PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Vogtländisches Kreismuseum, Plauen, 1966
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Gut. Aus Museumsreihe Heft 32. mit 29 zeichn. des Verfassers und 5 Fotos des Museums (illustratore). S. 49.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,60
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Süddeutsche Monatshefte, München, 1915
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; VIII, S. (593)-744. Gr.-8°. Orig.-Umschlag ; Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, unteres Kapital gering bestoßen; sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Editore: Rufer Verlag, Mohn, Bertelsmann, Gûtersloh
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft / TB. Condizione: Sehr Gut Leichte Gebrauchsspur. Condizione sovraccoperta: Sehr Gut. 1 Auflage. Dazu fesselnde Kurzgeschichten und Wissenswerte aus aller Welt, geheftet, (Klammern) sauberes ordentliches Ex. Sammelobjet. Papier leicht nachgedunkelt. Romanhefte in gutem teilweise auch sehr guten Zustand lediglich leichte Altersspuren, leichte Papierbräunung.Kleinere Gebrauchs-und Lagerspuren. Nummern: Die Hefte können auch einzeln bestellt werden: Einzelpreis: 4,95 + 2,30 Versandkosten bis/inklusive 5 Hefte. Kein Versandkostennachlass.
Editore: Bonn, Hauptverband der gewerblichen Berufsgenossenschaften, 1968
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. OriginalKarton, etwas gebrauchsspurig. Insgesamt guter Zustand!.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInhalt Helmut Mühlberg Nelumbo pentapetala 146 Clans-Dieter Gabriel Artenschutz ist Lebenserhaltung 148 Dieter Hohl Schlasoma salvini: Rätsel und Widersprüche 150 Hans Joachim Richter Pseudomugil getrudae 154 Bodo Scholte Corydoras delphax 156 Heinz Bremer Grünes Wasser, braune Scheiben, rote Über- züge ? Algen als Bioindikatoren im Aquarium 158 Heinz Schöpfei Cryptocoryne crispatula 163 Hans Joachim Herrmann 146 Zur Fortpflanzungsstimulation von Amphibien mit hormonellen Faktoren 2 166 148 Helmut Strutz Durch die Lupe betrachtet 170 150 AT Umschau 174 AT Literatur 176 154 Joachim Kormann 156 Meiacanthus mossambicus 179 Unser Titelbild: Cichlasoma salvini (siehe auch unseren Beitrag auf Seite 150) Foto: Dr. D. Hohl 158 Unser Rücktitel: Pseudomugil gertrudae (siehe auch unseren Beitrag auf Seite 154) Fotos: H. J. 163 Richter Umschlag auf der Vorderseite stark angerissen, heft gelocht, sonst in Ordnung.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInhalt Helmut Mühlberg Phyllanthus fluitans 146 Heinz Schöpfei Zwischen Riesenschlangen und Piranhas Die Arbeitsgemeinschaft ?Vivaristik" 148 fiter Hohl ?Tiger" im Aquarium: ?Cichlasoma" montaguense 150 Helmut Stallknecht Papageienkärpflinge ? Ein Rückblick nach 40 Jahren 154 Jaroslav Kadlec Blauer Fächerfisch ? Cynolebias bellottii 157 Karsten Schade und Peter Debold Serrasalmus nattereri 160 Bernd Poßeckert Aquarianer reisen ? Ungarn 1988 162 Heinz Schöpfei Ein afrikanisches Speerblatt fürs Aquarium 166 Hans-Joachim Herrmann Das Amphibien-Vivarium des Naturhistorischen Museums Bertholdsburg 169 AT Umschau 172 Peter Sacher Gedanken zum 40. Jubiläum der ?Neuen Brehm-Bücherei" 174 AT Leser berichten 175 KB Information 176 Joachim Kormann Sarcophyton spec, cf. glaucum 179 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Heft einmal gelocht, Gesamtzustand: gut.
