Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1983
ISBN 10: 3498056980 ISBN 13: 9783498056988
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellolichtrandig, Buchrücken lesebedingt knickspurig, 604 S., kart. Zum 75jährigen Jubiläum des Verlages herausgegeben. Mit einem Vorwort von Otto F. Walter und der vollständigen Bibliographie aller Veröffentlichungen von 63- 83. Gramm 600.
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. Mit Abb. a. Taf. u. Ill. im Text. 604 S. Ill. OKt. - Gutes Ex. * Mit der vollständigen Bibliographie aller Veröffentlichungen von 1963-1983. Vorwort v. Otto F. Walter. 1.
Editore: Rowohlt, Reinbek, 1983
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 604 S., kart., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Editore: Reinbek, Rowohlt (1983)., 1983
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 604 S. mit zahlreichen Textabbildungen und 20 Tafeln. Illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Enthält neben der Bibliographie Leseproben aus dem Verlagsprogramm sowie eine Chronologie des Rowohlt-Theater-Verlages 1958-1982. Sprache: de.
Editore: Reinbek, 1983
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello604 S., brosch.
Editore: Reinbek: Rowohlt, 1983
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 8vo. 604 S. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Illustrierter Orig.-Karton 660 g Gutes Exemplar, leicht angestaubt.
Editore: Hamburg, Buske, 1983., 1983
ISBN 10: 3871184950 ISBN 13: 9783871184956
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNachdruck der Ausgabe Berlin, 1928. 4°. XXVIII, 116 Seiten. Ausgabe Buske Verlag (1983). Nachdruck der Ausgabe Berlin, 1928. XXVIII, 116 Seiten. Gebundene Ausgabe. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband etwas berieben und leicht bestoßen. (Forum phoneticum, 27).
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, Reinbek, 1983
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. David Levine (illustratore). 1. Auflage. Mit einem Vorwort von Otto F. Walter und der vollständigen Bibliographie von 1963 - 1983, mit zahlreichen Abb., Autorenporträts u. Frontispiz von David Levine gezeichnet, leicht vergilbt und verschmutzt, innen tadellos.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl. 604 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - H. M. Ledig-Rowohlt Ein halbes Jahrhundert . -- Otto F. Walter Glückwunsch für Rowohlt -- Kleine Verlagsgeschichte -- Leseproben. ISBN 3498056980 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek, Rowohlt,, 1983
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalpaperback. 604 Seiten mit Bildern im Text und auf Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. Rowohlt, Reinbek, 1983/1962. 578/676 S. mit zahlr. Tafeln u. Abb., TB--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 2004
ISBN 10: 3498006428 ISBN 13: 9783498006426
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 144 Seiten Zwei Freunde diskutieren in einem Hotelzimmer in Washington über ein Vorhaben von enormer Konsequenz. Ein politisch-extremer Roman, der Symptomatik und Machtverhältnisse in Amerika hinterfragt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-099-4/8-00834281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 2004
ISBN 10: 3498006428 ISBN 13: 9783498006426
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 144 Seiten Zwei Freunde treffen sich in einem Hotelzimmer in Washington, wo einer von ihnen ein Attentat auf den Präsidenten plant. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-463-4/8-00834268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 2003
ISBN 10: 3499234408 ISBN 13: 9783499234408
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 256 Seiten Die Vorgeschichte zu Shakespeares Hamlet - ein historischer Roman und zugleich ein ,echter' Updike! Gertrude, Tochter König Roriks, will den Mann nicht heiraten, den ihr Vater für sie ausgesucht hat. Doch die Staatsräson siegt. Der Schwager umwirbt sie, und in einer der schönsten Verführungsszenen, die Updike je geschrieben hat, erliegt sie seinem Begehren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-886-4/8-00845754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 2004
ISBN 10: 3498006428 ISBN 13: 9783498006426
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 144 Seiten Zwei Freunde treffen sich in einem Hotelzimmer in Washington. Es entspinnt sich ein Gespräch über ein geplantes Attentat auf den Präsidenten, das politisch und moralisch extreme Fragen aufwirft. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-852-5/8-00400904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 2004
ISBN 10: 3499232308 ISBN 13: 9783499232305
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 413 Seiten Sara Linton, Kinderärztin und Gerichtspathologin, findet Sybil Adams tot mit einem tödlichen Kreuz auf dem Bauch. Eine Mordserie entfaltet sich in einer sonst friedlichen Stadt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-689-3/8-00418832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 2008
