Editore: Verlag von Georg Merseburger,Leipzig, 1896
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarie vom "Goldenen Roß". Zwei Menschen. Zwei neue Novellen. Dt. Originalausgabe. Namenseintrag vorn. OLnbd (Hardcover)mit Titelvignette. Sauberes Exemplar 244 S. Alfred Freiherr Hedenstierna (1852-1906), schwedischer Schriftsteller, schrieb "zahlreiche, auch in Deutschland vielgelesene Skizzen und Erzählungen, Bilder aus dem schwedischen Volksleben, in denen er schwedischen Witz und kleinbürgerliche Gefühlsamkeit gern mit Mark-Twainschem Humor paarte" (Brockhaus15 VIII,283).
Editore: Verlag Von H. Haessel, Leipzig, 1892
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 5,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Hedenstjerna, Alfred von: Allerlei Leute. Bilder aus dem schwedischen Volksleben. Deutsch bearbeitet von Alexis von Krusenstjerna. Leipzig, H. Haessel, 1892. (Titel), V, (2), 245, (2) pp.; zeitgen. brauner Leinenband mit Titel in Goldprägung, Kanten und Ecken etwas bestoße, Vorwort hat sich aus dem Einband gelöst, ansonsten gutes Exemplar. Used.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ed. Hymsa, colección ''Para ti'', Barcelona
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado. Cubierta de E. Freixas. (illustratore). Traducción de Gabriel Miró. Cubierta deslucida. Lomo casi ilegible. Interior tostado, pero bien conservado. sin fecha.
Editore: Cervantes, Barcelona, 1923
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Traducción de A. Nadal Traducción de A. Nadal 151 pp. 11x14 firma de época antiguo dueño. Buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Reguera, Barcelona, 1946
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Normal. 64pp/S.
Editore: Leipzig Wilhelm Stübig oJ (um ), 1910
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Ausreichend. Pappband mit Leinenrücken, 17x11,5 cm, 138 Seiten. Frakturschrift. Einbad berieben, fleckig. Es gibt einen marmorierten Schnitt, der nicht besonders gut ausgeführt ist, möglicherweise wurde das nachträglich privat gemacht, vielleicht daher auch die Flecken auf der Rückseite des Covers. Innen fehlt die Vorsatzseite und die Nachsatzseite. Das Papier ist nachgedunkelt und etwas stockfleckig. Insgesamt ok. 200 gr.
Editore: Leipzig:, Georg Heinrich Meyer,, 1896
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 244 S., kl8°, Ln. SaV, SaT, NaT. (LV-R3 IV 7). Band: 0.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Haessel, Leipzig 1898.,, 1898
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, kl, 9? 201s., Fraktur-, in gutem Zustand, [LSB10,5a]. Deu 400g.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,11
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Leipzig Georg Heinrich Meyer, 1897
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello165 SS. Kl.-8°. Illustr. OLn. Handschriftl. Besitzeintrag auf Vorsatzblatt. Gutes Exemplar. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 10,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 104 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Lingua: Spagnolo
Editore: E. Domenech editor, 1910
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Good. Observaciones: Cubiertas con suciedad y desgaste, páginas tostada. Trad: Gabriel Miró. Colección: Sin especificar 217 p.
Editore: Georg Heinrich Meyer,, Leipzig,, 1896
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 18 cm, 198 S., ill. Leinen mit silberner Titel- und Rückenprägung, Einband leicht berieben und minimal fleckig, dezenter handschr. Vorbesitzervermerk auf dem fliegenden Blatt, insgesamt etwas schiefgelesen.
Editore: Novelas y Cuentos nº1364, 1957, Madrid., 1957
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x16. 46 pgs. (P5231).
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2019
ISBN 10: 3743729148 ISBN 13: 9783743729148
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 12,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2019
ISBN 10: 3743726564 ISBN 13: 9783743726567
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 12,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Leipzig: Haessel,, 1913
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPortr., VIII, 589 u. 575 S. Orig.-Leinen. (tadellos).
EUR 9,52
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1954
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. Texto a dos columnas. En titulo de cada tomo solo figura la obra principal, ya que la mayoría de los volúmenes contienen dos o más obras cuyo índice figura en su interior (consultar a librería, estaremos encantados de satisfacer cualquier duda con respecto a este volumen). Libro.
Editore: Verlag Von H. Haessel, Leipzig, 1897
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 18,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. pencil writing on the first page. Used.
Editore: Maucci., Barcelona., 1910
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225pag. 19x10. Trad. Gabriel Miro. Cubierta con mancha. Estado aceptable. Tela ed.
Editore: Reguera
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. tapa blanda, portada: F.Juve, edicion 1946, 64 paginas.
Editore: Reguera
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. tapa blanda, portada: F.Juve, edicion 1946, 64 paginas.
Editore: Sociedad General de Publicaciones. s.a., Barcelona.
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x11. 186p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA SUECIA LIBRO EN ESPAÑOL Falto de cubiertas. Firma anterior poseedor. Trad. G. Miró. Enc. 1/2 tela cart.
Editore: Cervantes, Selección Novelas de Novelas Breves, 1923, Barcelona., 1923
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 7,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello14x11. Rústica (tapa blanda). 151 pgs. Canto amarillento. (R0124).
Editore: Leipzig : Georg Heinrich Meyer
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 165 Seiten ; 8 * Anmerkungen: In Fraktur * Erscheinungsjahr: 1897 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Georg Heinrich Meyer.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 188 pages. German language. 9.00x6.00x0.48 inches. In Stock.
Editore: Leipzig, Dieckmann, ,, 1897
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello272 S., Illustrationen von Hugo L. Braune, Halbleinen/Halfcloth, gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle a. S., Otto Hendel o. J. (ca. 1910)., 1910
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 47, 104 u. 56 Seiten (Fraktur). Enthält: Herrn Petterssons Gardinenpredigten. Jonas Durmans Testament. Was der Kondukteur erzählte. Reihe: Bibliothek der Gesamt-Literatur des In- und Auslandes; 1951-1954. Einband berieben / bestoßen, insg. gutes Exemplar mit Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 18 x 13 cm, flexibles braunes Leinen mit goldgepr. Rückentitel; Ornamentik in Schwarzprägung; dreiseitiger Rotschnitt; Vorsätze bedruckt.