Lingua: Inglese
Editore: Wien, Weiner,o.A.;Wien, Steinmann ca.1927; Wien Steinmann, 1927
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Schnitt etwas, bei der Doppel. 20/2 Ss. m. Illustr. Obr;24 Ss Obr.;48 Ss.Obr.Rest der Themen: Internationalismus und ihr Verhältnis zur Menschheitsidee, P. Lukács: Der Litwinowvorschlag. Ch. Tietze: Giftgas, H. P. Smolka: Ja, so eine Minister: Ernst Toller; Was wisst ihr denn vom Krieg;Themen: Magnus Hirschfeld, Menschen, seid natürlich, Sexualnot und Sozialproblem. Aufklärung. zitternd stand ein Mädchen vor dem Richter, Befreiung der Frau, Steglitz und Gladbeck. Das Gegenteil eines sokratischen Geprächs. Prinzipielle zu. Statistik. Jugendstimme u.a;Religiösität. Neuer Geist, Glaube, Religiosität und Materialismus, Religiöser Sozialismus, Religion, Politik, Erziehung. Atheismus, Arbeiter, Gott und Religion. Mein religiöses Erlebnis. Moderne Feste. Zur Premiere des"Goethesingspiels, Zum Tag des Buches, Sie werden nicht lachen. wir lesen. Mitteilungen des Zentral-Arbeits-Institutes, Jugendstimme u.a.
Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Schulbuchverlag; 1. Edition (18. Januar 2024), 2024
ISBN 10: 3141057052 ISBN 13: 9783141057058
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 23,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschre. Condizione: New. 1.
Editore: Werbeseiten. Zahlreiche S/W Abbildungen. Format (30 x 22) cm. (Lager: R 1).
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeitenränder mit Knickspuren und/ oder Randläsuren. Innen altersgemäß gut. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: Werbeseiten. Zahlreiche S/W Abbildungen. Format (30 x 22) cm. (Lager: R 1).
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeitenränder mit Knickspuren und/ oder Randläsuren. Innen altersgemäß gut. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInhalt Helmut Mühlberg Asplenium nidus 146 Helmut Stallknecht Spezialisierung und Breitenarbeit 148 AT Umschau 150 AT Literatur 152, 176 AT Technik 154 AT Leser berichten 155 AT Diskussion 156 Hans Joachim Richter Tateurndina ocellicauda 158 Günter Pokornowski Über Haltung und Zucht von J. ornates 160 Der Blinde Höhlensalmler 162 Werner Neumann Neue Namen -0 neue Arten 5 164 Klaus Gernhard Die hormonelle Stimulation der Zierfische 166 Peter Hallmann Haut und Häutung bei Echsen und Schlangen 168 Günter Pöppel Aus der Kunstwerkstatt der Natur 172 Karl-Heinz Tschiesche Seedahlien und Seenelken 177 KB Information 178 Joachim Kormann Chaetodon mesoleucus 179 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInhalt Helmut Mühlberg Cyperus gracilis 146 Helmut Stallknecht Zum 8. Mai 1985 148 Manfred Bachmann Interessengemeinschaften zur Stärkung der Fachgruppenarbeit 149 AT Umschau 150 AT Technik 152 AT Leser berichten 153 AT Philatelie 154 Verhaltensstudien von Botia macracantha 155 Hans Joachim Richter Der Popondetta-Regenbogenfisch 158 Ingo Hertel Reisfische aus Vietnam 160 Axel Zarske Mystocoleucus marginatus und Barbus altes 162 Günter Schenke Der Rotaugen-Kammkugelfisch 165 Hans Esterbauer Beobachtungen zur Embryonalentwicklung des Katzenhais 167 Wolf-Eberhard Engelmann Herpetologische Reiseeindrücke aus Vietnam 170 KB Information 176 Joachim Kormann Callionymus festivus 179 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInhalt Helmut Mühlberg Heteranthera zosteraefolia 146 Wilfried Maaß Vor dem XI. Bundeskongre4 148 AT Umschau. 150 Helmut Stallknecht Mehr Aufmerksamkeit für Trichogaster leeri 152 Jaroslav Kadlec Der Orchideen-Prachtgrundkärpfling, Nothobranchius eggersi 155 Pterophyllum scalare ? Standards 159 Andreas Arnold Zur Biologie von Koboldkärpfling und Guppy in europäischen Freilandgewässern 2 167 Wolfgang Burmeister Erfahrungen bei der Haltung und Vermehrung einheimischer Wildfische 171 Jörg Kotenbeutel Zum Beitrag: Zur Freilandüberwinterung von Agrionemys horsfieldii 173 Heinz Bremer Vortrag, Dia ? und was noch? 174 KB Information 176 Hans-Joachim Paepke und Klaus Feder Lampetra fluviatilis 179 Lampetra planeri 180 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut.
