Lingua: Tedesco
Editore: St. Pölten : Niederösterreich. Pressehaus, 1981
ISBN 10: 3853266339 ISBN 13: 9783853266335
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 2., verbesserte Auflage;. 15 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 64 S., Pappband, geb. Vortrag im Wiener Rathaus am 11. Oktober 1995. Wiener Vorlesungen im Rathaus Band 48 Gramm 600.
Editore: Mödling, 1983
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 47,(19) S. m. 30 Abb. u. 7 Farbtaf., kt.
Editore: Gütersloh : Prisma-Verl., 1987
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 4°, Hardcover/Pappeinband mit OSU.
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good +. A little rubbing to unclipped dj.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck Verlagsanstalt Tyrolis Gesellschaft mbH, 1978
ISBN 10: 3702212914 ISBN 13: 9783702212919
Da: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Opbd, Umschlag, 217 Seiten, 22 x 27,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 1225 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Niedero?sterreichisches Pressehaus, 1988
ISBN 10: 3853268153 ISBN 13: 9783853268155
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Niederosterreichisches Pressehaus, 1975
ISBN 10: 3702211950 ISBN 13: 9783702211950
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Verlag nö Pressehaus, Wien, 1980
ISBN 10: 3853266134 ISBN 13: 9783853266137
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol illustré. Condizione: Très Bon État. Herbert Fasching (illustratore). 45 pages en format 17 - 23 cm + photographies en couleurs et en n/b.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Pölten, Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, 1980
ISBN 10: 3853266002 ISBN 13: 9783853266007
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband mit OSU. Condizione: Sehr gut. 2. verbesserte Auflage. 78 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. OSU leicht berieben. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 S. Innsbruck/Wien/München, sehr guter Zustand, gebunden, zahlreiche Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Mödling. Stift Melk. 1983., 1983
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 47 Seiten; Dr. Burkhard Ellegast OSB - 3. Auf. 1983 - tb#. Gr. - 10-42-5-44 ZT-QXH7-DUTF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGuter Umschlag Hardcover Gut. Versand als Päckchen /. 192 Seiten ISBN 370221349x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck Wien Tyrolia Verlag, 1984
ISBN 10: 3702213864 ISBN 13: 9783702213862
Da: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 3. Olnbd, Umschlag, 192 Seiten, 21,5 x 29,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 1014 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Niederösterreichisches Pressehaus, 1981
ISBN 10: 3853266339 ISBN 13: 9783853266335
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3853266339 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: NÖ Pressehaus. St.Pölten. 1988., 1988
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn., OSchu., 4°, 136 S., mit zahlreichen Abbildungen. Zustand sehr gut.
Editore: NÖ Pressehaus. st.Pölten/Wien. 1983., 1983
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn., OSchu., 4°, 104 S., 64 S. mit 78 Abbildungen auf Tafeln. Zustand gut-sehr gut.
EUR 16,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Tyrolia-Verlag Wien,, 1983
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 Seiten / 990 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Kein Schutzumschlag Softcover Gut Grossband.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, St. Pölten - Wien, 1982
ISBN 10: 3853266207 ISBN 13: 9783853266205
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 142 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Guter Zustand - starke Gebrauchsspuren am Schutzumschlag (einige sauber geklebte Randeinrisse und Fehlstellen am SU, Buch sehr gut). 1. Auflage, Erstauflage, EA. Mit Texten von Gerhart Egger, Walter Hessler und Leonore Pühringer, Bilddokumentation von Herbert Fasching. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 OLeinen mit OSchutzumschlag, 28,2 x 23,7 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, St. Pölten - Wien, 1988
ISBN 10: 3853268153 ISBN 13: 9783853268155
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 136 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage 1988. Mit Text von P. Benedikt Wagner und Bilddokumentation von Herbert Fasching. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 936 OLeinen mit OSchutzumschlag, 28 x 22,8 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Niederösterreichisches Pressehaus St. Pölten, 1974
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Herbert FASCHING (illustratore). 1. Auflage. 4 Original-Leinen Guter Umschlag Buch 78 SS, OLn. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen gutes Exemplar mit 64 Bildtafeln und 1 Faltplan Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, St. Pölten - Wien, 1983
ISBN 10: 3853264379 ISBN 13: 9783853264379
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 104 Seiten sowie 16 Seiten Farb- und 48 Seiten Schwarzweiß-Bildteil, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Mit Texten von Gregor M Lechner, Bilddokumentation von Herbert Fasching. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 878 OLeinen mit OSchutzumschlag, 27,8 x 23 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, St. Pölten - Wien, 1988
ISBN 10: 3853268153 ISBN 13: 9783853268155
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 136 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. 1. Auflage 1988. Mit Text von P. Benedikt Wagner und Bilddokumentation von Herbert Fasching. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 936 OLeinen mit OSchutzumschlag, 28 x 22,8 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Niederösterreichisches Pressehaus, St. Pölten, 1980
ISBN 10: 3853266134 ISBN 13: 9783853266137
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFotodokumentation Wachau. Hrsg.:Amt der Niederösterr.Landesregierung, Abt.Naturschutz. St.Pölten, Selbstverlag, 2002. Mit 35, teils ganzseit.s/w Fotos des Autors im Text sowie 5 erklärenden Kartenskizzen, 51 S., Quart, illustr.OKart.; schönes Expl. - Das Original dieser Broschüre diente als Beilage zum Antrag auf Verleihung des Europ.Naturschutzdiploms f.die Wachau beim Europarat in Straßburg 1992.
Editore: Tyrolia Innsbruck 1986, 1986
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
EUR 31,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3rd edition hardback with dust jacket Fine large octavo 192pp., col. pls., ep maps, GERMAN TEXT. FOR MANY OTHER TITLES IN GERMAN. Please search ABE using Keyword: GERMLANG. Heavy Book (over 1 kg) International freight may be extra.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck, Wien, München: Tyrolia-Verlag,, 1983
ISBN 10: 370221349X ISBN 13: 9783702213497
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 192 S. mit 102 farbigen Abbildungen; 30 cm; Kleiner Knick auf der Voderseite des Schutzumschlags, sonst sehr guter Zustand. /lager2 0036a ISBN: 370221349X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Lingua: Tedesco
Editore: St Pölten Niederösterreichisches Pressehaus, 1975
ISBN 10: 3702211950 ISBN 13: 9783702211950
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; die Übersetzungen besorgten Christine Kuehnelt-Leddihn und Alfred Geets ; Textredaktion: Ingeborg Ornazeder ; mit zahlreichen Illustrationen ; 28 cm ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInnsbruck, Tyrolia ca. 1980. 192 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.