Editore: Carl Heymanns 7. Auflage Köln 2005, 2005
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 220 S. guter Zustand.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 9. Aufl. 365 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
EUR 5,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln ; Berlin ; Bonn, München : Heymann, 2003
ISBN 10: 3452251721 ISBN 13: 9783452251725
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germania
EUR 1,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 8., aktualisierte Aufl. XXIV, [1258] S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm + Alph. Kurzübersicht ([4] S.) Sehr guter Zustand. Keine Mängel. Gekennzeichnetes Rest-/Remittendenexemplar. R09-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 991.
Editore: Heymann, Köln ; Berlin ; Bonn ; München, 1995
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 12,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 7., aktualisierte Aufl. 21,5 cm XXXIV, 481 S. ; Leinen (Gebunden). Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
ISBN 10: 3452241521 ISBN 13: 9783452241528
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. aktualisierte Auflage. Carl Heymanns Verlag, Köln, 1999. 800 S., Kunststoffeinband mit Goldprägung (einige wenige Seiten mit Textmarkeranstreichungen)--- 926 Gramm.
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDr. Otto Schmidt KG, Köln, 1987, 1. Aufl., 102 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal fleckig,
Editore: Köln ; Berlin ; Bonn ; München : Heymann, 1995
ISBN 10: 3452231518 ISBN 13: 9783452231512
Da: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Originalleineneinband. Condizione: Gut. 7., aktualisierte Aufl. XXXIV, 481 S. Bibliotheksexemplar. Außen Signatur. Innen gestempelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. Auflage, Heymann, Köln, 2011. XXI, 660 Seiten, Pbd.---- Sehr gutes Exemplar - 996 Gramm.
Editore: Carl Heymann, Köln, Berlin, 1993
ISBN 10: 3452226115 ISBN 13: 9783452226112
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 3., aktualisierte Au. 18x14 cm illustrierter Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Einband etwas nachgedunkelt, Name auf Titel und Schnitt, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XIX, Seiten. nein.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 13,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 13,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Wolli und Olli - zwei liebenswürdige Hunde - schließen eine innige Freundschaft mit dem süßen Kaninchenmädchen Knolli. Zusammen hecken sie viele lustige Streiche aus und erleben spannende Abenteuer. Knolli gerät sogar in Lebensgefahr: ein Fuchs will sie fressen. In einer alten Burgruine stürzt Wolli in einen tiefen Schacht. Können die Freunde ihn retten Die Geschichte einer ungewöhnlichen Tierfreundschaft, die nicht nur den Kindern, sondern auch vorlesenden Eltern oder Großeltern Freude bereiten wird. Das Buch eignet sich auch für geübte Erstleser. Mit kindgerechten Illustrationen.
EUR 35,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 388 Seiten; 9783452280671.4 Gewicht in Gramm: 1.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 62,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloturtleback. Condizione: Gut. 8., aktualis. Aufl. 387 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
EUR 84,34
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: book-link, Nufringen, BW, Germania
EUR 63,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloturtleback. Condizione: Sehr gut. Seiten; *** ACHTUNG! Kein Schutzumschlag! *** Top Zustand! M24-11-B-34-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: C.H.Beck; 9., neu bearbeitete Edition (6. Juni 2023), 2023
ISBN 10: 3406752322 ISBN 13: 9783406752322
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 124,52
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXXII + 387 Seiten. 22 cm. Mit vereinzelten graphischen Darstellungen. SU mit minimalen Lagerspuren. Kleinen Druckstelle am hinteren Einband. Stempel einer Anwaltskanzlei im Vorsatz. Innen tadellos. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 649 Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 67,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 68,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 9. aufl., - leichte beschädigungen oder verschmutzungen, ungelesenes mängelexemplar, gestempelt - Haftungsrisiken verringern und typische Fehler vermeiden Die nunmehr bereits 9. Auflage des Werks »'Vermeidbare Fehler im Notariat« zeigt wie gewohnt die typischen Fehler auf, die erfahrungsgemäß bei Geschäftsprüfungen immer wieder zu Beanstandungen, disziplinarrechtlichen Maßnahmen oder auch zu Schadensersatzklagen gegen Notare führen. In die Neuauflage eingearbeitet wurden aktuelle Gesetzesänderungen sowie die neuste Rechtsprechung und Fachliteratur. Wie gewohnt bietet das Werk eine Entscheidungshilfe bei Zweifelsfragen und den vielfältigen Problemen des Tagesgeschäfts. Durch die zahlreichen Berichte aus der Praxis, Tipps und Hinweise wird gezielt auf Haftungsrisiken hingewiesen um die daraus resultierenden Gefahren zu verringern.
EUR 119,26
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.76x6.77x1.89 inches. In Stock.
EUR 89,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Zum WerkDieses Werk erlaeutert den Ablauf der Strafvollstreckung einschliesslich aller gerichtlichen Entscheidungen detailliert und schrittweise:Die klare Systematik hilft bei der schnellen Orientierung.Tabellen und Uebersichten sichern das ra.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 133,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 500 pages. German language. 5.75x1.14x8.15 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolters Kluwer Deutschland GmbH, 2021
ISBN 10: 3452298027 ISBN 13: 9783452298027
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Das Werk zeigt typische Fehler auf, die bei Geschäftsprüfungen zu Beanstandungen, zu disziplinarrechtlichen Maßnahmen oder auch zu Schadensersatzklagen gegen Notare führen. Es bietet eine Entscheidungshilfe bei Zweifelsfragen und den.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolters Kluwer Deutschland GmbH, 2024
ISBN 10: 3452303365 ISBN 13: 9783452303363
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 119,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Das Buch ist zur Vorbereitung auf das Notaramt, für amtierende Notar:innen, notarielle Mitarbeiter:innen und richterliche Sachbearbeiter:innen bestimmt. Es zeigt typische Fehler auf, die bei Geschäftsprüfungen zu Beanstandungen, zu diszipl.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 72,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1260 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: primatexxt Buchversand, München, Germania
EUR 109,00
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1014 Seiten 15. Aufl. 2024 - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
Lingua: Tedesco
Editore: C.H.Beck; 9., neu bearbeitete Edition (6. Juni 2023), 2023
ISBN 10: 3406752322 ISBN 13: 9783406752322
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 117,28
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 179,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 8.58x6.18x2.60 inches. In Stock.