Editore: Bukarest: Kriterion, 1993
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello316 S. Oktav. Kart. - Umschlagrückseite gering beschädigt. Zahlr. Beiträge zur Dialektforschung der Rumäniendeutschen.
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germania
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 316 S. ISBN 9789732602577 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Verl. Südostdt. Kulturwerk, 1990
ISBN 10: 388356060X ISBN 13: 9783883560601
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germania
EUR 7,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Neu. zweispaltig, Reihe B, Bd. 49. XII, 354 S. , 24 cm "Diese Publikation stellt einen neuen Ansatz der bibliographischen Bearbeitung sprachwissenschaftlicher Tätigkeit in Rumänien zur Diskussion, da er die bisher vorliegenden, aber regional eingegrenzten Bibliographien . erweitert und zudem auch Randbereiche mit einschließt, die einer breiten Leserschaft bisher nicht zugänglich waren ." Edit Szegedi, Siebenbürgische Semesterblätter ISBN 9783883560601 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Data di pubblicazione: 1990
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello354 S. Groß-Oktav. Kart. = Veröffentlichungen des Südostdeutschen Kulturwerks.
Editore: Südostdeutsches Kulturwerk, München, 1990
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 354 S., kart., guter Zustand. 42321.
Editore: Bukarest, Universitatea Din Bucuresti, 1981
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 24 S. mit Karten, original Heft, Heft an unterer Kante des Heftrückens ein wenig bestoßen, obere Ecke des Rückdeckels mit Knickspur, Seite 7 bis 12 unten mir Eckknick, sonst gutes, sauberes Exemplar. Dissertations-Schrift Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Verl. Südostdt. Kulturwerk, 1990
ISBN 10: 388356060X ISBN 13: 9783883560601
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. XII, 354 S. ; 24 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Lingua: Lingue multiple
Editore: Bucuresti, Editura Stiintifica, 1979
ISBN 10: 9734401777 ISBN 13: 9789734401772
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 661 S., original Pappband (Hardcover), Einband minimal berieben und an den Kanten stellenweise ein wenig beschabt, Papier am inneren Gelenk zwischen Titelseite und Vorwortseite sowie zwischen hinterer Vorsatzseite und Rückdeckelinnenseite längs angerissen, Rückdeckelinnenseite oben links mit Besitzervermerk, drei Seiten oben mit kleineren Eckknickspuren, sonst gutes, sauberes Exemplar. Sätze und Teilsätze nur rumänisch - deutsch! Sprache: rum, deu Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: München Verl Südostdt Kulturwerk, 1990
ISBN 10: 388356060X ISBN 13: 9783883560601
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 0. 24 cm, XII, 354 S., kart., Veröffentlichungen des Südostdeutschen Kulturwerkes; Reihe B, Wissenschaftliche Arbeiten, 49. Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 2 R 4/B Sprache: Deutsch Veröffentlichungen des Südostdeutschen Kulturwerkes; Reihe B, Wissenschaftliche Arbeiten, 49. 0,630 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Verl. Südostdt. Kulturwerk, 1990
ISBN 10: 3883560642 ISBN 13: 9783883560649
Da: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Originalbroschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. 367 S. ; 24 cm. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verl. Südostdt. Kulturwerk,, 1990
ISBN 10: 3883560642 ISBN 13: 9783883560649
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 367 S., 24x17 cm OBroschur, kart. Einband leicht lichtrandig, Ecken ganz leicht bestoßen; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Lingua: Tedesco
Editore: Vlg. Südostdeutsches Kulturwerk, München, 1990
ISBN 10: 388356060X ISBN 13: 9783883560601
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert. Condizione: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert de XII pp., 354 pp.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verl. Südostdt. Kulturwerk, 1990,, 1990
ISBN 10: 388356060X ISBN 13: 9783883560601
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 9,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 65,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization ?Rare Biblio? with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1990. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 372, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 372 372.