Editore: Erich Schmidt Verlag, Berlin 1967., 1967
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Folierte grüne Originalbroschur mit 159 Seiten. Aus dem Nachlass des streitbaren Manfred Steinkühler, Diplomat des Auswärtigen Amtes u.a. in Bukarest, Rio de Janeiro und Mailand. Mit dessen ExLibris-Stempel auf dem Titelblatt. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SprWB.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert.
Lingua: Italiano
Editore: Rom, Angelo Signorelli, 1949., 1949
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, 20 x 13,5 cm. Brochure originale di 483 pagine. La copertina interna anteriore e le prime pagine sono leggermente macchiate di giallo; solo alcune pagine interne sono interessate. Non tagliato. Nel complesso buona copia. --- Originalbroschur mit 483 Seiten. Vorderer Innendeckel und erste Seiten sind etwas gelbfleckig, im Innenbereich sind nur einzelne Seiten betroffen. Nicht aufgeschnitten. Insgesamt gutes Exemplar. Può essere aperto se necessario --- Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SprWB.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift Signiert (dito als GF m.D. 5.12.1982 für 30 Euro).
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 4,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 6., unveränd. Aufl. Taschenbuch 143 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Enzyklopädie 6., unveränd. Aufl., 1989 143 S. , Touristensprachführer. Deutsch, bulgarisch, rumänisch, ungarisch, Touristensprachführer. Deutsch, bulgarisch, rumänisch, ungarisch.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFENSTER IN FLAMMEN Erzählungen aus dem Rumänischen. Eine Jahresgabe für Freunde des Rotbuch-Verlages. (Vorabdruck / Leseprobe) Rotbuch Verlag Berlin, 1. Auflage 1991, ERSTAUSGABE, 15 SS. rotes Pb. (schmal 8°), gut erhalten - von Carmen Francesca Banciu mit Ort und Datum eigenhändig signiert.
Lingua: Bashkir
Editore: Bucuresti, Editura Stiintifica, 1969., 1969
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°. Legatura in original in husa originala rosie, doar aceasta este usor frecata. 1413 (2) pagini. Din mo?ia controversatului Manfred Steinkuhler, diplomat la Ministerul de Externe din Bucure?ti, Rio de Janeiro ?i Milano, printre altele. Cu o dedica?ie în limba germana pentru el în tu? pe hârtie de final, datata Bucure?ti 1972 (vezi nota). Copie buna, curata. --- Original-Leinenband im originalen roten Umschlag, nur dieser ist etwas berieben. 1413 (2) Seiten. Aus dem Nachlass des streitbaren Manfred Steinkühler, Diplomat des Auswärtigen Amtes u.a. in Bukarest, Rio de Janeiro und Mailand. Mit einer deutschsprachigen Widmung an ihn in Tinte auf dem Vorsatz, datiert Bukarest 1972 (siehe Anmerkung). Gutes, sauberes Exemplar. Wortlaut der Widmung: ' Herrn Botschaftsrat Dr. Manfred Steinkühler in guter Erinnerung an (unleserlich signiert), 1972, Bukarest' -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SprWB.
