Editore: Berlin, Verlag der Bücherkreis, 1932., 1932
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°, Schwarzer originaler Leinenband mit gelbgeprägten Einbandtiteln. 223 (1) Seiten, davon etwa ein Drittel mit Bleistift durchgearbeitet, radierbar. Titelblatt mit altem Institutsstempel, einzelne Seiten sind schwach randfleckig. . Insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Editore: Adalbert Schultz,, Berlin,, 1930
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 21 cm, 187 S., engl. Broschur, Umschlag ganz leicht angestaubt und mit minimalen Randläsuren, sonst in sehr guter Erhaltung.
Editore: Berlin : Verlag Der Bücherkreis, 1932
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 223 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Stempel am Vorsatz und letzte Seite. Buchrücken leicht lichtrandig. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Adalbert Schultz Verlag Berlin, 1930
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Mäßig. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 180 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - deutliche Gebrauchsspuren, Schnitt fleckig, Gelenk gebrochen bzw. Bindung beschädigt.
Editore: Berlin., Adalbert Schultz, 1930
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello187 S. 8°, Orig. engl. Broschur (A. K. Hemberger). Erste u. einzige Ausgabe lt. DNB-Katalog. - Wickel beschreibt den Aufstieg des Industrie-Magnaten Ivar Kreuger in den USA. - Umschlag randlädiert, speziell an den Falzen u. Kapitalen. Klebebindung mürbe, Block teils von Karton gelöst. 450 gr.
Editore: Berlin, Berlin, Der Bücherkreis, ., 1932
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeprägter Leineneinband, 8°, 223 S.; -Einband fleckenspurig, Vorsätze gebräunt. Einband und Typographie Jan Tschichold. Der Bücherkreis war eine sozialdemokratische Buchgemeinschaft in der Weimarer Republik.
Editore: Schultz, Berlin, 1930
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 21x13 cm Original-Leinen ohne SU, mit Silberprägung auf dem Buchrücken- und deckel, 1. Auflage Buchrücken etwas aufgehellt,Buchhändlerstempel,Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 187 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag der Bücherkreis,, 1932
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 224 Seiten, Orig.-Leinen, Farbkopfschnitt - Einband fleckig, Namensstempel am unteren Rand des Titelblattes, sonst guter Zustand - 1932. HK 10158 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Der Bücherkreis - [Leipzig] : [Volckmar], 1932
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 19,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw., gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 219 S. ; 8 Zustand: sehr gut, Wimung im Vorsatz; w21642 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.