Editore: Augustus Verlag
ISBN 10: 3926187441 ISBN 13: 9783926187444
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Augustus Verlag
ISBN 10: 3926187441 ISBN 13: 9783926187444
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Augustus Verlag
ISBN 10: 3926187441 ISBN 13: 9783926187444
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,97
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: München Moos, 1986
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello76 SS. mit zahlreichen Abb., teils auf Tafeln. 4°. OPbd. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Verlag Kurt Wesemeyer, 1957
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 cm ; Leinen. Condizione: Gut. 350 S. ; Unter Mitwirkung vieler bekannter Fachwissenschaftler herausgegeben von Herbert Schober. Mit 148 Abbildungen, davon 25 farbig. Hardcoverausgabe, Leineneinband, 350 Seiten. Oberer Seitenschnitt etwas fleckig. Innen sauber. hw1182d.
Editore: München: Europa-Buchhandlung ca, 1960
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 548 S. Oktav. Pp. - "Leidensweg der Sudetendeutschen nach 1945".
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg Hellbrunn, 1949
Da: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Ohlnbd., kein Umschlag, 548 Seiten, 13 x 19 cm, leichte Stockflecken 180 gr.
Editore: Verlag Kurt Wesemeyer, Hamburg, 1957
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello350 S. Gzln. Gutes und sauberes Expl.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 76 S. : 127 Ill. ; 31 cm Bildband - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Kurt Wesemeyer, 1957
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Leinen. Condizione: Gut. 1. Auflage. 350 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Ohne SU. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Lingua: Tedesco
Editore: Montanus-druck, 1972
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2001 - 1. Auf. 1972 : Herbert Schober - tb. Gr. 0X-N6X7-JI8C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Baarn : Hollandia, 1978
ISBN 10: 9060458192 ISBN 13: 9789060458198
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, veel illustraties in z/w, 4to.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Heinz Moos 1972 : Herbert Schober - gb . Gr. V8-W3KY-4VYX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Broschur 1972. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-6236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Editore: Salzburg, Hellbrunn-Verlag, 1949
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello548 SS., 2 Bll. Ohln. mit OUmschlag. Erstausgabe. - Schutzumschlag berieben.
Editore: München. Moss 1972. Unpaginiert. Zahlreiche Abbildungen., 1972
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVierte Umschlagseite mit Knickspur, sonst altersgemäss tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Lingua: Francese
Editore: Heinz Moos Verlag, MONACO, 1972
ISBN 10: 3787900578 ISBN 13: 9783787900572
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. TEDESCO Brossura editoriale con alette illustrata, anche nei risvolti, plastificata, appena brunita, con leggeri segni d'uso e leggeri aloni scuri. Pagine ottime, salde, con ampio margine, con testo introduttivo a due colonne seguito da 127 illustrazioni nel testo, in bianco e nero e con ampia didascalia e con VII tavole a colori a fuori testo (la maggior parte nelle alette). Numero pagine 79.
Lingua: Francese
Editore: München, Moos Verlag, 1972, 1972
ISBN 10: 3787900578 ISBN 13: 9783787900572
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur, 4°, 44 S. Widmung auf Titelseite, sonst guter Zustand.
Editore: Fachbuchverl. VEB, Leipzig :, 1970
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4. neubearb. Aufl. 23,5 cm 414 S., 1 Beil. in Rückenschlaufe :. Hardcover. Mit 72 Bildern. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Zweitausendeins Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1972
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Einband im Din A 4 Format guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1972 - Buch mit Abbildungen und ca.80 Seiten. Index: 153 0.0.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 44.-47. Tausend. 83 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Lingua: Tedesco
Editore: Montanus-druck, 1972
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 76 Seiten Von 1988. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 41-43 Tsd. 76, [6] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. A02188 3787900578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Mühlhausen: Rich Markewitz, 1950
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. 1. Au. Halbleinen, 382 S. gebunden, ausklappbare z. T. farb. Tafeln, Papier vom Rand her stark gebräunt, Deckel leicht fleckig, Namenseintrag im Anklebevorsatz, Textseiten unbeschadet. mäßiger Zustand 556 gr.
Editore: Hamburg, Wesemeyer, 1957
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello350 SS., 1 Bl. Mit zahlreichen, vereinzelt farbigen Abbildungen im Text. Ogln.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg, Hellbrunn Verlag,, 1949
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Original - Halbleinen, 2. Auflage. 548pp, Einband etw. fleckig und eckbestoßen, sonst solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.