EUR 3,89
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Jörn Hennig; Frank Kliemt; Hauke Kock; Udo Kruse-Schulz (illustratore). -- Versand Inland als Großbrief Euro 2,00, Kredit-Kartenzahlung wird erst ab einem Buchwert von Euro 5,-- akzeptiert.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Inglese
Editore: Pendragon Educational Publishers Ltd
ISBN 10: 190938500X ISBN 13: 9781909385009
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 20,48
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 4,73
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Jörn Hennig; Frank Kliemt; Hauke Kock; Udo Kruse-Schulz (illustratore). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Jörn Hennig; Frank Kliemt; Hauke Kock; Udo Kruse-Schulz (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Jörn Hennig; Frank Kliemt; Hauke Kock; Udo Kruse-Schulz (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 412 pages with many colored illustrations.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Tessloff Verlag Ragnar Tessloff GmbH & Co. KG, 2003
ISBN 10: 3788604077 ISBN 13: 9783788604073
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Jörn Hennig; Frank Kliemt; Hauke Kock; Udo Kruse-Schulz (illustratore). Edition 2003. Tome 67. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2003. Volume 67. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Boards. Condizione: VG/No Dustjacket. Color, B&W Photographs (illustratore). Munchen, Germany: Hirmer. VG/No Dustjacket. 2010. Boards. Ausstellung im Martin-Gropius-Bau, Berlin, 24.9.2010 - 9.1.2011. . 4to., 412 pp. .
EUR 5,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Jörn Hennig; Frank Kliemt; Hauke Kock; Udo Kruse-Schulz (illustratore). Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Inglese
Editore: Cornelsen Verlag 01.03.1995., 1995
ISBN 10: 3464052672 ISBN 13: 9783464052679
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl.,. 208 Seiten Gebraucht, sehr gut T 11228 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510 23,1 x 16,6 x 2,8cm, Gebundene Ausgabe.
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 18,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 411 S. mit Abb., OPpbd. mit ill. Umschlag. Tadellos.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen, Hirmer 2010. 411 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten. Gewicht: 2,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Die Publikation erschien zur gleichnamigen Ausstellung im Martin-Gropius-Bau, Berlin vom 24.9.2010 - 9.1.2011. In deutscher Sprache. 412 S. pages. 29 x 23 cm.
Da: Lektor e.K., Hainburg, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Neu. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Erarbeitet von Carl Taylor M.A. aus Maidencombe, Devon und StD Udo J. Hennig aus Neuwied. Neue Ausgabe.
Editore: München. Hirmer., 2010
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 411 S. Ill. OPb. Einband berieben, sonst guter Zustand.
Editore: München, Hirmer ,, 2010
ISBN 10: 3777427012 ISBN 13: 9783777427010
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29x24 cm, 412 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHirmer Verlag, München, München, 2010. 411 S. mit zahlreichen Abb., Pappeinband, quart--- - sehr gutes Exemplar - 2100 Gramm.
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 9,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 411 S. OPb. Einband etwas fleckig, minimal druckspurig und bestoßen, sonst nur gering gebrauchsspurig und in gutem Zustand.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 11,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1., Auflage. 412 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2185 Gebundene Ausgabe, Maße: 23.62 cm x 3.56 cm x 28.96 cm.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 411 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Aufbrüche und Zäsuren. Stationen der Berliner Wissenschaftsgeschichte. Rüdiger vom Bruch -- Wie Wissen unsere Welt formt. Jürgen Renn / Simone Rieger -- Bühnen des Wissens. Orte der Anschauung. Zu den Anfängen öffentlicher Wissenschaft in Berlin.Andreas FF. Daum -- Bild, Beschleunigung und das Gebot der Hermeneutik. Horst Bredekamp -- Das Ding an sich. Zur Geschichte eines Berliner Gallensteins.Thomas Schnalke -- Schleiermachers "Grundheft Hermeneutik" als Exponat. Museologische Betrachtung als hermeneutische Praxis. Holger Heibig -- Molekulare Modelle als epistemische Objekte. Ribosomen im Spiegel von 50 Jahren Forschung. Hans-Jörg Rheinberger -- Zur Ausstellungsgestaltung. Henning Meyer -- Das Bild der unendlichen Menge. Anke te Heesen - Anfänge.0000 Eberhard Knobloch: Der späte Beginn. Berliner Wissenschaft im 18. Jahrhundert -- Forschungsdrang und Freiheitskämpfe. Heinz-Elmar Tenorth: "Nur in Berlin". Die Universität in ihrer Welt -- Spezialisierung und Weltgeltung. Wolfgang König: Weltgeltung und Nationalismus. Die Berliner Wissenschaft in Preußen und im Kaiserreich -- Entgrenzung und Abbruch. Christoph Jahr: "Sturz in eine neue, unergründlich tiefe Welt". Glanz, Elend und Gewissenlosigkeit der Wissenschaft in Berlin im Zeitalter der Weltkriege -- Geteilte Stadt - geteilte Wissenschaft. Paul Nolte: Bescheidener Neuaufbau, belastende Teilung, bewegte Zeiten. Wissenschaft in der geteilten Stadt -- Zusammenführung und Neuformierung Mitchell G. Ash: Nach dem Mauerfall. Folgen der deutschen Wiedervereinigung für die Wissenschaftsstadt Berlin -- Entwerfen und Verwerfen: Nikoia Doll -- Experimentieren: Henning Schmidgen -- Reisen: Michael Kraus -- Sammeln: Stefan Siemer -- Lehren: Hoiger Helbig -- Kooperieren und Korrespondieren: Aleida Assmann -- Rechnen: Günther M.Ziegler -- Vermessen: Volker Hess -- Streiten: Christoph Markschies -- Visualisieren: Randorf Menzel -- Interpretieren: Volker Gerhard. ISBN 9783777427010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2223 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalhardcover mit Schutzumschlag.