Lingua: Tedesco
Editore: Freitag Verlag, München, 1946
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. 169 Seiten, Einband berieben und bestoßen, Schutzumschlag an den Rändern gesrissen, Papier gebräunt, vorderes Gelenk schwach, Anstreichungen im Text, Namenseintrag auf dem Vorsatz, sonst normale Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Freitag Verlag;, 1946
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 195 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Athenaion, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. Seiten 479-526 unaufgeschnitten; mit zahlr. Abb. Einband leicht staubschmutzig, Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Dietz, 1952
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 124 S. : 1 Titelbild ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. 602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Editore: München Freitag (), 1946
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195 SS. 8°. OPbd. mit OU. Umschlag etwas gealtert. Vorsätze und Schnitt braunfleckig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Freitag, 1946
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 195 (1) Seiten Schutzumschlag berieben/bestossen und mit Rückensignatur, Buch: Kanten berieben/bestossen, Vorsatzblatt entfernt, Ziffer auf Innentitel, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal . ISS-21300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Editore: Freitag, München, 1946
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 195 S., kart. mit OU., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Editore: Gustav Weise
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur 10, 20 Seiten, kleinere Gebrauchssspuren an Einband und Block Block sauber und fest Einband und Rücken mit Lesespuren OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Editore: München Freitag, 1946
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello169, 195 S. Orig.-Pappbde. mit Orig.-SchU. Erste Ausgabe. - Gessner war Kommentator des Münchner Rundfunks.
Editore: München, Freitag., 1946
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZwei Bände. 169, (3) u. 195 S., OPpbde., Bd. 2 mit (etw. angeränd.) OUmschl. EA. * Zu Geschichte, Zeitgeschichte, vielen Gegenwarts- u. Zukunftproblemen u.a.
Editore: Editions du Griffon, Neuchâtel, 1967
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 40,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth Covers/Reliure de Toile. Condizione: Fine / État De Neuf. Herbert Distel; Angel Duarte; Jakob Engler; Franz Fischer; Hans Fischli; Adrien Frutiger; Robert S. Gessner; Alberto Giacometti; Andre Gigon; Hansjorg Gisiger; Marianne Grunder; Willi Gutmann; Peter Hachler; Eugen Hafelfinger; Gotfried Honegger; etc. (illustratore). Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 207pp. Book.
Editore: Editions du Griffon, Neuchâtel, 1967
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Cloth Covers/Reliure de Toile. Condizione: Fine / État De Neuf. Herbert Distel; Angel Duarte; Jakob Engler; Franz Fischer; Hans Fischli; Adrien Frutiger; Robert S. Gessner; Alberto Giacometti; Andre Gigon; Hansjorg Gisiger; Marianne Grunder; Willi Gutmann; Peter Hachler; Eugen Hafelfinger; Gotfried Honegger; etc. (illustratore). Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 207pp. Book.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKommentare zur Nachkriegspolitik, zuerst von Radio München gesendet. Themen waren: "Von Potsdam nach Buchenwald", "Politische Apathie", "Zur Jugendfrage", "Emigranten und Emigranten", "Soldatische Pflichterfüllung im Dritten Reich", "Ein Bayrisches Vorparlament", "Nationalsozialismus und Spießbürgertum", "Das Flüchtlingsproblem" etc. - Im selben Jahr erschien noch ein weiterer Band.