Editore: Bukarest, Editura Stiintifica, 1967
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 432 S., zweispaltig gesetzt, brauner original Leineneinband (Hardcover) mit goldener Rückenbeschriftung, mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag an den Kanten teils angerändert, Schnitt und Seitenränder leicht nachgedunkelt, kleiner Besitzervermerk oben auf Vorsatzseite, sonst gutes, sauberes Exemplar nur der eine Weg: rumänisch - deutsch Sprache: rum deu Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: München, Triadafillu, 2002
ISBN 10: 3932718259 ISBN 13: 9783932718250
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., verbesserte Auflage, 8°, 136 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKUNSTPOSTKARTE "Photographie auf Baryt-Papier" (1989), vorderseitig mit eigenhändiger Unterschrift signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEIN LEICHTER TOD, Notdichter 1937 Erzählungen Brief des SS-Hauptsturmführers Dr. Weber an den Obersturmbannführer Dr. Brandt vom persönlichen Stab des Reichsführers-SS Oberbaum Verlag Berlin, 1. Auflage 1996, ERSTAUSGABE (EA), 1. Tausend, 61 SS. gebunden (Hardcover) mit künstlerischem Schutzumschlag (dieser in beiden vom Verlag ausgegebenen Varianten vorrätig !), neuwertig. - von Gerhard Ortinau eigenhändig signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEIN LEICHTER TOD Wittenauer Heilstätten der Reichshauptstadt Berlin Oranienburger Str. 285 Berlin-Wittenau, den 7. April 1943 - von Gerhard Ortinau mit Jahr eigenhändig signiert - in : DRUCKSACHE 16, Berliner Ensemble ; enthält außerdem : Heiner Müller AUSCHWITZ KEIN ENDE Ein Gespräch (1992), DIE ZWEITE EPIPHANIE Eine Szene (1995). Original-Broschur (47 SS., gr. 8°), Alexander Verlag Berlin, 2. Aufl. 1995, schön erhalten.
Editore: Knaur Nachf. (1949)., Berlin:, 1949
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 649 Seiten, mit 66 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln, O.Ln. mit RSch., Kopffarbschnitt und OU., 8° (Schutzumschlag berieben / leichtes Raucherexemplar) Im Anhang (S.601 ff.): (I) Erklärung theologischer, philosophischer und historischer Fachausdrücke. - (II) Quellen- und Literaturnachweis. - (III) Bilderverzeichnis. - (IV) Namen- und Ortsverzeichnis.
Editore: Knaur Nachf. (1929)., Berlin:, 1929
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 661 Seiten, mit Abbildungen im Text, O.Ln. mit RT., 8° (fliegender Vorsatz fehlt, daher Bindung vorne etw. gelockert, Seiten aber fest / erste Textseite mit Eckabschnitt; daher 1.Absatz auf zweiter Seite mit etw. Textverlust).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPeter Maffays Begegnungen Ein Reisebericht von Michael Rieth mit Fotos von Franz Schlechter. Wilhelm Goldmann Verlag, München 1. Auflage 1998, 120 SS. - mit auf dem Vorsatz montierter, grosser eigenhändiger Unterschrift signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrosses Original-Farbportraitfoto (kl. 8° quer, mit Gitarre auf der Bühne der Lanxess Arena) eigenhändig signiert (dito : Original-Szenegrossfoto (Einzelporträt, 4°), eigenhändig signiert, aus seinem 1. Spielfilm : Der Joker Euro 45,-) (dito : Großfoto (4°, auf der Bühne der Lanxess Arena) eigenhändig signiert Euro 40,-).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSylvia Greenberg (1955) rumänisch-jüdischer SopranFrühes Porträtfoto, eigenhändig signiert Rs. E.Kurzbr. Betr. Zauberflöte in Stuttgart, were I sing the Queen of Night, 12.3.1979(Porträtfoto aus Die Zauberflöte Staatsoper Hamburg mit Unterschrift, Euro 20,-).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroßes Original-Farbportraitfoto (8 to) eigenhändig signiert.