ISBN 10: 3499232308 ISBN 13: 9783499232305
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 413 Seiten Sara Linton, Kinderärztin und Gerichtspathologin, findet Sybil Adams verblutet auf der Toilette eines Restaurants. Zwei tiefe Schnitte in ihrem Bauch bilden ein tödliches Kreuz. Dass Sybil blind und somit so gut wie wehrlos war, macht den brutalen Mord noch entsetzlicher. Das Motiv für die Tat ist völlig unklar. Als nur ein paar Tage später eine weitere junge Frau gekreuzigt aufgefunden wird, begreift Sara, dass in der bisher so friedlichen Stadt ein sadistischer Serienmörder lauert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-575-6/8-00581203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 2004
ISBN 10: 3499232308 ISBN 13: 9783499232305
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 413 Seiten Sara Linton, Kinderärztin und Gerichtspathologin, entdeckt eine brutale Mordserie in einer sonst friedlichen Stadt, die von einem sadistischen Serienmörder bedroht wird. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-642-3/8-00710182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 2005
ISBN 10: 3498068814 ISBN 13: 9783498068813
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Ein intimer Roman über das Leben und die Kunst in der amerikanischen Malereiszene des 20. Jahrhunderts. Die Geschichte folgt der Suche nach Identität und dem Zusammenspiel von Kunst und Leben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-337-8/8-00706392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 608 Seiten Zum 75jährigen Jubiläum des Verlages Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-224-7/8-00624930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 668.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt-Taschenbuch-Verl, Reinbek bei Hamburg, 2005
ISBN 10: 3499239450 ISBN 13: 9783499239458
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 315 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-345-7/8-00631912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 2010
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Sonderausgabe. 123 Seiten In der kleinen Stadt Heartsdale findet die Kinderärztin und Gerichtspathologin Sara Linton die verstümmelte Leiche von Sybil Adams. Bei den Ermittlungen stößt Sara auf weitere Opfer und muss erkennen, dass ein sadistischer Serienmörder sein Unwesen treibt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-693-5/8-00408371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 2004
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Zwei Freunde treffen sich in einem Hotelzimmer in Washington. Einer von ihnen plant, den Präsidenten zu ermorden. Eine packende Untersuchung von extremen politischen Ansichten und deren Konsequenzen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-099-4/8-00834282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 2004
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Zwei Freunde treffen sich in einem Hotelzimmer in Washington, wo sich ein intensives Gespräch über einen geplanten Präsidentenmord entspinnt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-463-4/8-00834271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 2005
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 10,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein Roman über die Suche nach Identität und die Geschichte der amerikanischen Malerei des 20. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-733-7/8-00451461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Lingua: Tedesco
Editore: Helmut Buske Verlag, Hamburg, 1983
ISBN 10: 3871184950 ISBN 13: 9783871184956
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Nachdruck. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Einführung und Übersicht über die Anwendung von Lautzeichen in verschiedenen Sprachgebieten, zusammengestellt unter der Leitung von Martin Heepe. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-609-8/8-00600747 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Lingua: Tedesco
Editore: Heyne Verlag, Hamburg, 2001
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 In dem verschlafenen Heartsdale herrscht Panik, seit die beliebte College-Professorin Sybil Adams umgebracht wurde. Zwiefaithalthen im Blut des Opfers eine hohe Dosis Belladonna? Als nach ein paar Tagen eine weitere junge Frau ermordet wird, begreift Police Chief Tolliver, dass ein sadistischer Serienmörder am Werk ist. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-642-2/8-00701541 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 513.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Volk und Welt,, 1985
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage. 367 Seiten mit zahl. Notenabbildungen, Illustrationen, Abbildungen Papier leicht nachgedunkelt, Einbandecken leicht angestößen, Einband leicht nachgedunkelt mit ein paar leichte Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.