Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. S. 458-675 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Lingua: Tedesco
Editore: Quell Verlag;, 1989
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 688 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Editore: Loewes Verlag, Stuttgart, 1939
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. m. s/w Fotos (illustratore). S. 70. im Vorsatz und Schnitt ganz leicht braunfl.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Landeskirche in Württemberg, 1995
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 614 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Editore: Erlangen, 1928
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. VIII, 39 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
EUR 12,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Niemeyer Verlag 1973, 1973
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Studienausgabe Gewicht in Gramm: 550.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit 19 Abbildungen. 172 Seiten. Pappband, etwas berieben und bestoßen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Editore: Tübingen, Niemeyer 1973., 1973
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 234-455 S. mit Karten-Abbildungen OBr. Gutes Exemplar des zweiten Bandes.
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 3 Bände. / Studienausgabe. XVI, 675 Seiten. Einbände minimal berieben und an Rücken ausgeblichen. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3484101873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschuren. [Softcover / Paperback].
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 2. Aufl. 70 S., Fraktur, einige s/w Abb. auf Taf., 1 Frontispiz, 20 cm (= Bücher der Jungen ; 8) / Lese- und Alterungsspuren. Schutzumschlag berieben und mit Randläsuren. Schnitt und Seiten gebräunt und etwas fleckig. Innengelenke angebrochen (nicht lose) Insgesamt ordentliches Exemplar (Afrika) A/Z 19352 Afrika Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Loewes Verlag, Stuttgart, 1938
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. EA. 70 S. Mit Schutzumschlag und vielen Fotos. Besitzerstempel. Umschlag mit Randmängeln. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Niemeyer Verlag, 1973
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kart. Condizione: Gut. 675 S., graf. Darst. Gebraucht; Innendeckel mit Eigentümervermerk auf allen Bänden, Einband von 1. Bd. fleckig, alle Bände leicht berieben, innen Bd. 1 u. 2. mit einigen wenigen Anstreichungen, ansonsten gut erhalten. Zum Buch: Das Lexikon der Germanistischen Linguistik (LGL) stellt Theorien, Methoden, Ergebnisse und Anwendungsbereiche der Linguistik dar. Auf dieser Basis wird die deutsche Sprache von den Anfängen bis zur Gegenwart in ihren Funktionszusammenhängen beschrieben und erklärt. Dies leisten 73 Artikel von 79 Autoren. Die Artikel sind in 9 Kapiteln systematisch angeordnet. In der Einführung werden Ziel und Zweck des Lexikons erläutert. Die Artikel sind in ihrem Aufbau aufeinander bezogen und enthalten jeweils eine ausgewählte Bibliographie. Im alphabetischen Register erscheinen die wichtigsten Stichwörter aller Artikel. Damit ergänzen sich systematische Darstellung und terminologische Erschließung, so daß die Vorteile eines Lexikons mit denen eines Handbuchs vereinigt sind. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Schutzen NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 8,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Heidelberg, Lambert Schneider, (.), 1982
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 23,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 335 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, Kart. 675 S., Literaturangaben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. XVI, 675 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. C08550 3484103892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen: Max Niemeyer Verlag, 1973
ISBN 10: 3484101865 ISBN 13: 9783484101869
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, kart., 675 Seiten , mehrere Seiten lose, Markierungen mit Bleistift, kleine Eintragung, Einbandkanten teils bestoßen, Aus dem Inhalt: Voraussetzungen der Linguistik - Struktur der Sprache - Kollektiv-soziale Aspekte der Sprache - Individuell-soziale Aspekte der Sprache - Areale Aspekte der Sprache - Historische Aspekte der Sprache - Kontrastive und Interferenzaspekte der Sprache - Literatursprachliche Aspekte - Anwendungsbereiche der Linguistik. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1h4b ISBN-Nummer: 3484101865 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 5,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten. -Das Lexikon der Germanistischen Linguistik (LGL) stellt Theorien, Methoden, Ergebnisse und Anwendungsbereiche der Linguistik dar (73 Artikel von 79 Autoren).
Lingua: Tedesco
Editore: München: Carl Hanser Verlag, 1953, 1953
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannter Einband. Condizione: Gut. 2. Auflage 1949. Hanser, 747 Seiten - Dünndruckpapier. Blauer Leinenbuchdeckel an den Rändern leicht berieben. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 18-1333 MBR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Niemeyer, Tübingen ,, 1973
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI/675 S., OLn., gutes Exemplar, Sprache: deutsch.
Editore: Tübingen, Niemeyer Verlag, 1973
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 675 S. Bände 1-3! Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einbande wegen entfernten Aufklebern kleinflächig beschädigt. Ansonsten ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1255.
Editore: Tübingen, Niemeyer, 1980
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., vollständig neu bearbeitete und erweiterte Auflage, gr.8°, zus. 870 S., original Kartonagen (Paperback), mit wenigen zarten Bleistift-Anstreichungen und gelegentlichen Bleistift-Kurzanmerkungen am Seitenrand, sonst gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Walter De Gruyter & Co., 1973
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 132 S. Aus der Bibliothek von Professor Dr. Georg Buddruss, langjähriger Lehrstuhlinhaber im Fach Indologie an der Universität Mainz, der sich neben dem klassischen Sanskrit und der Hindi-Literatur auch mit den indoiranischen Sprachen Afghanistans und Pakistans beschäftigte. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig und mit Leserillen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 335 S. Der Einband ist minimal berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - INHALTSVERZEICHNIS - I. HANS-MARTIN GAUGER und WULF OESTERREICHER: Sprachgefühl undSprachsinn. - II. HELMUT HENNE: Der Berufung wird stattgegeben. Plädoyer für die Entwicklung von Sprachgefühl - III. MANFRED GEIER: Grenzgänge der Linguistik. Von der Wissenschaftlichen Uneinholbarkeit des Sprachgefühls - IV. WOLFGANG MÜLLER: Das Sprachgefühl auf dem Prüfstand der Philologie. Eine Materialstudie - GERHARD STORZ: Nachbemerkung. ISBN 9783795302726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Editore: Max Niemeyer Verlag - Tubingen, Tubinga, 1980
ISBN 13: 2568812511230
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. II ED. TEDESCO Opera incompleta, dei tre volumi di cui è composta presenti i primi due Studienausgabe I e II. Stato discreto, coperta in cartoncino goffrato semimorbido, alcuni segni d'uso, tagli leggermente ambrati, pagine in buono stato, alcune sottolineature con evidenziatore. Presentano testo posto su due colonne. II edizione completamente rivista e ampliata. Numero Pagine 444, numerazione delle pagine in sequenza.
Editore: Niemeyer, GERMANIA, 1980
ISBN 13: 2568812511223
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. II ed. TEDESCO Opera non completa, presenti solo vol III,IV. Edizione completamente rivista e ampliata. Illustrazioni presenti nei volumi. I volumi si presentano in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili, sottolineature con evidenziatore. I tagli appena bruniti e irregolari. La cerniera è ben salda. Numerazione pagine 445-632, 633-870. Totale pagine 425.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Niemeyer, 1973
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. XVI, 675 S. Bs.-Stempel. Seiten vergilbt, ansonsten gut erhalten. Leicht lädierter OU. liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Tübingen: Niemeyer, 1980
ISBN 10: 3484103965 ISBN 13: 9783484103962
Da: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, zusammen XLII und 870 S., Orig.-Broschur. - Zustand: gut.