Lingua: Tedesco
Editore: Stiftung Moritzburg, Halle(Saale), 2009
Da: privat, Teupitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Das kleine Buch beschreibt nach einigen Kunstdrucken von Elmar Jansen mit " Der Rousseau von Halle" den Versuch zur Einstimmung auf Albert Ebert und sein Kabinett.Nach farbigen Kunsdrucken folgt das Verzeichnis der Bildtafeln. Lebensdaten beschließen das Büchlein auf Seite 47.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Bremen Schünemann 2007 0, 2007
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKlappenbroschur. Condizione: Tadellos. 576 S. mit 550 tls. farb. Foto-Abb., OKlappenbroschur, 4°, Großformat ca. 20,9 x 29,5 cm. Gewichtige (2,5 Kilo) u. materialreiche Chronik der Ära Pierwoß am Bremer Theater, mit e. Dokumentation in Wort u. Bild der in den 13 Spielzeiten herausgekommenen Inszenierungen, je mit Stab, Besetzung, Premierendatum u. Anzahl der Aufführungen. "Das Bremer Theater zieht die Bremer an und erregt überregional Aufsehen, genau das, was ein Stadttheater soll" (theater heute). Schönes, tadelloses Exemplar. Achtung, Versandkostenerhöhung! Versand nur als Paket, D: 6,90 Euro. Shipping further EU and World on request. Buch.
Editore: (Staatlichen Galerie Moritzburg Halle), Halle, 1987
Da: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
stiff paper wrappers. Brade, Helmut (illustratore). 8vo. stiff paper wrappers. 132, (4) pages. Plakate und Andere Arbeiten. Written in German. Exhibition catalogue. A collection of placards and other works by or about Helmut Brade, from the gallery of the Staatlichen Galerie Moritzburg in Halle, in conjunction with the Galerie 84 des Kultur- und Freizeitzentrums Moskauer Platz in Erfurt and the Theater im Palast, TiP-Galerie in Berlin, with captions and text. Contains a biography, and various text throughout by various authors, as well as an index of the over 332 black-and-white placards, a bibliography, and a list of exhibitions. "Brade-" written in ink on upper front cover, light shelfwear, corners beginning to curl slightly. Upper back edge soiled.
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello230 x 155 mm. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 228 Seiten Original Halbleineneinband Innen wie außen tadellos, wie neu UG120 Sprache: Deutsch.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 24,81
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 100 pages. German language. 7.24x0.51x9.76 inches. In Stock.
Editore: Halle (Saale), Paris, 1993
Da: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Texte en allemand. Catalogue d'exposition, riche iconographie. Très bon état. Réf 15089. In-8, 90 pages, broché, couverture rempliée (410g).
Condizione: New.
EUR 21,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatliche Galerie Moritzburg, Halle, 1993
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Softcoverband - englische Broschur.
EUR 24,37
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 27,38
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.17x6.57x0.43 inches. In Stock.
Editore: Druck und Buch, Merseburg, 1986
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.überarbeitete Aufl. Abb. 96 S. Ill.O.Broschur +8° (Rücken minimal beschädigt) Merseburger Land- Sonderheft 18 Sprache: de.
Editore: Druck und Buch, Merseburg, 1988
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. 72 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband minimale Gebrauchsspuren ) Merseburger Land- Heft 1/88 Sprache: de.
Editore: Druck und Buch, Merseburg, 1983
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. 96 S. Ill.O.Broschur +8° Einband geringe Gebrauchsspuren ) Merseburger Land- Sonderheft 18 Sprache: de.
Editore: Druck und Buch, Merseburg, 1976
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Zeichnungen S.98-176 Ill.O.Broschur +8° Merseburger Land- Sonderheft 14/2 Sprache: de.
Editore: Merseburg, 1976
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb.; Ill.; 96 -176 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Merseburger Land- Sonderheft 14/2 Sprache: de.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. 96 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Merseburger Land- Sonderheft 14/1 Sprache: de.
Editore: Kunstverein Hannover, Hannover, 1985
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 19 x 22,5 cm ; Quer 136 S. :. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. wellig (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel ist min. fleckig, Deckel ist gering gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 36,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New.
