Heiz arthur (14 risultati)

- Rilegato
Da: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, PA, U.S.A.Canal Bookyard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Gold titles on red cloth, 70 pages with b/w and color plates. Text in German.
Lingua: Tedesco
Editore: Heuweiler, H. Kuderer / Freiburg, R. Goldschagg 1970
- Prima edizione
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
14 x 20,5 cm. Condizione: Gut. 1, Auflage. 129 Seiten kartonierter Band im Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar mit zahlr. Abbildungen, Textbeiträgen und mit farbigen Wappen als Deckelbild Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Berlin. Ernst Staneck Verlag. 1958. 1958
- Rilegato
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.Leinen. 170 [+4] Seiten. Einmalige Sonderausgabe. Einband schief & abgegriffen. Gebrauchsspuren.

Lingua: Tedesco
Editore: Bern - Stuttgart, Verlag Paul Haupt, 1980, Auflage: 1. 1980
- Brossura
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 70 / 18 x 24 cm / mit zahlreichen Farb- und Schwarzweissabbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und gering fleckig, Schnitt, Vortitel und letzte Seite etwas stockfleckig = Schweizer Heimatbücher, Band 46, Aarga…uische Reihe, dritter Band, herausgegeben in Verbindung mit dem Aargauischen Staatsarchiv Sprache: de.

- Rilegato
Da: Linthof Markt, Uznach, SvizzeraLinthof Markt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,98
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut bis sehr gut. Anfang des Buches ein paar Flecken, sonst innen guter Zustand. Kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Seiten. Signatur des Gemeindeammann und des Gemeindeschreibers.

- Rilegato
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband-O. Condizione: Gut. 95 S., Gr.-8°, mit zahlreichen Farbfotos, gutes Exemplar 18666_Reisen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Altre immaginiFotografien einer Stadt - Rheinfelden 1860 - 1940
Günther, Veronika, Antoinette Habich-Jagmetti Arthur Heiz u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Kirschgarten-Druckerei 1980
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 26,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Leineneinband. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 200 Seiten Seitenzahl geschätzt, da keine Paginierung im Buch. Schutzumschlag gibt es keinen, falls es je einen gab. Leineneinband stellenweise gebräunt, sonst top erhalten. Rik011817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,99
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 96 Seiten; 9783855021741.3 Gewicht in Gramm: 1.

Fotografien einer Stadt - Rheinfelden 1860 - 1940
Günther, Veronika und Antoinette Habich-Jagmetti Arthur Heiz u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Kirschgarten-Druckerei 1980
- Rilegato
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,00
EUR 49,14 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 227 Seiten kleine Gebrauchsspuren, einseitige handgeschriebene Widmung im Vorsatz, sonst innen tadellos W9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1305.

Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Staneck Verlag ca. 1958. 1958
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,44
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 92 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-399-4/8-00744293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.

- Rilegato
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,89
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert; fester, laminierter, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 96 / 19,5 x 23,5 cm / mit zahlreichen Farbaufnahmen von Ursi Schild und Beat Zimmermann / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben = Stapfer Bibliothek, Band 3; beigelegt 4 Zeitungsartikel Sprache: de.

- Rilegato
Da: Bücher Eule, Bern, , SvizzeraBücher Eule
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 95 S., zahlreiche Farbabbildungen, Pappband (gut erhalten) (=Stapfer-Bibliothek, 3).

- Rilegato
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,44
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert; fester laminierter, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 95 / 19,5 x 23,5 cm / mit zahlreichen Farbaufnahmen von Ursi Schild und Beat Zimmermann / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Papier geringfügig gebräunt, Widmung auf Vorsatz = Stapfer Bibliothek, Band 4 Sprache: de.

Fotografien einer Stadt. Rheinfelden 1860-1940
Günther, Veronika / Habich-Jagmetti, Antoinette / Heiz, Arthur / Leemann, Chris (Red.)
Editore: Basel, Kirschgarten-Druckerei, 1980, Auflage: 1. 1980
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 83,33
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen, gebunden; beige melierter Einband, rot geprägter Rücken / Anz. Seiten: unpaginiert / 23,9 x 33,2 cm / mit 227 historischen Aufnahmen auf Tafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband leicht gebräunt, Besitzereintrag auf Vorsatz Mit einer Einleitung von Lucius Burckhardt Sprache: de.