Editore: Teubner,Leipzig und Berlin, 1918
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDas Problem der Willensfreiheit (Aus Natur und Geisteswelt 383). Zweite Auflage. OLnbd 18,5cm. 130 S.
Editore: Leipzig : G.J. Göschen, 1899
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 167 pages illustrations 16 cm. Subjects; Senses and sensation. Psychophysiology -- To 1900. 3 Kg.
Editore: Leipzig/ Berlin, Teubner., 1911
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 230 S. OLwd.
Editore: Berlin/Leipzig Walter de Gruyter & Co, 1921
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello131 SS. mit sechs Zeichnungen. 8°. OLn. (=Sammlung Göschen, Bd. 98). . Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: G?schen, Leipzig 1903,, 1903
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, kl, 8?, 167s., in gutem Zustand, [LSD6,6b]., Deu 400g.
Editore: G.J.Göschen. Leipzig. 1903., 1903
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn., 12°, 167 S., mit 3 Figuren. Zustand: gut-sehr gut. Sammlung Göschen Nr.98.
Editore: Göschen, 1909
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello156 Seiten 3 Figuren im Text, kl 8°, Orig.-Leinen Sammlung Göschen 98 Stichworte: Mathematik, Physik Deutsch 300g.
Editore: Leipzig : G.J. Göschen, 1899
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 167 pages illustrations 16 cm. Subjects; Senses and sensation. Psychophysiology -- To 1900. 1 Kg.
Lingua: Tedesco
Editore: Langensalza, Hermann Beyer & Söhne (Beyer & Mann), 1922
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,5 x 14 cm. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 89 Seiten, XX Innen sauberer Zustand. Gebräunt, unaufgeschnittenes Exemplar. Überklebter Besitzstempel. Softcover, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Seiten unbeschnitten. - Friedrich Mann's Pädagogisches Magazin. Abhandlungen vom Gebiete der Pädagogik und ihrer Hilfswissenschaften, Heft 869. Beiträge zur Pädagogik und Psychologie von Prof. Dr. G. F. Lipps in Zürich, Heft 3. B10-04-02A|A36 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Langensalza Hermann Beyer & Söhne, 1924
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellolichtrandig; am Buchrücken ca. 1,5 cm unten eingerissen; fleckig; auf Titelseite Besitzerstempel; 118 S.; 0,15 kg, Zustand: zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 20 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
Editore: Walter de Gruyter & Co.,, 1921
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinwand, [BHN-G-6] 132 Seiten, kl.-8°. Vorsatz gestempelt. Etwas angebräunt, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von B.G. Teubner, Leipzig,, 1912
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIV+104 Seiten Nur 383. Bändchen. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: G.J. Göschen`sche Verlagshandlung, Leipzig,, 1899
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Figuren / 167 Seiten Nur Nr. 98. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Nachgebunden. Sehr gepflegt und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Editore: Schreiter'sche Verlagsbuchhandlung., West Berlin
Da: Dyfi Valley Bookshop, Machynlleth, POWYS, Regno Unito
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Circa 1910. 3 chromolithographs. Decorative boards with some wear to the edges. Name to front endpaper.
Editore: G. J. Göschen'scheVerlagshandlung - Sammlung Göschen., Leipzig., 1899
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. 167 Seiten mit 3 Figuren. Zustand: Buchschnitt leicht braunfleckig. Size: Kl.- 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Süddeutsches Verlagsinstitut, Stuttgart, 1896
Da: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Germania
EUR 28,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: alterbedingter Gebrauchzustand. Ohne Schutzumschlag. F. Lipps (illustratore). 2. Auflage. Feenhände Eine Erzählung für junge Mädchen von Emma Laddey mit 5 Farbdrucken nach Aquarellen von F. Lipps zweite vermehrte Auflage Leinen, 172 Seiten in Fraktur, mit aufgeklebtem Titelbild 1896: Süddeutsches Verlagsinstitut Stuttgart altersbeingter Gebrauchszustand.
Editore: Teubner, Leipzig - Berlin, 1907
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 1907. VIII, 312 S. Oln. Kl. 8°. (Wissenschaft und Hypothese, III) (best., etw. fl., Innen teilw. stockfl., radierbare Anstr.). Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: B. G. Teubner, 1918
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 5,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 130 Seiten Buch und Seiten durchs Sonnenlicht und Alter gebräunt. Buch sonst sauber und ordentlich. Rik1621123c Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Brauschweig, Vieweg und Sohn., 1906
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 151 S. mit 6 Abb. OLn. Kanten berieben. Sprache: deutsch.
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntersuchungen zur Begründung der Unterrichtslehre. Inhalt u.a.: Die Abhängigkeit des Bildungsideals von der Weltanschauung. Der Vrnunftstaat Platos und das antike Bildungsideal. Der Gottesstaat des Augustin und das christlich-mittelalterliche Bildungsideal. Die moderne Welt- und Lebensauffassung und das moderne Bildungsideal. VIII. 230 S. Teubner. Leipzig. 1911. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig und Berlin, B.G. Teubner, 1907
Da: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Regno Unito
Prima edizione
EUR 29,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. - Text in German - Marbled edges of text block - Boards toned and marked w/ some scattered foxing - Spine ends and corners crushed - Edges of text block toned - Content tanned throughout - Book ow/ solid - viii/312 pages.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60150847: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 132 pages. Texte en allemand. Rousseurs. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60088684: 1903. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 167 pages. Illustré de quelques schémas en noir et blanc dans le texte. Nombreuses annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Editore: Teubner, 1919
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Mäßig. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 146 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Umschlag beschädigt und gebräunt, Seitenränder gebräunt,
Editore: Vereinigung Wissenschaftlicher Verleger Walter de Gruyter & Co., Berlin und Leipzig, 1921
Da: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 131 Seiten,(= Sammlung Göschen, 98) 1921,OLn Papier gebräunt. Mit 6 Zeichnungen. Frakturschrift, , 200 Gramm. -.
Editore: Spamersche Buchdruckerei, Leipzig, 1909
Da: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italia
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. In 16°, p. tela.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Hänselmann o J (um /1900), 1890
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhlwd. 4°. 12 Bl. mit zahlr. farb. lithogr. Bildern mit Versen nach Aquarellen. -Einbd. etw. ber., best. u. fl., vord. Falz geplatzt, hinterer Falz geklebt, vord. Vorsatzbl. knickfaltigund eingerissen, etw. gebräunt, gering fl. bzw. fingerfl. 492 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Göschen, 1899
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello167 Seiten, 1 Seite Verlagswerbung. Mit 3 Figuren. Gut erhaltenes Exemplar. //.//ODER: Zweite, neubearbeitete Auflage. Unveränderter Neudruck. Berlin u. Leipzig. 1914. 156 Seiten, 32 Seiten Verlagswerbung. Eu. 7,- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OLwbd., Gr. 16to. (= Sammlung Göschen. Band 98).
Lingua: Tedesco
Editore: Göschen, Leipzig, 1903
Da: Simon Hausstetter, Rohrdorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinen. Condizione: Gut. Sammlung Göschen, Band 98. - Gut erhalten, sauberes Exemplar. - Aus der Bibliothek des Kmponisten, Dirigenten und Musikpädagogen Hermann Wolfgang von Waltershausen (1882-1954); mit Besitzvermerk auf Vortitel.
Editore: Leipzig, G. J. Göschen`sche Verlagshandlung,, 1899
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. Physik Wissenschaft, Technik, Unterricht 167 S. Fachbuch aus dem Bereich Physik; Sammlung Göschen, Band 98; mit 3 Figuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 ca. 16 x 11 cm, gebundene Ausgabe.