Henry faes (31 risultati)
Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Bibliofolie, Haudrecy, , FranciaBibliofolie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. In-8° reliure éditeur toile orange imprimée(format moyen),Stations fédérale d'essais viticoles ett arboricoles à Lausanne/Editions Payot,1947,Lausanne,2e édition,revue et augmentée,préface de F.Porchet,abondants dessins et photographies en noir,planches couleurs en annexes,654 pages,très…bon état.
Editore: Hallwag AG, Bern 1948
- Rilegato
Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
634 S., OPBd. mit OU., 8° guter Zustand, Kopfschnitt leicht bräunlich, Eintrag Einband innen. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern Hallwag AG 1948
- Rilegato
Da: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermaniaBuch & Kunst
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
635 S. m. zahlr.Abb., OPbd, OU. Zustand befriedigend. (OU etwas randrissig, Schnitt fleckig, Name auf Titels., 2 Zeitungsartikel auf Vors. geklebt).
Editore: Bern/Lausanne, Hallwag AG/Librairie Payot, 1948. 1948
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SvizzeraAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 636 S. Mit 386 Abbildungen und 8 farbigen Tafeln. Pb. Umschlag. Gebunden. Schön erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern/Lausanne (Hallwag/Librairie Payot) 1948 1948
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,30
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. 635 S. mit Abb. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Editore: Hallwag Verlag Bern , Librairie Payot Lausanne 1948
- Rilegato
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Schönes sauberes Exemplar, altersbedingt leicht gebräunt, mit vielen schwarz-weiss-Fotos. Mit 8 ganzseitigen Farb-Abbildungen. - Einband: Kartoniert gebunden - Buchseiten: ca. 636.
Lingua: Francese
Editore: J.-B. Bailliere & Fils, Paris 1909
- Rilegato
Da: Lufabill, Dundee, Regno UnitoLufabill
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,81
EUR 33,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original Cloth. Condizione: G+. No Jacket. First Edition. Library markings; spine sunned; covers faintly marked; page edges tanned; 256p, illus, index. In French. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Altre immaginiDa: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Payot Lausanne
- Rilegato
Da: Catognelivres, Chamoson, VS, SvizzeraCatognelivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Couverture rigide - Etat d'usage - Intérieur bon - Illustrations NB.
Editore: Librairie Payot 1943
- Rilegato
Da: Hansennebooks, Lippelo, , BelgioHansennebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Poor. Descriptions and photos on demand.
Editore: Lausanne, Librairie Payot, 1950. 1950
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 x 21, 655 pp., 430 figures, reliure d'édition carton illustré, bon état. 3e édition revue et augmentée; préface de R. Gallay.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Payot, Lausanne 1947
- Rilegato
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. In-8 de 654 pp.; cartonné de l'éditeur, sous jaquette illustrée. Deuxième édition revue et augmentée. Préface de F. Porchet. Avec 385 illustrations dont 112 pages en hors-texte et 8 planches en couleurs. Jaquette lég. insolée.
Editore: Lausanne, Payot, 1947. 1947
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 x 22, 654 pp., 8 planches en couleurs, 384 figures, cartonnage d'édition + jaquette, bon état (jaquette déchirée). 2e édition revue et augmentée.

