Lingua: Inglese
Editore: Philipp Von Zabern, 1969
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Paperback. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear. Previous owner's name on front cover. (Taschenbuch. Ehemalige Bibliothek mit üblichen Markierungen. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Die Hüllen weisen leichte Kantenabnutzungen auf. Name des Vorbesitzers auf der Titelseite.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt, 1976
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello84 S., mit 36 Abbildungen. Altersbedingt leicht randgebräunt. Aufkaschierte Folie löst sich hinten bereits leicht.
Editore: Düsseldorf (Rheinland-Verlag), 1969
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
80pp. 58 illus. Wraps.
Editore: Augsburg : Röm Museum, 1969
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello63, 32 S. Illustr.; 20 cm . Orig.-Kart. (gut erhalten).
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,94
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Fogg Art Museum, 1967
Da: Randall's Books, Cathedral City, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Fogg Art Museum, Harvard University, Cambridge, MA, 1967. Softcover, 319 pp. Exhibition catalog. Illustrated in black & white. This show traveled to St. Louis and Los Angeles. Very good condition.
Editore: Wittenberg Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag, 1984
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S. Mit 78 Abb. und 18 Tabellen. 8°. Brosch. Gebrauchsspuren. Die Neue Brehm-Bücherei. Heft 548.
Editore: A. Ziemsen, 1984
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, ill. Originalbroschur, 123 Seiten, 2. Aufl., 50 Abb., Umschlagfolie an einigen Stellen gelöst, sonst gut erhaltenes Exemplar. Die Neue Brehm-Bücherei Band 438 Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg/Lutherstadt : Ziemsen, 1964
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 78 S., Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Softcover/Paperback mit Schutzumschlag.
Editore: Ziemsen, Wittenberg, 1976
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., Anschrift auf rückwärt. TS, guter Zustand.
Editore: Frankfurt (Main), 1979
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 51 Bl. : Ill. ; 21 cm, Bleistiftmarkierung. Sprache: deu.
Editore: Ziemsen Verlag, Wittenberg, 1983
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Aus Die neue Brehm- Bücherei Band 475 (illustratore). S. 88.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. Seiten 219-227 Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen, 1983
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Paperback. Condizione: Gut. 2., erg. Aufl. 88 S. : 37 Ill. u. graph. Darst. (= Die neue Brehm-Bücherei ; 475) / Lese- und Lagerspuren, Einband bestoßen und berieben / Gutes Exemplar / H327 / A-Z 62404 327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Paperback. Condizione: As new. 1995. Paperback in very good condition. The Redstart. Text in German.
Paperback. Condizione: As new. 1995. Paperback in as new good condition. The Black Redstart. Text in German.
Editore: Wittenberg Lutherstadt : A. Ziemsen Verlag, 1964
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Original wrappers, softcover, illustrations in b/w (including photographs), figures/tables, maps, 8vo. Die neue Brehm-Bücherei 326.; Underlinings with pencil.
Editore: Landratsamt Senftenberg, 1990
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 68 Deutsch 450g.
Editore: Philipp Von Zabern, 1969
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 30,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1969. No edition remarks. 136 pages. This is an ex-Library book. Paperback book with beige cover. Library copy, with expected inserts and inscriptions. Black and white illustrations throughout. Bright and clean pages with light tanning to text block edges. Binding is firm throughout with minor thumb-marking. Paper cover has mild edge wear with mild corner curling. Mild warping to book. Mild tanning and scuffing to spine. Library stickers to spine. Notable rubbing all over.
Editore: Reheinland-Verlag Dusseldorf, 1969
Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno Unito
EUR 11,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used - Very Good. VG paperback. Text in German. A bright, tidy copy.
Lingua: Tedesco
Editore: Magdeburg : Westarp-Wiss. - Heidelberg ; Berlin ; Oxford : Spektrum, Akad. Verl., 1995
ISBN 10: 3894322217 ISBN 13: 9783894322212
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Paperback. Condizione: Gut. 88 S. : Ill., graph. Darst., Kt. (= Die neue Brehm-Bücherei ; Bd. 475) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H325 / A-Z 62294 325 ISBN 3894322217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 3., unveränd. Aufl., Nachdr. der 2. Aufl. von 1983.
Editore: Piper, München, Zürich, 2004 + reprint Verlag, Leipzig, o. J., 2004
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello389 S., 8°, Obrosch, 8. Auflg., + 631 S., 8°, Oppbd, Os, Sonderausgabe Reprint Verlag, beide Bücher guter Zustand, über 1000 g.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWittenberg, 1971. 123 pp. 18 text-figs, 34 ills & 28 tables. Softcover. (Neue Brehm-Bücherei 438).
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWittenberg, 1984. 124 pp. 50 ills. Soft cover. (Neue Brehm-Bücherei 438).
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWittenberg, 1984. 160 pp. 78 ills & 18 tables. Softcover. (Die Neue Brehm-Bücherei 548).
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWittenberg, 1976. 84 pp. 36 ills. Soft cover. (Neue Brehm-Bücherei 475).
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWittenberg, 1983. 88 pp. 37 ills. Soft cover. (Neue Brehm-Bücherei 475).
Lingua: Tedesco
Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt, 1983
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: sehr guter Zustand. 88 Seiten 170 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt, 1976
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 88 Seiten 170 gr. sehr guter Zustand, Umschlag leicht bestoßen, innen sehr gut.