EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann,, 2000
Da: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello378 (1) Seiten. Aus dem Inhalt: Manns Essays und ihre Quellen. Ibsen und Hamsun - Lückenbuße für einen ungeschriebenen Essay von Thomas Mann. Thomas Mann, Luther und die deutsche Identität. Standortbestimmung Manns im Jahre 1904. Zu Thomas Manns Essay über Adalbert Chamisso. Thomas Manns Schiller-Bilder - Lebenslange Mißverständnisse? Thomas Manns Verhältnis zu Deutschland im Spiegel seiner Goethe-Aufsätze. Thomas Mann über Toni Schwabe, Gabriele Reuter, Ricarda Huch. Thomas Manns Anna Karenina - Überlegungen zu Humanität, Hermeneutik und Poetologie. Thomas Manns Storm-Essay und sein neues Storm-Bild. Lessing als Medium für Thomas Manns Egodizee. Thomas Manns Wälsungerblut und Richard Wagners Ring - Erzählen als kritische Interpretation. Friedrich, der König von Preußen, in Essays von Thomas und Heinrich Mann und der Bruderkonflikt. Dokumente. Rezension. Werkregister. Personenregister. Sprache: Deutsch [Literaturwissenschaft, Literaturgeschichte, Germanistik] Gr.-8°, 15,5 x 23 cm, Okart., sehr guter sauberer Zustand.
Editore: Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann, 1992
Da: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello240 Seiten. Aus dem Inhalt: Thomas Manns Josephsromane und Heinrich Manns Henri Quatre. Korrespondenzen und Entgegnungen. Weibliches, Männliches und Väterliches als Ausdruck des Bruderzwistes. Brüderliche Kontraste bei Heinrich und Thomas Mann. Spiegelungen: Aspekte zum Friedrich-Bild der Brüder Mann. Glück und Größe: Schattenspiele brüderlich geteilt. Heinrich und Thomas Mann in Christopher Hamptons Tales from Hollywood. Zum "Thyphus"-Kapitel in Thomas Manns Buddenbrooks. Zur Vorgeschichte von Der Tod in Venedig. Thomas Mann und die B.B.C. Die Bedingungen ihrer Zusammenarbeit. Der späte Thomas Mann und die Politik. Deutschland und die Republik. Abgerissene Gedanken zu Problem des Kosmopolitismus. "Operation Spirituales" im Zauberberg. Rezensionen. Werkregister. Personenregister. Sprache: Deutsch [Literaturwissenschaft, Literaturgeschichte, Germanistik, Werke] Gr.-8°, 15,5 x 23 cm, Okart., sehr guter sauberer Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main, 1998
Da: Cambridge Books, Cambridge, MN, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. 62 pages ; 23 cm. "Gedenkveranstaltung Hans Wysling, veranstaltet von der Thomas Mann Gesellschaft in Zu?rich [und weiteren] am 4. Mai 1996 im Grossen Saal der Gemeinnu?tzigen Gesellschaft Zu?rich." A perfect copy except for gift inscription on the title page.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Vittorio Klosterman, 2008
ISBN 10: 3465035739 ISBN 13: 9783465035732
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart; München : Dt. Bücherbund
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut. 392 S. B686-33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Frankfurt a. M., Vittorio Klostermann,, 1968
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Engl. Broschur. XI, 189 S. Rücken etw. lichtverf. - sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Inglese
Editore: München ; Zürich : Artemis, 1986
ISBN 10: 3760813305 ISBN 13: 9783760813301
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 159 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Inglese
Editore: München ; Zürich : Artemis, 1986
ISBN 10: 3760813305 ISBN 13: 9783760813301
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 159 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 264 S. OBrosch. m. OU (nur dieser lichtrandig, etwas fleckig u. m. kl. Einrissen). Landmann 2611.
Lingua: Tedesco
Editore: Alber Verlag;, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 157 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Editore: Victorio Klostermann, Frankfurt, Germany, 1978
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Softcover. Condizione: Fine. First edition. Text in German. About fine in wrappeers. Inscribed by the author on the half-title page.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Klostermann, 1999
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., broschiert. Condizione: Sehr gut. 378 S. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Abnutzung / Risse - deutlich. Der kleine Florian erlebt, wie auf seinem geheimen Gartenspielplatz ein Haus gebaut wird. Ab 5 Jahren.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3465035372 ISBN 13: 9783465035374
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Fischer, 1977
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. mit OU in Schuber. 703 S. 925 gr.
Editore: Frankfurt am Main Vittorio Klostermann Verlag, 2002
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 302 S., OBrosch. (= Thomas Mann Jahrbuch; Bd. 14). Sehr guter Zustand. 420 Gramm.
Editore: Frankfurt am Main Vittorio Klostermann Verlag, 1996
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 366 S., OBrosch. (= Thomas Mann Jahrbuch; Bd. 9). Sehr guter Zustand. 520 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M.: Klostermann, 1999
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. 378 S., Neuwertig (I) 285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 1., Auflage. 298 Seiten Original Pappband; Innen wie außen sehr gut erhalten UG265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Lingua: Tedesco
Editore: München-Zürich, Artemis Verlag. 1986, 1986
ISBN 10: 3760813305 ISBN 13: 9783760813301
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 5,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's cream paperback, portrait frontcover, 8vo: 160pp., chronology, bibliography, table of contents. Book review added. Very fine copy. Volume 30: Artemis-Einführungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Graphische Werkstätten, 1994
ISBN 10: 3925402802 ISBN 13: 9783925402807
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Copyright. 440 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783925402807 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.
EUR 14,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 1.,. 304 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben, leicht fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ------Inhalt:. Jahrbuch herausgegeben von der Deutschen Thomas Mann-Gesellschaft Sitz Lübeck e.V. und der Thomas Mann Gesellschaft Zürich. ISBN: 9783465035732 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 443.
Editore: Dräger Druck, 1994
Da: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Namenseintrag erste Seite, Ecken leicht angestossen, leichte Lesespuren, ohne Lesefalten In deutscher Sprache. pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Graphische Werkstätten, 1994
ISBN 10: 3925402802 ISBN 13: 9783925402807
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 440 Seiten Ill. Chronik 1870 - 1955, Siglenverzeichnis: S. 426 - 430, Besitznachweisverzeichnis: S. 431 - 433, Leihgeberverzeichnis: S. 434 Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbeding leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783925402807 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.
Editore: Klostermann, Frankfurt a.M., 1967
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 9,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 cm 41 S. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Vittorio Klostermann Verlag, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 41 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Klostermann, 1990
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OKarton, Band 3;. 295 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Klostermann, 2000
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Erste Ausgabe. 378 seiten 378 S., schw/w Abb., 23cm x 16cm Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 533.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 264 S. OBrosch. m. OU (nur dieser leicht berieben, bestoßen, lichtrandig u. mit teils fachgerecht geklebten Einrissen). Landmann 2611. - Papierbedingt leicht gebräunt. - Mit 6-zeiliger Widmung an Richard (Bregenzer) von Claus (Victor Bock) zum 50. Geburtstag.