Lingua: Tedesco
Editore: Bln-Charlottenburg. Bartels.
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
Rivista / Giornale
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGut erhaltenes Heft. 18 S. U.a.: Walter Konrad (München 1860) Süddeutscher Meister (Waldlauf) / Zwei Olympiadritte 50 Jahre alt (Jochen Büchner und Georg Lammers aus dem berühmten Sprinterjahrgang 1905) / Bestenlisten aus 3 Nationen (Großbritannien, Jugoslawien, Rumänien) / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Editore: Berlin, Limpert o.J. [ca. 1940]., 1940
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. (= 9.-16.Tsd.). M. 83 Fotos a.Taf. 319 S. Illustr. OLwd. Papierbedingt vergilbt, im Schnitt ercht stark; Einband mäßig altersfleckig, sonst sauberes Expl.
Editore: Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 1939
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 17. - 26. Tausend. 319 Seiten. Mit 83 Bildern. Auf dem Vorsatz ein Namenszug. Size: 8°.
Editore: Berlin Wilhelm Limpert Verlag ca, 1939
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Ausreichend. Leinen, Frakturschrift, 20,5 x 13cm, 319 Seiten, Cover berieben und fleckig, Rücken etw faltig, Bindung aufgebrochen aber keine losen Seiten, Papier nachgedunkelt und fleckig, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 2 Mit 83 s.w. Bildern 516 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Bartels und Wernitz Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Berlin: Deutscher Verlag, 1942., 1942
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Originalzeitschrift. 6 Blatt mit vielen s/w Fotos. 36 x 28 cm. Am linken Rand durchgehend mit 2 cm Einriss. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM11-219990.
Editore: Berlin. Bartels. ., 1954
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello190 S. Kartoniert. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband minimal berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Berlin. Bartels. ., 1962
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. Kartoniert. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband leicht berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Berlin. Bartels. ., 1960
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. Kartoniert. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband minimal berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Wilhelm Limpert, Berlin, 1939., 1939
Da: City Basement Books, Melbourne, VIC, Australia
EUR 11,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo, HB, 319pp + b&w plates. Fair condition only. Good reading copy. Generally worn. Spine missing, chipped along edges, ffep missing, back hinge loose at lower edge, yellowed page edges, sad but contents still clear and clean. Pictures available on request. German language.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln. Bartels & Wernitz.
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
Rivista / Giornale
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSehr viele Abbildungen. Zusammen ca. 1000 S. Achtung: In jedem 2./3. Heft wurden die Seiten 9-12 entfernt. Es handelt sich hier um die Beilage "Die Lehre der Leichtathletik", also v.a. um eine Trainingslehre. Die sportlichen Beiträge sind komplett !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 Hefte sind gelocht und haben leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Berlin. Wilhelm Limpert., 1942
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17. bis 26. Tausend. 8vo. 319 S. und nn. Abbildungsseiten. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag mit starken Randläsuren und Fehlstücken, Kapitale bestoßen, Einband etwas fleckig, Papier gebräunt, sonst ordentliches Exemplar. Über Manfred von Brauchitsch, Walter Neusel, Gisela Mauermeyer, Hellmuth Lantschner, Hermann Lang u.a.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Charlottenburg, Verlag Bartels & Wernitz,, 1957
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. 192 Seiten, Mit Abbildungen und Anzeigen; herausgegeben vom Presseausschuß des Deutschen Leichtathletik-Verbandes; --- Einband etwas angeschmutzt, private Notiz auf Vorderdeckel, Stempel auf Vortitel, Seiten etwas nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Kt. Sehr gut erhalten. 192 S. Mit Fotoabbildungen. Das 3. Jahrbuch nach dem Kriege. Mit viel Statistik und interessanten Berichten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Editore: Bartels & Wernitz [1958]., Berlin-Charlottenburg:, 1958
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 192 Seiten, mit Textabbildungen, O.Kart., 8° (Einband gebräunt und Cellophanbezug sich an den Rändern lösend / Hinterdeckel fleckig / Seiten gebräunt; aber sauber).
Editore: Wilhelm Limpert Verlag, 1939
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 24,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Namensstempel, altdeutsche Schrift Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Wilhelm Limpert Verlag 2. Aufl, 1939 , Sportler erzählen mit 83 Bildern, Heinz Cavalier.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Wilhelm Limpert Verlag, 1939
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , OLwd. mit Schutzumschlag, 1.Auflage,. 320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Editore: Berlin, Berlin, Bartels & Wernitz, ., 1958
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGlanzkaschierter Karton, 8°, 192 S., zahlreiche Abbildungen; -Einband und Seiten gebräunt, Rückendeckel an oberer Kante mit kleiner Stoßstelle, mehrzeilige handschriftliche Widmung (TuS Alstertal) an Manfred Pflugbeil auf Vortitel, gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Charlttenburg, o. J.
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°; Orig.-Broschur; Condizione: Gut. 192 S. m. zahlr. Abbildungen in Schwarzweiß im Text u. auf Tafeln, sowie zahlr. Tabellen und Übersichten; Guter Zustand. /h 0017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Limpert,, 1939
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello319 Seiten, Mit 83 Bildern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 538 Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Bartels & Wernitz,, 1961
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 192 Seiten, zahlr. Fotos, -tafeln, Statistiken Einband minimal berieben, Seiten gebräunt sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Selbstverlag,, 1974
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78 Seiten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226 Original-Pappe, 21x21cm, Zustand: 3.
Editore: Limpert, Berlin, 1940
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. n/a. 20 cm x 13 cm Original-Karton, Frakturschrift Einband etwas berieben und sehr fleckig sowie mit Bleistiftschrift hinten, Seiten leicht lichtrandig und gebrauchsspurig, Ecken durchgehend leicht geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 112 Seiten. nein.
Editore: Berlin, Wilhelm Limpert-Verlag., 1940
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 112 Seiten, mit Illustrationen in sw, kartoniert. kleiner Einriß im Rücken hinten (ca. 13 mm), sonst wenig gebraucht, schön erhalten. Altdeutsche Schrift/Fraktur. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Bartels & Wernitz,, 1956
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 191 Seiten, zahlr. Fotos, -tafeln, Statistiken Einband minimal berieben, Seiten gebräunt sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Bartels & Wernitz,, 1959
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 192 Seiten, zahlr. Fotos, -tafeln, Statistiken Einband minimal berieben, Seiten gebräunt sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Wilhelm Limpert-Verlag, 1939
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 320 Seiten Frakturschrift, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Einband berieben, bestossen, nachgedunkelt und fleckig, farbiger Kopfschnitt, Buchschnitt und Seiten ebenfalls nachgedunkelt und teilweise etwas fleckig, sonst innen ordentlich J22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLimpert, Bln., 1939. 320 S. mit 83 Abb., Ln.---- Kämpfer für Deutschland - 48 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Bartels & Wernitz, 1962
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 14,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AL9210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Bartels & Wernitz, 1961
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 19,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Seiten gebrÃunt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DB3203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.