Editore: München : Freitag-Verl., 1946
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
Prima edizione
EUR 5,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPbd. 169 S. Papier altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. ** Erste Ausgabe. Bedeutsame Kommentare, die der politische Kommentator des Münchner Rundfunks zu aktuellen Nachkriegsproblemen gesprochen hatte. G. wurde in eine Strafkompagnie eingezogen, aus der er 1944 in den Widerstand desertierte. 1947 ging er in die SBZ zum Berliner Rundfunk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Freitag -Verlag, 1946
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Hardcover/Pappeinband. 169 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, stärker gebräunt, fleckig, Umschlagkanten mit Bestoßungen, Eigentumsstempel, . Die vorliegende Sammlung von Kommentaren, die Radio München während der letzten sedis Monate gesendet hat, sind um der Lebendigkeit willen in ihrer ursprünglichen sprachlichen Form belassen worden. Darüber hinaus wurde bewußt davon abgesehen, Vorhersagen, die sich im Laufe der Entwicklung als irrig erwiesen, nachträglich zu überarbeiten. Unfehlbarkeit wurde nur von den Repräsentanten des Dritten Reiches in Anspruch genommen. . (aus dem Vorwort) aus dem Inhalt: Vorwort - Politische Apathie - Von Potsdam nach Buchenwald - Frauen und Politik - Zur Jugendfrage - Schwarzweißperspektiven - Selbstkritik, eine Notwendigkeit - Emigranten und Emigranten - Preußischer Militarismus allein?: - Soldatische Pflichterfüllung im Dritten Reich - Parteien und Wähler - Zwei aktuelle Probleme der Säuberung - Deutschland und die Welternährungskrise - Ein Bayrisches Vorparlament - Zum Wesen des Faschismus - Nationalsozialismus und Spießbürgertum - Wirtschaftlicher Neuaufbau Deutschlands - Warum sie nicht siegen konnten - Das Flüchtlingsproblem - Rundfunk und Gewerkschaften - Die Frage der Währungsreform - Universitäten, ganz neu? - Das Land ohne Revolution - Nochmals: Zur Jugendfrage - Ein Jahr später - Gibt es für Deutschland überhaupt eine Zukunft? 3k2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: München (Freitag) 1946, 1946
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 169, 194 S. Pbde. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Weise Verlag, berlin, 1947
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDas Meisterwerk. 11 Seiten Text, 1 Titelbild am Cover und 9 weitere Bilder um 1947/ oJ, Quartformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräun und fleckigt, verknickte Ecken, Cover mittig eingerissen, allgemein wellig, einige Rostflecken Titeblatt beschriftet, eher mittelmässiger Zustand für das Alter Sprache: Deutsch Softcover/Paperback, Broschiert.
Editore: Berlin. Dietz., 1952
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 124 S. OLn. Vortitel unvollständig, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Editore: München Freitag-Verlag, 1946
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 196 Seiten. Original-Broschur mit Schutzumschlag. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,450 gr. Original-Broschur mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Mchn Freitag,, 1946
Da: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello171 S. u. 195 S OPbde. m. OU, E. A. (Umschläge mit leichten Altersspuren, Schnitt gebräunt) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: München. Freitag., 1946
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 169, 195 S. OPb. bzw. OKt. Schutzumschlag und Deckel von Band II leicht stockfleckig und mit kleinem Riss, sonst gut erhaltene Exemplare. Sprache: deutsch.
Editore: Berlin. Dietz., 1952
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 124 S. OKt. Rücken wenig berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Freitag-Verlag, 1946
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° L 715 fu057950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Freitag Verlag, 1946
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback mit OU. Condizione: Gut. 195 S. Buch im guten Zustand, Seiten und Buchschnitt altersbedingt nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Berlin & Leipzig: Gustav Weise Verlag., 1938
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condizione: Good. 8vo. [75] pp. Soft Cover. Black and white plates throughout. Text in German. Very Good, with marginal rubs, toning to covers and interior sheet edges.
Lingua: Tedesco
Editore: Freitag-Verl, München, 1946
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, Kartoniert. Condizione: Sehr gut. Band Nr. 1. 169 Seiten Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-192-6/8-00786337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Lingua: Tedesco
Editore: Freitag-Verl.,Mchn., 1946
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpd. 169 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFreitag, München, 1946. 195 S., Ln. (etwas fl./Widm.a.V.)---Rundfunkkommentare - Der vorliegende Band enthält Kommentare, in denen zu allgemeinen und aktuellen Geschehnissen Stellung genommen wurde. Der im gleichen Verlag erschienene erste Band umfaßt 24 Kommentare zu prinzipiellen Fragen 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Weise Verlag, Berlin, 1947
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Das Meisterwerk/ Reihe: Malerei. 10 Seiten Text und 9 Kunstdrucke, Privatbeilage: 1 Postkarte und 2 Zeitschriftenausschnitte von Albrecht Altdorfer um 1947/oJ, Quartformat, Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig, mit Beschirftungen und leicht rissigehemaliges Bibliotheksexemplar (gestempelt, beschriftet, Karteikarten, etc), Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und Beschriftungen, Seiten gebräunt, schiefgelesen, verknickte Ecken, sonst eher mittlerer Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Editore: München: Freitag-Verlag, 1946
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappband mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. Schutzumschlag an den Ecken leicht berieben / bestoßen. Altersbedingt gebräunt. Sonst guter Zustand. 195 S., Deutsch 550g.