Editore: G. Olms, 1969
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1969. No Edition Remarks. 486 pages. Illustrated jacket over cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Unclipped jacket has light edge-wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking.
Editore: Georg Olms, 1969
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1969. No Edition Remarks. 486 pages. Illustrated dust jacket over beige cloth covered boards with gilt. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Gilt lettering is bright and clear. Book has a slight forward lean. Unclipped jacket has light edge-wear with tears and creasing. Old label to front panel.
Editore: olms 1969, 1969
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloeinige wenige bleistiftnotizen. Gewicht in Gramm: 550.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 175 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Editore: Stuttgart, Ph. Reclam jun., 1983, 1983
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie mittellateinische Lyrik / Die altprovenzalische Lyrik / Die mittelalterliche Lyrik Nordfrankreichs Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband und Text sauber.
Editore: Ph.Reclam jun., 1983, 1983
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie mittellateinische Lyrik - Die altprovenzalische Lyrik - Die mittelalterliche Lyrik Nordfrankreichs Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Editore: Staatsverlag der DDR Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1969; 508 Seiten; Leinen-Einband; sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot Verlag, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 318 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Kinderbuchverlag, 1965
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. Condizione: Gut. 3. Aufl. 126 S. mit Illustrationen Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt, Besitzervermerk auf Titelblatt, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H235 57095 235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 13,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.36x4.69x1.65 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: M.Hueber Verlag;, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 126 Seiten; Einband, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprachen: Deutsch, Englisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editore: Duncker & Humblot, 1966
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Condizione: Very Good. 1962 - 1966; volume 1, part I, II, III, and IV; all parts have clean interiors; few pencil markings on cover of part I; spines are darkened by age; many black and white photographs, illustrations (some foldouts) and tables in part II and IV; covers slightly rubbed; corner of rear cover of part IV dog-eared; part I: 238 pages; part II: 260 pages; part III: 176 pages; part IV: 318 pages.
Editore: Philipp Reclam, Jun Verlag Gmbh, 1983
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 26,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good+. Scholar's bookplate to inner covers (G. P. Goold). Foxing/dustsoiling to top of textblocks. Djs have some small tears, chipping and rubbing. ; Vol. 1: (1983) 446 pp; Vol. 2: (1983) 446 pp; ISBN: 3150078970; 2 Volume Set. COMPLETE. Universal-Bibliothek Nr. 7897 [6]; Vol. 1/2/2025; 912 pages.
Editore: Duncker und Humblot: Köln, 1962,., 1962
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kart., Condizione: Gut. 238 S., 23 cm, 1962. O.kart., 238 Seiten. Kleine Gebrauchsspuren am Umschlag, leichte Verstaubungen am Fußschnitt, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Reclam, 1983
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 10 cm. Condizione: Gut. Universal-Bibliothek Nr. 7896, 7897. 578, 446 Seiten ; Mit Zeittafel Original Leineneinband mit Schutzumschlag, dieser berieben und teils leicht eingerissen. Innen sauberer, sehr guter Zustand B10-03-05D|S53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (Phiilip Reclam jun.) (= Erste Ausgabe), 1983
ISBN 10: 3150078970 ISBN 13: 9783150078976
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. kl-8°, Originalbroschur ( Paperback ) 446 S., ISBN 3150078970 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, leicht angerändert, leicht eselsohrig, handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker und Humblot Verlag;, 1981
ISBN 10: 3428049462 ISBN 13: 9783428049462
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 462 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Reclam., 1983
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 578 / 446 S.; 16 cm. Guter Zustand. ISBN Bd. 1: 3150078961, Bd. 2: 315027897x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Lingua: Inglese
Editore: Hildesheim/NY, Georg Olms Verlag, 1969
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. 1. Auflage. 486 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 795 Gebundene Ausgabe mit Leineneinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1975
ISBN 10: 3428033760 ISBN 13: 9783428033768
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XVIII, 364 S. : 1 Ill., graph. Darst.; ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Editore: Stuttgart, Philipp Reclam Jun. GmbH & Co. (Stuttgart), 1983., 1983
ISBN 10: 3150278961 ISBN 13: 9783150278963
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8°. 578 S. OLn., OU. Lyrik des Mittelalters. Probleme und Interpretationen, 1. In der Art der Manessebändchen. Sprache: deutsch.