Lingua: Lingue multiple
Editore: Bucuresti, Editura Stiintifica, 1979
ISBN 10: 9734401777 ISBN 13: 9789734401772
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 661 S., original Pappband (Hardcover), Einband minimal berieben und an den Kanten stellenweise ein wenig beschabt, Papier am inneren Gelenk zwischen Titelseite und Vorwortseite sowie zwischen hinterer Vorsatzseite und Rückdeckelinnenseite längs angerissen, Rückdeckelinnenseite oben links mit Besitzervermerk, drei Seiten oben mit kleineren Eckknickspuren, sonst gutes, sauberes Exemplar. Sätze und Teilsätze nur rumänisch - deutsch! Sprache: rum, deu Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Bukarest, Editura "Cartea Romaneasca", 1941
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 364 S. mit s/w-Abbildungen und einer Faltseite mit s/w-Abbildungen, Text: italienisch und rumänisch, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), Buchrückenbezug oben an vorderer Kante mit ca. 2cm Anriss, obere Ecke des Vorderdeckels mit kleiner Felstelle, Einband minimal berieben, geschwärzter Besitzervermerk auf Titelseite, sonst gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTABALUGA Es lebe die Freundschaft ! (Tourmagazin 2016, Peter Maffay und Band u.v.a.) Eigenverlag, Tutzing 1. Auflage 2016, 130 SS. farbig illustriertes Pb. quadratisch ca. 4°, mit vielen Fotos, kl. Knickecke am Hinterdeckel, sonst ordentlich erhalten - von Peter Maffay mit eigenhändiger Unterschrift signiert (in person).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZAIRA (Roman) dtv-TB -Verlag, München Dez. 2009, 478 SS. Pb., neuwertig - mit eigenhändiger Widmung, Jahr, Empfehlung, Unterschrift signiert (dito gleicher Titel als gebundenes Buch, Hardcover, C.H. Beck, München 2009 - mit eigenhändiger Widmiung, Empfehlung, Jahr, Unterschrift signiert, Euro 65,-).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDER 9. TON Gedanken eines Getriebenen. Kösel Verlag, München 1. Auflage 2013, 128 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°), gut erhalten - von Peter Maffay mit eigenhändiger Unterschrift signiert (in person).
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO.O., Editura Muzeului Satmarean, 1999. Mit einigen Textabb., 597 S., GrOktav, OKart., Rücken m.Lesefalte, unt.Schnitt gering fleckig; gutes Expl. - Text dreisprachig.
Editore: Bukarest, Kriterion Verlag, 1977., 1977
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°. Weißes Original-Leinen mit schwarz geprägten Einbandtiteln und Stadtansicht auf dem Vorderdeckel. Der mehrfarbige Original-Umschlag ist etwas randbestoßen und berieben. 221 Seiten, sodann ein Bildteil mit 35 einfarbigen Tafelabbildungen. Bis auf die leichten Beschädigungen des Umschlags ist dieses Buch außen und innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Rumae.
Lingua: Rumeno
Editore: Humanitas, Editura Humanitas Bucuresti Bukarest, Romania Rumänien, 1996
ISBN 10: 9732807237 ISBN 13: 9789732807231
Da: Bildungsbuch, Flensburg, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Paperback. Ein autobiographischer und visionäre Roman. Hiermit fing alles an. Ausgezeichnet! Abwischbare, ill. OBroschur. Umschlaggestaltung/ coperta: IOANA Dragomirescu MARDARE. Originalausgabe. Originalsprache, Originaltitel: "Orbitor. Aripa stinga". Auf dt. heißt die Trilogie: ' Die Wissenden', 'Die Körper' und 'Die Flügel': Roman. Ausgezeichnet mit dem Leipziger Buchpreis zur Europäischen Verständigung 2015! 346 Seiten, auf rumänisch. Bindung fest. In Romanian language, clean pages, in stock, Buch sofort lieferbar.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVATERFLUCHT (Roman) Verlag Volk & Welt Berlin, 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE, 156 SS. gebunden (Hardcover 8°), gut erhalten - von Carmen Francesca Banciu mit Ort und Datum doppelt eigenhändig signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPETER MAFFAY Die autorisierte Biographie. V.I.P. music Paul Zsolnay Verlag Wien, 2. ergänzte Auflage 1993, farbig illustriertes Pb. 4°, mit vielen Fotos, ordentlich erhalten - von Peter Maffay mit eigenhändiger Unterschrift signiert (in person).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEIN LAND VOLLER HELDEN (Roman) Verlag Ullstein München, 1. Auflage 2000, ERSTAUSGABE, 255 SS. gebunden (Hardcover 8°), M-Stempel im Bodenschnitt, mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Carmen Francesca Banciu mit Ort und Datum doppelt eigenhändig signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione Copia autografata
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPETER MAFFAY Living for M0usic. TOURBOOK, ERSTAUSGABE, farbig illustriertes Pb. 4 to, mit vielen farbigen Fotos, gut erhalten - von Peter Maffay mit eigenhändiger Widmung für Thomas, Unterschrift signiert.