Editore: A. Weichert, Berlin ca. 1920, 1920
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 79 S. Abb., guter Zustand.
Editore: A. Weichert Berlin , ca. 1920, 1920
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S., Hln. guter Zustand,
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Weichert. ohne Jahresangabe, Berlin
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit farbigen Bildern von Wanda Lehre. Halbleinen 22x15 cm, Einband stark berieben. 152 S. Gewicht in Gramm: 360.
Editore: Berlin, Weichert o.J. (20er Jahre).
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 1 Farbtafel v. W. Helwig als Frontispiz. 79 S. Illustr. OHlwd. Papierbedingt gebräunt; d. Deckelillustr. im unt. Rand am Gelenk ca. 1x5cm abgerieben; Deckelkanten u. -ecken etw. berieben; Leinenrücken etw. fleckig u. unten 1cm abgerieben; gut brauchbar, innen sauber.
EUR 27,03
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin Weichert oJ (um ), 1935
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79 S., illustr. OHLwd., Mit 1 farbigen Vollbilde., EA., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Schnitt und Seiten gebräunt., Kanten und Ecken deutlich beschabt bzw. bestoßen., Vorderer Innenfalz geplatzt, hinterer angeplatzt., Sonst aber noch akzeptabel., [K5_Ki_6] Sprache: Deutsch 300 gr.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Verlag von A. Weichert, Berlin
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 79 Seiten. Mit einem farbigen Vollbild. Jugendschriften-Reihe, Nr. 50.
Editore: Weichert Verlag, Berlin, ca. 1920, 1920
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband Halbln. , Bildnis, Zustand sehr gut.
EUR 35,39
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Weichert ca. 1920, 1920
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen, OU, farbiges Deckelbild, 152 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber fest Deutsch 300g.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Erzählung für Mädchen. Berlin: A. Weichert Verlag, (ca. 1920). Neues HLn. mit mont. farb. illustr. Vorderdecke. 78 S. mit 1 farbigen Vollbild. - 21 x 15.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZwei Erzählungen für Mädchen. Mit Bildern von Wanda Lehre. Berlin: A. Weichert Verlag, (ca. 1925). OHLn. mit farb. illustr. Vorderdecke. 152 S. mit 2 farbigen Vollbildern. - 22 x 15. * Kanten berieben; Papier wie stets leicht gebräunt.
Editore: Berlin, Jugend und Volk o. J.
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78(2) S., Hln., sehr schöner Einband, Ecken bestossen, angestaubt, sonst gut erhalten!
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, A.Weichert, um 1932)., 1932
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 152 Seiten, Original-Halbleinenband mit Deckelillustration und farbigem Original-Schutzumschlag (dieser am Rücken leicht bestoßen und am Rand mit drei kleinen hinterlegten Einrissen). Vorderes Vorsatzblatt oben mit handschriftlichem Namenseintrag. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : A. Weichert, 1924
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 79 S. : Mit e. farb. Vollbilde, Titelb. ; 8 gutes und sauberes Exemplar (etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., 79s., guter Zustand. , [TRA9,4], . ., Deu 400g.
Editore: Weichert, Berlin o. J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Pappband, 152s., guter Zustand. , [NAK4,4], . . Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Weichert um, 1930
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , ill. OHLn. Wohlfeile Ausgabe. Mit 2 farbigen Tafeln von Wanda Lehre, 152 S., 2 Ecken bestoßen, Name auf Vorsatz, sonst gut (II+) 3902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Editore: Weichert Verlag ca. 1930, 1930
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen, farb. Ill. Einband, 80 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, 1 Bild, ohne Titel Stichworte: Abenteuer, Mädchenbücher, Geschichte, Triviallliteratur Deutsch 300g.
Editore: Weichert Verlag ca. 1930, 1930
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen, farb. Ill. Einband, 80 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, 1 Bild, ohne Titel Stichworte: Abenteuer, Mädchenbücher, Geschichte, Triviallliteratur Deutsch 300g.
Editore: Weichert Verlag ca. 1930, 1930
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen, farb. Ill. Einband, 80 Seiten, stärkere Gebrauchsspuren an Einband und Block, 1 Bild, Seite 75 halbe Seite Textverlust Stichworte: Abenteuer, Mädchenbücher, Geschichte, Triviallliteratur Deutsch 300g.
Editore: Schreiter'sche Verlagsbuchhandlung., West Berlin
Da: Dyfi Valley Bookshop, Machynlleth, POWYS, Regno Unito
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Circa 1910. 3 chromolithographs. Decorative boards with some wear to the edges. Name to front endpaper.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: A. Weichert Verlag ohne Jahr [1930er]., 1930
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Halbleinen. Condizione: Befriedigend. 78 S., In Frakturschrift // Einband stark berieben, Ecken und Kanten bestoßen; hinten sind Abziehbilder aufgebracht. Innenseiten gebräunt. Besitzervermerk. Bindung gelockert. // 3,11,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: A. Weichert Verlag ohne Jahr [1930er]., 1930
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Halbleinen. Condizione: Befriedigend. 79 S., In Frakturschrift // Einband berieben, Ecken bestoßen. Innenseiten gebräunt. Besitzervermerk. Bindung gelockert. // [Hedwig Prohl: 1823 - 1886; deutsche Schriftstellerin] // 3,11,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: A. Weichert Verlag ca. 1930, 1930
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen, farb. ill. Einband, OSU, 152 Seiten, bunte Bilder von Wanda Lehre, Widmung im Vorsatz, OSU beschädigt Stichworte: Abenteuer, Mädchenbücher, Geschichte, Triviallliteratur Deutsch 300g.
Editore: Society for the Promotion of Christian Knowledge (S. P. C. K), London, 1886
Da: Richard Beaton, Lewes, East Sussex, Regno Unito
Prima edizione
EUR 23,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. F. Dadd (illustratore). 1st Edition. Undated first edition, 1886. Original blue cloth with peacock feather design in bronze on front board, lettered in gilt; patterned endpapers. Lightly scuffed, inscription (in pencil, 1934) on recto of frontispiece), good. Book.
Editore: Berlin: Verlag A. Weichert ohne Erscheinungsjahr, 1920
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79 Seiten, Klammerheftung (ohne Rost), Format 15 x 21,3 cm, Original-Halbleinenband. * Das farbige Frontipiz ist signiert, aber schwer zu entziffern. Das farbige Deckelbild signiert mit Hanna Goerke. Erhaltung: Die Außenecken des vorderen Deckels angestossen. Auf dem Vorsatz wurde vom Erstbesitzer ein Lesebändchen eingeklebt. Innen ist sonst alles sauber, fleckenlos u. ohne Eintragungen. Insgesamt ein gutes Exemplar.++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern. Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin: Verlag A. Weichert ohne Erscheinungsjahr, 1920
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79 Seiten, Klammerheftung (ohne Rost), Format 15 x 21,3 cm, Original-Halbleinenband. * Das farbige Frontipiz das Deckelbild ist signiert mit Wanda Lehre (oder Wanda Lehne?). Erhaltung: Die Stehkanten sind beschabt, die Außenecken der Deckel unten angestossen. Name der Erstbesitzerin mit Bleistift auf dem Titelblatt. Innen ist sonst alles sauber, fleckenlos u. ohne Eintragungen. Insgesamt ein gutes Exemplar.++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern. Sprache: Deutsch.