Lingua: Inglese
Editore: Salt Lake City, UT: Gibbs-Smith, 1998, Layton, Utah, U.S.A., 1998
ISBN 10: 0879050543 ISBN 13: 9780879050542
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. B/W Photographs and Illustrations (illustratore). First Edition. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Society for Creative Anachronism, Milpitas, CA, 2013
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.
Rivista / Giornale Prima edizione
Paperback. Condizione: Near Fine. B/w (illustratore). 1st. 1st printing (2013); pictorial wraps; 57 clean, unmarked pages.
Lingua: Inglese
Editore: Society for Creative Anachronism, Milpitas, CA, 2014
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.
Rivista / Giornale Prima edizione
Paperback. Condizione: Near Fine. B/w (illustratore). 1st. 1st printing (2014); pictorial wraps; 60 clean, unmarked pages.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,37
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme Vlg., 1969
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 2,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Neu. 2., überarb. Aufl. 79 S., 23 Abb. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Diesem vergriffenen, gesuchten Buch kommt wegen der jetzigen nachträglichen Beurteilung vom Gutachten aus der Zeit der DDR eine besondere Bedeutung zu. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Stiftung Denkmalschutz Monumente Publikationen, 2004
ISBN 10: 3936942234 ISBN 13: 9783936942231
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°. Condizione: Sehr gut. 2.,. 128 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Datumsstempel auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Dieser Einzelband enthält vielfältige Informationen zur dauerhaften Ausstellung (im Lübecker Holstentor) von der Geschichte des Holstentors in Lübeck und dem Leben des Hansekaufmanns. Es wird ein anschauliches Bild vom Beginn der Hanse und der Geschichte der Stadt Lübeck, vom Leben des Fernhandelskaufmanns, von Backsteingotik und Lübecker Giebelhäusern vermittelt. Mit der Marienkirche und dem Holstentor stehen zwei Denkmale im Mittelpunkt, die Hanse, Hansestadt, Macht, Reichtum und Glauben verkörpern. ISBN: 9783936942231 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 35,71
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. 500 pp., Hardcover, ex library, extremities rubbed else text clean and binding tight (lacks dust jacket). - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Inglese
Editore: John Wiley & Sons Inc 07.04.1971., 1971
ISBN 10: 0471368997 ISBN 13: 9780471368991
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 18,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Auflage: 99th ed. 520 Seiten Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 980.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2018
ISBN 10: 3525711506 ISBN 13: 9783525711507
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Jena: Urban und Fischer, 1999
ISBN 10: 3437216902 ISBN 13: 9783437216909
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 3., vollst. neu bearb. Aufl. XVI, 525 Seiten mit graph. Darst.; 22 cm. Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband etwas knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press, 1961
ISBN 10: 1487591594 ISBN 13: 9781487591595
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito
EUR 28,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
EUR 30,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:0471368997.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2018
ISBN 10: 3525711506 ISBN 13: 9783525711507
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic Publishers, 1995
ISBN 10: 0792388895 ISBN 13: 9780792388890
Da: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Like New. Condizione sovraccoperta: Very Good. Type: Book Despite recent advances, the pathogenesis and therapy of various forms of chronic inflammatory diseases of the gastrointestinal tract remains problematical. Especially threatening is the possible complication of the development of a malignant growth, but the role of the chronic inflammatory process in this is not known. Three examples are: H. pylori-induced gastritis is associated with gastric lymphomas and carcinomas; there is an increased incidence of intestinal T-cell lymphomas in tropical sprue; and chronic inflammatory bowel diseases, particularly ulcerative colitis, are associated with an increased incidence of carcinoma. This work contains the Proceedings of Falk Symposium No. 81, held in Berlin, November 3-5, 1994, an extensive exchange of information and opinions between international experts which discussed a state-of-the-art consensus on practical procedures in diagnostics, prophylaxis and therapy. N.B.D/J spine slightly faded with slight mark to base of d/j spine.156pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Osnabr., Univ., 1993., 1993
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Notenbeisp. 248 S. OKt. - MPZ-Quellen-Schriften, Bd. 23. - Gutes Ex. * Erschien in e. Auflage v. 50 Expl. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Georg Thieme Verlag,, 1971
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello172 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Krankenhaus Bibliothek und trägt einen Stempel, der Buchzustand ist dem Alter entsprechend sehr gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Georg Thieme Verlag,, 1972
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello172 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Krankenhaus Bibliothek und trägt einen Stempel, der Bucheinband ist etwas bestoßen innen ist es dem Alter entsprechend sehr gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Georg Thieme Verlag,, 1972
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello172 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Krankenhaus Bibliothek und trägt einen Stempel, der Bucheinband ist etwas bestoßen sowie nachgedunkelt, innen ist es dem Alter entsprechend sehr gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Anästhesie für urologische Eingriffe im Kindesalter, rechtliche Beurteilung ärztlichen Handelns Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Georg Thieme Verlag,, 1971
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello180 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Krankenhaus Bibliothek und trägt einen Stempel, der Buchzustand ist dem Alter entsprechend sehr gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Georg Thieme Verlag;, 1972
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 172 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Georg Thieme Verlag;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 147 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Inglese
Editore: The International Society for Optical Engineering, Bellingham, WA, U.S.A., 1992
ISBN 10: 0819407062 ISBN 13: 9780819407061
Da: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Has all standard Library markings, pocket, labels, stamps, wear and soil to covers. CLEAN TEXT. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. Will not fit in Flat Rate Priority Mail envelope. USPS Variable Rate applies for Domestic or International Priority mail. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! Size: 4to. Ex-Library.
Editore: [1978], 1978
Da: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, U.S.A.
HC. B&W illustrations (illustratore). A quality reprint of the complete 5 issues of this scarce Chicago publication which provides a grand insight to the city in these early years. The introduction to this reprint is dated 1978, but refers to the reprinting of this 1857 publication 131 years later, which would imply 1988. fine, red buckram cloth (hardcover).
Editore: Thieme Verlag, Leipzig, 1964
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello296 S., mit 259, davon 58 farbigen Abb. und 4 Übersichtstafeln. Ln., 8° Zahlenstempel a. letzter Seite, berieben. Bücher.
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato hardcover. Condizione: Buono (Good). John Wiley & Sons Inc 1971, copertina come da foto allegata, normali lievi tracce d'uso e del tempo. L'interno presenta piccola traccia di fermaglio alle pagine XIV E XV. Privo di sottolineature, legatura solida. Book.
Editore: VEB Georg Thieme, Leipzig, 1961, 1959, 1961
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello103 S., 8°, Oln, ohne Os, Goldprägung auf Rücken und Deckel, illustrierte Innendeckel, mit 69 davon 32 farbigen Abbildungen im Text und auf 5 Tafeln + 67 S., 8°, Oln, ohne Os, Goldprägung auf Rücken und Deckel, mit 23 Abbildungen, Vorwort vom Verfasser, beide sehr gut.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 18,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book presents an illuminating analysis of historic and present-day water sources and distribution systems in the Philippines, examining their evolution and the significant role they play in safeguarding public health. The author draws on extensive field surveys, chemical analyses, and historical research to provide a comprehensive understanding of the country's water infrastructure. The book delves into the complexities of water supply in the Philippines, exploring the challenges of surface contamination, high mineralization, and the impact of population growth and urbanization on water quality. It highlights the efforts of the Philippine government and various organizations to improve water quality, including the drilling of artesian wells and the establishment of municipal water systems. By shedding light on water supply issues in the Philippines, this book offers valuable insights for addressing water-related challenges in both the region and beyond. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.