: Prof. Dr. Albrecht Beyer. 23. Oktober 1902 in Perlin bis 5. Februar 1972 in Bad Doberan. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 8° (21 x 15 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin, Stock & Stein,, 1994
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello59 S. Mit zahlr. Abb. ; Darin: 1995 Eintausendjahre Mecklenburg seit Ersterwähnung: Gisela Krull: . . . eine Kapelle in rein gotischem Style" , Jürgen Hebert: Das Abenteuer eines Altarbildes. Spurensuche im Schweriner Dom, Kalenderblatt: Henry Lohse: Vor fünf Jahren - Die Rolle der Kirchen in Rostock im Herbst 1989, Gespräche mit dem Leser - Briefe an die Redaktion, Platt - dat is uns' Sprak, Bücherumschau, Rindblick: Liturgischer Protest in St. Marien zu Rostock, Gerhard Dallmann: Der jüdische Friedhof bei Niederhof, Bachfest 1995 in Rostock, Blick zum Nachbarn - Bischof Prof. Dr. Wolfgang Huber, Totenhände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° (21 x 15 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin, Stock & Stein,, 1991
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello58 S. Mit 7 Taf u. 3 Abb. ; Darin: Sabine Pettke: Joachim Slüter - eine Reise in die Reformationszeit, A. W. Studemund: Nachricht von der Ab- und Herkunft des Studemundschen Geschlechts, Wolfgang Albrecht: Die Anfänge der Kinderfürsorge in Parchim, Hans-Peter Meyer-Bothling, Ein alter Grabstein erzählt (Altkalen), Wolfgang Kaelcke: Pastoren im Werk des aus Mecklenburg stammenden Dichters Friedrich Griese, Friedrich Schlie: Die Kunst- und Geschichtsdenkmäler des Grossherzogtums Mecklenburg-Schwerin, Bd. IV, S. 419-432 (Stadt Parchim). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 8° (21 x 15 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin, Seiffert,, 1990
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello47 S. Mit 12 Abb. ; Darin: Joachim Alstein: Herzog Friedrich der Fromme, Ulrich Kreuzfeld: Der Schloßbezirk in Ludwigslust. Wesensbestimmung der Gesamtanlage und der Schloßkirche, Wilhelm Neese: Dei Schaulmeister un Köster in`n Volksmun`n, Karl-Hermann Finck: Die mecklenburgische Dorfschule in den zwanziger Jahren. Erinnerungen des ersten Schulrats des Kreises Waren, Hans Sauer: Wer denkt an die, für die niemand spricht und die selbst nicht mehr sprechen können? Zur Erinnerung an Ilse und Johannes Nichtweiß, Jens Langer: Anschlußstellen. Zur ekklesiologischen Bedeutung der evangelischen Kirchentage in der DDR, Jürgen Hebert: Einladung in eine Landschaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 8° (21 x 15 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin, Stock & Stein,, 1994
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello60 S. Mit zahlr. Abb. ; Darin: 1995 Eintausendjahre Mecklenburg seit Ersterwähnung: Christa Cordshagen: Die mecklenburgischen Kirchenvisitationsprotokolle des 16. und 17. Jahrhunderts (II und Schluß) Norbert Crede: Das Evangeliar Heinrichs des Löwen, Willi Passig: Der Protestantenverein in Rostock. Ein Streit im Jahre 1873, Kalenderblatt: Erhard Piersig: Kriegsende in Friedland 1945, Elisabeth Brügmann: 140 Jahre erneuerte St. Georgenkirche zu Waren, Gespräche mit dem Leser - Briefe an die Redaktion, Platt - dat is uns' Sprak, Bücherumschau, Rundblick: Theater-Experiment im Dom Schwerin, Sanierung des Heilgeistklosters Stralsund, Evangelisches Gemeindeleben in Wroclaw (Breslau). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° (21 x 15 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin, Stock & Stein,, 1994
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello60 S. Mit zahlr. Abb. ; Darin: 1995 Eintausendjahre Mecklenburg seit Ersterwähnung, Christa Cordshagen: Die mecklenburgischen Kirchenvisitationsprotokolle des 16. und 17. Jahrhunderts, Karl Hiller: Die Kirche zu Marsow, Hartmut Brun: Werner May - ein Arzt für die Seele, Kalenderblatt: Fridolf Heydenreich: Die Schrift soll Gedächtnis sein" - Neubrandenburg im Oktober 1989, Gespräch mit dem Leser Briefe an die Redaktion Platt dat is uns` Sprak, Bücherumschau, Rundblick: Hohe Akzeptanz für den Religionsunterricht, 40 Jahre plattdeutsche Radio-Andacht, St. Georgen zu Wismar war das erste Förderprojekt, Winterliche Wanderung, Das Evangelium heute aus äthiopischer Sicht, Karfreitagsglaube, Dichtung und Wahrheit - Das Teufelsgitter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° (21 x 15 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin, Stock & Stein,, 1991
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello56 S. Mit zahlr. Abb. ; Darin: Jürgen Hebert: In memoriam Werner Schnoor, Archäologische Zeugnisse christlicher Kultur in Mecklenburg. Die Spange von Gamehl, Dieter Ueltzen: Joachim Slütes Gesangbuch von 1525, Rosfriede Verhake: Carl Christian Balthasar Koch (1751-1830). Aus Berichten der Frei- und Erwerbs-Schule zu Wismar, Elisabeth Brügmann: Nicht feindlich - doch auch nicht förderlich. Evangelische und Katholische Kirche in Waren, Wolf Völker: Friedrich Scheven (1890-1980) Wolf Lüdeke von Weltzien: Die Empörung zwingt zu einer Stellungnahme (Bodenreform) Fred Mahlburg: Vergebung und Widerstand. Christliche Identität und Aufgaben der Kirche in dem Teil Deutschlands, der noch lange "DDR" sein wird, Friedrich Schlie: Die Kunst- und Geschichtsdenkmäler des Großherzogtums Mecklenburg-Schwerin, Bd. IV (St. Georgen-Kirche zu Parchim) Mitteilungen und Literaturhinweise. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 8° (21 x 15 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin, Seiffert,, 1990
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello47 S. Mit 10 Abb. ; Darin: Hartmut Brun: Aus der Geschichte der Festung Dömitz, Hermann Harras: Aus der Geschichte der Dömitzer Kirche, Dömitz im niederdeutschen Sprachgebrauch, Elisabeth Brügmann: Präpositus Hermes in Waren. Zwischen Orthodoxie, Pietismus, Aufklärung, Dr. Yaakov Zur: Aus meinen Reisenotizen, Wieder Theologische Fakultät in Rostock, Dr. Jürgen Hebert: Einblick in ein Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 8° (21 x 15 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
Editore: 0
ISBN 10: 3980615529 ISBN 13: 9783980615525
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Gut. auf Vorsatz mit Widmung und Datum signiert von dem deutsche Geistlichen, Autor und Herausgeber Jürgen Hebert (1933-2008), leichte Gebrauchspuren. ohne Jahresangabe. signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Editore: 0
ISBN 10: 3933781434 ISBN 13: 9783933781437
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. Condizione: Gut. auf Titel mit Datum signiert von dem deutschen Geistlichen, Autor und Herausgeber Jürgen Hebert (1933-2008), leichte Gebrauchspuren. ohne Jahresangabe. Hinterer Deckel Knick. signed by author Size: 4°. Vom Autor signiert. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwerin : CW-Verl.-Gruppe, 1998
ISBN 10: 3980615529 ISBN 13: 9783980615525
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 3,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 48 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-028d-0423 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.