Lingua: Tedesco
Editore: Evangelisches Verlagswerk, Stuttgart, 1976
ISBN 10: 3771501717 ISBN 13: 9783771501716
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 85 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: 1964, 1964
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 24 cm, Beil., Besitzstempel, Ecke leicht geknickt, Bleistiftanmerkungen im Text, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1995, 1995
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 23 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1956, 1956
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 22 cm, Beii., gebräunt, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1994, 1994
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 30 cm, Besitzvermerk, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1990, 1990
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 30 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1980, 1980
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 24 cm, Besitzvermerk, Bleistiftunterstreichungen, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1958, 1958
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 23 cm, 3 Beil., Besitzstempel, Bleistiftanmerkungen, gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1952, 1952
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 25 cm, gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: Graz: Grazer Druckerei, 1961., 1961
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. 212 Seiten mit 46 Tabellen und vier Textabbildungen. Hellgrüner Originalbroschur. 23,5 x 15,5 cm. gut erhalten. Mit Literaturverzeichnis und Sach- und Ortsindex sowie Reihenverzeichnis 1-22. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04207.
Editore: 1972, 1972
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 23 cm, Beil., Besitzvermerk, Rand geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1960, 1960
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. 22 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1970, 1970
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPapiereinband. Condizione: gut. 24 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1970, 1970
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPapiereinband. Condizione: gut. 23 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1994, 1994
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 30 cm, Besitzvermerk, Rand leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Editore: Ministry of Economy / Geological Survey of Iran, Report No. 6. 1966., 1966
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 57 Seiten, 2 Tafeln, 2 Blatt. Original-Karton. Gutes Exemplar.
Editore: 1970/1971, 1971
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPapiereinband. Condizione: gut. 24 cm, Besitzvermerk, leicht gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Editore: Tübingen, 1988
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 128 S. : graph. Darst., 21 cm, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Editore: Akademischer Druck / Graz, 1980
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Gut. Broschierter Einband, 24 x 17 cm, leichte Gebrauchsspuren, Seiten minimal randgebräunt, durchweg sauber, voll intakt. ISBN: 3201011282 Inhalt: Einführung in Alfred Wegeners Leben und Schaffen in Graz gefolgt vom Bericht selbst. Mit einem Personenregister und 10 Tafelseiten, u. a. mit Kartenskizzen und Bildern der Expedition. Stichworte: Polarforschung, Geowissenschaften, Grönland, Alfred Wegener 78 S., 10 Tafelseiten Deutsch 230g.
Editore: Geologische Bundesanstalt Wien, Wien, 1975
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Sehr gut. Orig.-Brosch., 17x24, S 288. Die grosse gefalt. Karte des Grazer Berglandes einliegend. Sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz., 1965
Da: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeite 55 bis Seite 124 und 4 Tafeln mit 20 Abbildungen. Ill. Originalbroschur. 24x15 cm * Mitteilungen des Museums für Bergbau, Geologie und Technik am Landesmuseum "Joanneum Graz" Heft 17. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Styria Verlag;, 1975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. zweite, neubearbeitete Auflage. 288 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt,, 1980
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Abbildungen, 78 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211 24 x 17 cm, Kart. Gut erhalten. Publikationen aus dem Archiv der Universität Graz Band 10.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, Akademische Druck- und Verlagsanstalt,, 1980
ISBN 10: 3201011282 ISBN 13: 9783201011280
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton. Condizione: Gut. 78 S., 10 Bildtafeln. Rücken oben etw. berieben. Gutes Exemplar. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, Berlin, 1983
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione sovraccoperta: dj. Dustjacket.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, 1964
EUR 12,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 68 Seiten. Mit 16 Abbildungen und 3 Tabellen im Text und 7 Beilagen. Original-Broschur. (Einband fleckig, "Besprechungs-Exemplar"-Stempel auf dem Titelblatt).
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, Austria : Akademische Druck- und Verl.-Anst., 1980
ISBN 10: 3201011282 ISBN 13: 9783201011280
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Sehr gut. 78, 10 S. : Ill., graph. Darst., Kt., 24 cm. Einband etw. berieben/stockfleckig, innen gut erhalten. ISBN: 9783201011280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Schweizerbartsche Stuttgart,, 1964
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 16. 68 Seiten. Mit 16 Abb. u. 3 Tab. im Text u. auf 7 Beilagen. OBroschur. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Bohlau Verlag Gmbh U Co Kg, 2006
ISBN 10: 3205774248 ISBN 13: 9783205774242
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Vom steirischen Bauernsohn zum Chevalier und Intendanten der russischen Bergwerke. Der Biographie ist ein Quellenanhang beigegeben, der etwa ein Viertel des Bandes ausmacht. Das Buch schildert den Aufstieg des Bauernsohnes Benedikt Hermann aus Mariahof bei Neumarkt vom subalternen Angestellten des Fürsten Schwarzenberg zum "Industriemanager und -anlagenbauer" im Dienste der russischen Zaren. Er war Metallurge und wurde Hütten-Direktor und Oberberghauptmann in Katharinenburg. Seine Berg- und Hüttenbetriebe im Ural waren über eine Fläche, größer als Österreich verteilt. Er war Arbeitgeber von Tausenden Arbeitern und Angestellten und verantwortlich für das Wohl und Wehe von über einer halben Million Menschen. Als deutsch, französisch, russisch und italienisch sprechendes Mitglied der High Society war er mit der Tochter des Gouverneurs der Kolywanischen Statthalterschaft verheiratet. Dieses Gouvernement war auf Grund seiner Silbervorkommen im Altai das wirtschaftlich reichste des Staates. Er wurde General-Intendant der russischen Bergwerke und Ritter des St. Anna-Ordens und trug, geschätzt vom Monarchen, dessen Brillantring. Als Autor zahlloser Bücher und Schriften wurde er von zahlreichen wissenschaftlichen Akademien und Gesellschaften Europas geehrt. 334 Seiten mit 25 Abb., gebunden (Böhlau Verlag 2006). Früher EUR 24,90. Gewicht: 554 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Editore: Wien, 1975
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. 2. 2. Auflage, 288 Seiten, 6 Abbildungen, 46 Tabellen. Original-Broschur. - Gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,700 gr.