Editore: Payot, Lausanne - Genève, 1923
- Periodico
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reliure d'éditeur. 200x130mm, 262pages, Nom de possesseur. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Lausanne, Payot/Paris, La Maison Rustique, 1953. 1953
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 x 21, 651 pp., 430 figures, reliure d'édition carton imprimé, très bon état. 4e édition revue, préface de R. Gallay.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Librairie Payot & Cie 1933
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SvizzeraBouquinerie Le Fouineur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,66
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale, Édition spéciale. Poids: 300gr, Avec 91 futures dans le texte.
Editore: Lausanne, Payot, 1932, 1932
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 32,09
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8vo, 248 p. avec 93 figures dans le texte, Ex Libris ?Henrici Wuilloud Diolly? avec devise ? Vitis Quasi Vita?, reliure en demi-toile, bel ex. Avec notice sur garde au crayon papier ?Albert Paschoud décédé 6. II .1949. 72 ans.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Editore: Payot, Lausanne, 1933
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,10
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reliure d'éditeur. 200x135mm, 209pages, Non du possesseur sur le haut du plat supérieur et sur le haut de la page de garde supérieure. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: Payot, Lausanne, 1932
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,10
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reliure d'éditeur. 220x135mm, 224pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: J.-B. Baillière & Fils - Th. Sack-Reymond, Paris - Lausanne, 1909
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,10
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reliure d'éditeur. 210x140mm, 256pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Francese
- Rilegato
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Paris . Librairie Payot . 1934 . RARE édition originale . Cartonnage éditeur , dos toile imprimé , in-8 de 384 pages , ornées de 242 figures et de 4 planches couleurs . Tres bon état .
Editore: Lausanne, Payot, 1932. 1932
- Rilegato
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SvizzeraLe Cabinet d'Amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,12
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rel. cart. d'éditeur. In-8°, 224p. Illustré de 93 figurs in-texte. A l'état de neuf.

Editore: Payot 1947
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO40098843: 1947. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 654 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte, et de photos en noir et blanc hors texte. Jaquette d'origine illustrée en couleur et légèrement passée. Avec Jaquette. .… . Classification Dewey : 632-Dégats causés aux plantes, maladies et parasites.

Editore: Payot, Lausanne, 1950
- Periodico
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,30
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
220x150mm, 655pages, cartonnage de l'éditeur. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Altre immaginiEditore: Lausanne, Payot / Station fédérale d'essais viticoles et arboricoles, 1947
- Rilegato
Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 44,66
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Fort volume in-8 (654 pages), cartonnage imprimé, un peu taché. 2 étiquettes (Société broyarde d'agriculture, Estavayer + Prix scolaire d'agriculture) contrecollées sur garde. Nombreuses illustrations in- texte, 112 planches hors-texte en noir - bien complet en outre des 8 planches couleurs an…noncées. Index en fin de volume. Deuxième édition revue et augmentée. Affections parasitaires - Lutte contre les parasites et ennemis des cultures - Affections non parasitaires - Accidents et parasites de la vigne - Accidents et parasites des arbres fruitiers - Parasites des plantes de grande culture et des plantes potagères, . .

Lingua: Tedesco
Editore: Bern: Hallwag; Lausanne : Payot 1948
- Rilegato
Da: Bücher Eule, Bern, , SvizzeraBücher Eule
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 636 S., 8 Farbtafeln, zahlreiche sw-Abbildungen im Text und auf Tafeln, Pappband (Einband leicht angestaubt und wenig befleckt; Papier altersbedingt leicht gebräunt; Besitzervermerk auf Titelblatt; sonst altersgemäss gut erhalten).

Lingua: Tedesco
Editore: Bern : Hallwag - Lausanne : Payot 1948
- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover / 15x21. Condizione: Gut. 636 S. : mit Abb., 8 farb. Taf. 200538519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Lingua: Francese
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,58
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 264. A perfect gif…t for your loved ones. Reprinted from 1909 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 264.

Editore: Lausanne, Payot, 1933, 1933
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 102,71
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8vo, 208 p. avec 91 figures dans le texte, ex libris ?Henrici Wuilloud Diolly? avec devise ? Vitis Quasi Vita?, reliure en demi-toile, bel ex. 3) Avec 4 p. avec ill. in-4° pliée: La lutte contre les vers de la vigne. Rapport Dr. R. Maag Dielsdorf (Zh). 2 ff. de 20 décembre 1933.Please notify before visiting to see a book. Pri…ces are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Altre immagini- Rilegato
- Print on Demand
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,24
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Leather Bound. Condizione: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine le…nds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1909. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - French, Pages: - 264, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 264 264.