Editore: Stuttgart Philipp Reclam jun (), 1983
ISBN 10: 3150078970 ISBN 13: 9783150078976
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert (Taschenbuch); kl. 8°; 446 (2) Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Lyrik des Mittelalters. Probleme und Interpretationen = Universal-Bibliothek Nr. 7897 [6]. 240 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, 1961
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 6,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 238 S. ; gr. 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 9,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 544 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.
Editore: Berlin, Duncker & Humblot, 1981., 1981
ISBN 10: 3428049462 ISBN 13: 9783428049462
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello462 (1) S., (1) Portr.Taf., (2) gef. Fig.Taf., gr.okt., Kt. -- "Zu seinem Geburtstag am 3. August 1981 legen elf Fachkollegen, darunter drei seiner unmittelbaren Schüler, Gert Harald August von Kortzfleisch diese Festgabe vor. ." --Heinz Bergner: Gert von Kortzfleisch. Heiner Müller-Merbach: Die Konstruktion von Input-Output-Modellen. Franz Steffens: Bausteine dynamischer Produktionssysteme. Erich Zahn: Entwicklungstendenzen und Problemfelder der strategischen Planung. Hermann Krallmann: Strategische Entscheidungsunterstützungssysteme im Unternehmen. Günther Schanz: Individuelle Freiheit und Strukturplanung in Wirtschaftsorganisationen. Richard Köhler: Unternehmenssituation, Organisationsstruktur und Planungsverhalten. Dargestellt am Beispiel des betrieblichen Absatzbereiches. Karl Oettle: Grenzen der erwerbswirtschaftlichen und der öffentlich-wirtschaftlichen Planung. Walther Busse von Colbe: Umrechnung der Abschlüsse ausländischer Konzernunternehmen nach dem Zeitbezug oder zum Stichtagskurs? Klaus Stüdemann: Der Einfluß der Finanzierung auf den Unternehmenswert als Problem der entscheidungsorientierten und älteren Betriebswirtschaftslehre. Otto H. Jacobs: Entnahmefähiger Gewinn und Unternehmensbewertung in Zeiten steigender Preise. Heinz Bergner: Zum Modellcharakter des Kontenrahmens. Verzeichnis der Veröffentlichungen von Gert von Kortzfleisch. Firmenwert- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Organisation Rechnungswesen Festgabe Biographie- Bibliographie J| 1981 N| Heinz Bergner | 87039 ].
Lingua: Tedesco
Editore: [Hannover] : Deutsche Gasolin-Nitag AG [1965]., 1965
Da: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36 S. : mit Abb. ; kl. 8 wenig berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt a.M. Diesterweg, 1970
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12,5x18cm Broschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. 53 Seiten Einbandkanten und Rücken minimal bestoßen, Rücken minimal gebräunt, Fußschnitt leicht beschmutzt Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Berlin, Duncker & Humblot, 1962; 1966., 1966
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238; 260 S., 2 Bde., gr.okt., Kt., Bibl.Sign., StvT., Gebr.sp.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Firmengeschichte Film J| 1962 1966 N| Heinz Bergner | 84703 ].
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Duncker u. Humblot, 1962
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert, 238, 258, 176, 318 SS. mit wenigen Abb., Einb. Bd. 2 mit Wasserrand, gering abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 Filmwirtschaftliche Studien aus dem Industrieseminar der Universität zu Köln Band 1/I-IV (so komplett);.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloGeorg Olms Verlag, 1969. XXIII/486 S., kartoniert--- - neuwertig/original verlagsfrisch verschweißt/Olms Studien, Band 16 - 690 Gramm.