EUR 24,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Werkverzeichnis der Plakate ab 1960.Wie Brade auf den Punkt kommt ist außergewöhnlich, sein Auge sieht alles, mit seinem tiefgründigen Humor, der sich hinter Bescheidenheit versteckt.Helmut Brade ist ein Grafiker, der besonders für seine Theater-Plakate und Bühnenbilder bekannt ist. Er ist Mitglied in der AGI (Alliance Graphique Internationale). 'Plakate sind keine freie Kunst. Für den Gestalter setzt das in jedem Fall eine Beschäftigung mit dem von ihm nicht selbst gewählten Thema voraus.' (Helmut Brade) 100 pp. Deutsch.
EUR 24,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Werkverzeichnis der Plakate ab 1960.Wie Brade auf den Punkt kommt ist außergewöhnlich, sein Auge sieht alles, mit seinem tiefgründigen Humor, der sich hinter Bescheidenheit versteckt.Helmut Brade ist ein Grafiker, der besonders für seine Theater-Plakate und Bühnenbilder bekannt ist. Er ist Mitglied in der AGI (Alliance Graphique Internationale). 'Plakate sind keine freie Kunst. Für den Gestalter setzt das in jedem Fall eine Beschäftigung mit dem von ihm nicht selbst gewählten Thema voraus.' (Helmut Brade) 100 pp. Deutsch.
EUR 24,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Diese Publikation versammelt handgeschriebene Requisten-Briefe, die für verschiedene Theater-Produktionen von Helmut Brade gestaltet, bringen die Schauspieler und Sänger in eine besondere Situation: sie ergänzen mit Witz und Humor die Handlung aufs Beste und sind grafisch ein Hochgenuss, wenn der kleine Don Carlos seine Begeisterung über das schimmernde Haar und wie es der kleinen Élisabeth über die Schulter fällt, in einem mit kindlicher Schreibschrift geschriebenen Brief Ausdruck verleiht. Zu schade, um es nur auf der Bühne zu verwenden: diese Briefe brauchen großes Publikum. 120 pp. Deutsch.
EUR 24,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Diese Publikation versammelt handgeschriebene Requisten-Briefe, die für verschiedene Theater-Produktionen von Helmut Brade gestaltet, bringen die Schauspieler und Sänger in eine besondere Situation: sie ergänzen mit Witz und Humor die Handlung aufs Beste und sind grafisch ein Hochgenuss, wenn der kleine Don Carlos seine Begeisterung über das schimmernde Haar und wie es der kleinen Élisabeth über die Schulter fällt, in einem mit kindlicher Schreibschrift geschriebenen Brief Ausdruck verleiht. Zu schade, um es nur auf der Bühne zu verwenden: diese Briefe brauchen großes Publikum. 120 pp. Deutsch.
EUR 36,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Helmut Brade: 'Plakate sind keine freie Kunst. Für den Gestalter setzt das in jedem Fall eine Beschäftigung mit dem von ihm nicht selbst gewählten Thema voraus. Dieses Buch beschäftigt sich nicht mit den gedruckten Resultaten, es zeigt Entwürfe und Vorarbeiten, also jenen eigentlich spannendsten Prozess kreativer Erfindung. So wird es möglich, auch Dinge zu zeigen, die nicht ausgeführt worden sind.'.
EUR 24,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Werkverzeichnis der Plakate ab 1960.Wie Brade auf den Punkt kommt ist außergewöhnlich, sein Auge sieht alles, mit seinem tiefgründigen Humor, der sich hinter Bescheidenheit versteckt.Helmut Brade ist ein Grafiker, der besonders für seine Theater-Plakate und Bühnenbilder bekannt ist. Er ist Mitglied in der AGI (Alliance Graphique Internationale). 'Plakate sind keine freie Kunst. Für den Gestalter setzt das in jedem Fall eine Beschäftigung mit dem von ihm nicht selbst gewählten Thema voraus.' (Helmut Brade).
EUR 24,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Diese Publikation versammelt handgeschriebene Requisten-Briefe, die für verschiedene Theater-Produktionen von Helmut Brade gestaltet, bringen die Schauspieler und Sänger in eine besondere Situation: sie ergänzen mit Witz und Humor die Handlung aufs Beste und sind grafisch ein Hochgenuss, wenn der kleine Don Carlos seine Begeisterung über das schimmernde Haar und wie es der kleinen Élisabeth über die Schulter fällt, in einem mit kindlicher Schreibschrift geschriebenen Brief Ausdruck verleiht. Zu schade, um es nur auf der Bühne zu verwenden: diese Briefe brauchen großes Publikum.