Heller horst (61 risultati)

Editore: Berg, München 1991
- Brossura
Da: buecher-stapel, Kyritz, , Germaniabuecher-stapel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, broschiert, 216 Seiten, Format: 8°. Buch.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 243 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: Neue Presse Verlags-GmbH 1994
- Brossura
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Kalender-Broschüre für den Süd- und Ostbayerischen Raum, 24x17 cm, 144 Seiten, guter Zustand. (intern: Bayern).

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 243 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: Neue Presse Verlags-GmbH 1990
- Brossura
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. enthaltend Kalendarium, Trächtigkeits- und Brutkalender, Wissenswertes, Belehrendes und viel Unterhaltendes. mit etlichen, meist s/w-Illustrationen, 24x16,5 cm, 144 Seiten, guter Zustand. (intern: Kalender).
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neue Presse GmbH 1993
- Brossura
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. enthaltend Kalendarium, Trächtigkeits- und Brutkalender, Wissenswertes, Belehrendes und viel Unterhaltendes. mit etlichen s/w-Illustrationen, bzw. Fotos, 24x16,8 cm, 144 Seiten, guter Zustand. (intern: Kalender).

- Brossura
- Prima edizione
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 360 S. : graph. Darst. ; 22 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Einband fleckig, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-53352 ISBN 9783129240007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 416 S. : graph. Darst. ; 22 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-21836 ISBN 9783129240205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. 416 S. : graph. Darst. ; 22 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, oben angestaucht, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70074 ISBN 9783129240205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

Editore: München: Berg 1991
- Brossura
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
216 S. mit 29 SW-Fotos im Text, 14 Farbfotos im Tafelteil sowie 69 ganzs. Anstiegsskizzen (Topos). Flexibler weißer Kunststoffeinband, Fadenheftung, 20 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Sammlung alpiner Klettertouren. - Mit Bibliographie und Index (Register). - Selten. hk mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberwei…sung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Alpine Reiseführer: Klettern, Hochtouren. - Stichworte: Nördliche Kalkalpen, Sport, Tourismus, Klettern, Ostalpen, Österreich, Salzburg, Tirol, Bayern, Schweiz, Berge, Führer, Alpinismus, Westalpen, Bergsteigen, Wandern. -.
Editore: Klett, Stuttgart 1976
- Brossura
Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
312 und 360 S., 1. Aufl., kart., 8° Band 1: Verhalten und Lernen. Band 2: Verhalten im sozialen Kontext. Anstreichungen im Text, gut erhalten. Bücher.
Editore: Bergverlag Rother 1998 1998
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Widmung, sonst gut. Gewicht in Gramm: 550.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,83
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,69
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,95
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Urban&Fischer, Mchn-Jena, 1999
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 116 S. (29,5 cm) OKt. 1. Aufl. Wenige Blei-Anstreichungen, Bemerkungen auf u. im Vorderdeckel; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Im Anhang: Deutsche Übersetzung der ICNIRP-"Guidelines for Limiting Exposure to Time-Varying Electric, Magnetic, and Electromagnetic Fiels (up to 300 GHz).

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 4., völlig neubearb. Aufl. 355 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 540.

- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 501 S., 21 cm. SU. stark berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783100314116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Pp., gebundene Ausgabe, SU, Lesebändchen.

Lingua: Tedesco
Editore: Tittling : Museumsdorf Bayer. Wald  1981. 1981
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,70
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 249 S. : zahlr. Ill. ; 19 x 25 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Editore: Klett Stuttgart, 1976
- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 15. 312 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Editore: Ohne Ort: Bergverlag Rother 1998
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste Ausgabe. 4to. 127, [1] S. Mit zahlreichen farbigen, teils ganz- oder doppelseitigen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag 8-zeilige private Widmung auf Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar.

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,40
EUR 23,72 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Sehr gut. 353 S. : 91 Ill. u. graph. Darst. ; 24 cm das Buch ist in sehr gutem Zustand, Einband minimal berieben, ISBN: 3437111876 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

- Brossura
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermaniaAntiquariat Gallenberger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,70
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 cm, Taschenbuch. Condizione: Gut. 4., völlig neubearb. Auflage. 355 Seiten; Zustand: gut. Einband etwas verfärbt und leicht bestoßen. Leseknicke. Schnitt etwas fleckig. Innen sehr gut. 277 ISBN 9783456813455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.

Editore: Hamburg. Galerie Brockstedt. . 1983
- Rilegato
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
176 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Gr. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen. Schutzumschlag an Ecken minimal bestoßen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 14. 416 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Buchseitenschnitt etwas angestaubt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. 353 S. : 91 Ill. u. graph. Darst. ; 24 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnung und minimalen Lagerspuren. Ansonsten sehr gutes und ordentliches Exemplar. 9783437111877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 708.

- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, U.S.A.Magers and Quinn Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 102,69
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Condition: Very Good -; Softcover. This copy is Signed and Inscribed by Janssen to art benefactors Alfred & Ingrid Harrison on the half title page with a color drawing. First Edition. The book is in Very Good- condition with clean pages and a tight, square binding. Some soiling and ru…bbing to back cover. Photos upon request.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hans Huber , Bern-Stuttgart-Wien, 1982, , 243 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Exemplar aus Raucherhaushalt, Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt.
Altre immagini- Rilegato
Da: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, GermaniaVersandantiquariat Harald Quicker
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 116 + 160 Seiten -- 2 Bücher 1. Das ländliche Handwerk - Museumsdorf Bayerischer Wald - von Heller, Verlag Morsak, 1981, 116 Seiten, zahlreich illustriert Zum Zustand: Ecken und Kanten teils bestoßen, sonst sauber, Innendeckel Kleber etwas durchgeschlagen, produktionsbedingt, wohl nicht sehr störend und keine…negatvie Auswirkung 2. Krippenfiguren selber machen - von Nenna von Merhart, Tyrolia Verlag, 160 Seiten, - mit 11 Farbbildern und 119 Schwarzweißbildern von Engelbert Pöschl sowie 44 Zeichnungen und 4 Ausschneidebögen, von 2004 --- Zustand: Einband etwas bestoßen - berieben und angestaubt, ansonsten bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar 739-730-B20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1044.

- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. zahlreiche Abbildungen und Tabellen. VIII, 114 S. : graph. Darst. ; 24 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes und ordentliches Exemplar. 9783437114519 Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 281.