Lingua: Inglese
ISBN 10: 3882440325 ISBN 13: 9783882440324
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,86
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Hippokrates-Verl., 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 87 S. ; 8 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Springer, 1950
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., verbesserte Auflage. 327 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Eintrag auf Vor- und Nachsatz, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Lingua: Inglese
Editore: Dent Verlag;, 1973
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 177 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Bln., Springer Verlag, ., 1955
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello87 Abb., 93 S. Orig. Karton unbeschnitten, Läsuren.
Editore: Labor, 1957, Barcelona., 1957
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25x17. Tela editorial con sobrecubierta XII+372 pgs. Fotos. (J7921).
Editore: South Brunswick ; New York : A. S. Barnes and Company, 1969., 1969
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. 1st American edition ; 167 pp. ; several color plates ; features not only Scandinavian works, but also a few Chinese pieces and modern painting from Europe ; large, folio size ; green cloth, in dustjacket with a few nicks and tears ; VG/G. Book.
Editore: Berlin, Springer., 1938
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello368 Abb., VI, 229 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (leicht lichtrandig, unterer Rand mit Buchschutzfolie überklebt). Stellenweise dezente An- und Unterstreichungen vorwiegend mit Bleistift. In guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin - Göttingen - Heidelberg, Springer-Verlag,, 1950
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germania
EUR 20,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Zweite, verbesserte Auflage über 327 Seiten mit 461 Abbildungen im Text und einigen Tabellen. Der Pappeinband mit schwarzem Druck ist stark gebräunt, leicht fleckig und an den Rändern berieben. Auf dem Deckel befindet sich eine handschriftlich eingetragene Nummerierung. Die Seiten sind minimal gebräunt. Einige sind mit einem Eigentumsstempel versehen. Die Seiten sind unbeschnitten, der Schnitt leicht berieben und bestoßen. (lex. 8°) weicher Einband.
Editore: Berlin, Göttingen, Heidelberg; Springer-Verlag, 1955
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft 50. 87 Abb., 93 S. Ausges. Bibl.-Ex., gestempelt, Buchrücken mit Aufklebern und Lesespuren, Einband mit Kugelschreibereintr., Einrissen, Ecke hinten abgerissen, verschmutzt, Ecken und Kanten abgestos., Seitenschnitt leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Gr.-8° (22,5-25 cm), Softcover/Paperback.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Barcelona . 1957. Labor. 4º menor. XII- 372 pgs - 1 h. Profusión de fotografías e ilustraciones. Tela editorial. Buen estado. . . Medicina / Oncología / Esqueleto Humano.
Editore: Berlin, Verlag von F.C.W. Vogel, 1939
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft 25. 55 S., 20 Textabb. Ausges. Bibl.-Ex., gestempelt, Einband verfärbt, Buchrücken verfärbt und mit Aufkleber, Ecken und Kanten abgestos., Seitenschnitte lichtrandig und abgestos., Seiten unregelm. geschnitten und altersbedingt in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Gr.-8° (22,5-25 cm), Broschiert.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 3882440325 ISBN 13: 9783882440324
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germania
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMelle : Mergus, Verlag für Natur- und Heimtierkunde Baensch 1997, 19 cm ; 1148 Seiten, zahlr. Illustr., graph. Darst., gebunden / Kunstleder ; aussen gut, innen sehr gut, mit Schutzumschlag.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Umschlag-O. Condizione: Gut. -, 1. Band. 78 S., kl.8°, sehr gutes Exemplar. 19663_Lyrik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 164,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 884 pages. 9.61x6.69x1.75 inches. In Stock.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Tela ed. Nombre y anotaciones en guarda anterior propietario 372.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden Dortmunder Buch, Dieckmannweg 3A, 44339 Dortmund 115 pp. Deutsch.
Lingua: Italiano
Editore: Roma, Abruzzini, 1959
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 47,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 901 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 3450.
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Cirugía. Ortopedia. Oftalmología. (617(02)) Labor. Barcelona. 1962. 25 cm. 2 v., lám. en col. I-XVI. Encuadernación en tapa dura de editorial. Publicado por los profesores Dr. H. Hellner. , Dr. R. Nissen. K. Vossschulte. , con la colaboración de M. Allgöwer. , W. Baumgartner. , G. Börger. Traducción. por el Dr. Antonio Curieses del Agua y el Dr. Santiago Vilahur Pedrals. Prólogo. del Prof. Miguel Moraza Ortega. [Tall. Ibero-Americanos]. Grab. intercal. Traducción de: Lehrbuch der Chirurgie. Cirugía. Nissen, Rudolf. 1896-1981. Vossschulte, Karl. Vilahur Pedrals, Jaime . Cubierta deslucida. Depósito legal: B 21674-1962 (=3037315=) LB164.
EUR 61,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 58,27
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 24,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm. Tela con sobrecubiertas. Fotografías en negro. 372 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Da: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart Georg Thieme 1956 Bound, orig. half-leather binding, 903pp., 20.5x29cm., richly illustr. in b/w., in very good condition (binding with light traces of use).
Data di pubblicazione: 1953
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArch. klin. Chir., 277. - Berlin, Springer Verlag, 1953, 8°, pp.160-189, 19 Abbildungen, orig. Broschur. Seltener Sonderdruck! "Die verhältnismäßig seltene, aber trotzdem differentialdiagnostisch und therapeutisch wichtige Knochenerkrankung, über die her an Hand eigener Erfahrungen berichtet wird, wurde als polyostotische-firöse Dysplasie von LICHTENSTEIN (1938) und JAFFE (1942) beschrieben. Die Erkrankung heißt, wenn sie mit Pigmentflecken und einer Pubertas praecox bei weiblichen Individuen einhergeht, auch im amerkianischenSchrifttum ALBRIGHTS disease (1937)." Hans Heller Hans Hellner (1900-1976) Chirurg und Hochschullehrer in Göttingen, war ein vielseitiger klinischer Forscher, insbesondere auf dem Gebiet der Knochengeschwulste tätitg.
Data di pubblicazione: 1935
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErg. Chir. Orth., 28. - Berlin, Verlag von Julius Springer, 1935, 8°, (1), pp.72-196, mit 116 Abbildungen, orig. Broschur. Sonderabdruck! Hans Hellner (1900-1976) Chirurg und Hochschullehrer in Göttingen, war ein vielseitiger klinischer Forscher, insbesondere auf dem Gebiet der Knochengeschwulste tätitg.
Condizione: New.
EUR 90,60
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpringer, Berlin 1950, 2., verb. Aufl., 327 S., 461 Abb., OKart., unaufgeschnitten, ordentlich. Gr.-8° 3014606 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Springer Spektrum, 1950
ISBN 10: 3642493971 ISBN 13: 9783642493973
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Editore: ,
Da: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohans hellner hanno pope diagnosi differenziale radiologica delle malattie delle ossa. .