Editore: Österreichischer Bundestheaterverband Wien, 1980
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 56 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Österreichischer Bundestheaterverband Wien , 1980 56 S. , Burgtheater Saison 1980/81 Heft 5, Burgtheater Saison 1980/81 Heft 5.
Editore: Leipzig : Hirt
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Anmerkungen: In Fraktur Status nach VGG: INHALT; DAS DEUTSCHE REICH; DIE LANDSCHAFTEN DES DEUTSCHEN REICHES; DAS KÖNIGREICH SACHSEN; GESAMTBETRACHTUNG; DIE LANDSCHAFTSGEBIETE SACHSENS; DAS STAATSWESEN DES DEUTSCHEN REICHES UND DES KÖNIGREICHS SACHSENS gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Leipzig : Hirt.
Editore: Naturschutzring Nordhessen e. V. Arbeitskreis Kassel NRN, 1982
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello114 S. A5 Broschur mit zahlreichen fundierten Beiträgen, einigen Fotos/Abb. Glanzkaschiertes orig. Cover. REGAL KS4 Wohl ungelesen, guter Zustand.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 10,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomagnetosphärischer Modulationseffekt. Berlin, Fr. Univ. , Inst. f. Geophysik 1976, 75 S. m. 33 Abb. , Folio, kt-1).
Editore: Hessisches Institut für Lehrerfortbildung Hauptstelle Reinhardswaldschule RWS, Fuldatal Kassel, 1980
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello58 S. A5 Broschur, gehobene Copyshop Qualität. Texte und Noten, auf die Zielgruppe zugeschnitten. Zeitlose, pädagogisch wertvolle Ausgabe. Nur in geringer Auflage publiziert. Nicht häufig! Mehrere versch. Ausgaben dieser Reihe vorhanden. Cover teils lichtrandig, sonst sehr gut.
Editore: Der Humanist 12. Jahrgang Heft 5 Mai 1985, 1985
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Der Humanist 12. Jahrgang Heft 5 Mai 1985. Vierzig Jahre nach dem Ende des Krieges Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Der Humanist 12. Jahrgang Heft 5 , Mai 1985 , Vierzig Jahre nach dem Ende des Krieges, Der Humanist 12. Jahrgang Heft 5, 0, BU377643.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOnobrychis Tournef / A. Hayek: Centaurea, Sect. Centaurium / A. Donat: Verbreitung einiger Desmidiaceen I. Die Pflanzenareale Sammlung kartographischer Darstellungenvon Verbreitungsbezirken der lebenden und fossilen Pflanzen-Familien, -Gattungen und -Arten. Unter Mitwirkung von L. DIELS und G. SAMUELSSON. Herausgegeben von Prof. Dr. E. Hannig, Univ. Münster und Prof. Dr. H. Winkler. Seite 51 - 62 und Karte 41 - 44. Quart.quadratisch. Gustav Fischer. Jena. 1927. Guter Zustand/Good condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Editore: Stuttgart, Krämer 1940. 64, IV S. mit Abbildungen. OKarton. 1940., 1940
Da: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 12,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAnnaberg i. Sachsen, n.d. 16 pp. 1 fold. plt. Soft cover.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 12,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAnnaberg i. Sachsen, n.d. 16 pp. 1 fold. plt. Soft cover.
Editore: Hirt Verlag, Breslau, 1925
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 S. 14 Abb./Fotos, Frakturtexte, Cover mehrfarbig. Teils berieben, 2x alter Name, etwas gebräunt, gut.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag für Technik und Handwerk, Baden-Baden, 1980. 44 S. mit zahlr. Abb., kart., Quart---- gutes Exemplar - 154 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag für Technik und Handwerk, Baden-Baden- 1981. 44 S. mit zahlr. Abb., kart., Quart---- gutes Exemplar - 128 Gramm.
Editore: Frankbund e.V., 1995
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlammerheftung. S.257 - 314 , Franken, Marienweiher, Seifenfabrikation, Kryptologie, Johann, Baptist, Andres. SEHR GUTER ZUSTAND Size: 24 x 17 Cm. 400 Gr.
Editore: vOssietzky-Verl Berlin
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch.; stockfleckig.