Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Schultz & Thiele, 1938., 1938
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 112 SS., illustrierte Originalbroschur (etwas gebräunt).
Lingua: Tedesco
Editore: Nölke Verlag;, 1946
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 111 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Editore: Hamburg (Nölke), 1946
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 111 S. m. 128 Zeichn. v. Fritz Diehl, kt.
Editore: Berlin: Luisenstädtischer Verein, 1993., 1993
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Blaue Originalkartonage. 77 Seiten und 1 Karte. Richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09150-226804.
Editore: 1974, 1974
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 27 cm, Einband leicht fleckig, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Schultz & Thiele, 1938
Da: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kartoniert. 112 Seiten mit Zeichnungen von Fritz Diehl Einband lichtrandig, Knick auf Rückseite, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Editore: Hof, Wolfgang-Siegel-Stiftung, 1990
ISBN 10: 3928626205 ISBN 13: 9783928626200
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 Seiten. Mit 10 Abbildungen. (21 x 15 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Gut erhalten. Keine Namen.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer, 1953
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., überarb. Aufl. 234 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Hameln, Niemeyer,, 1981
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 95 Seiten, Einband mit kleineren Knicken und leichten Gebrauchsspuren, Kopfschnitt leicht stockfleckig, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Arbeitshefte zur Denkmalpflege in Niedersachsen, H. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 6,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Originalverpackt.
Editore: 1934, 1934
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Abb., 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, neuerer Halbgewebeeinband, Besitzvermerk, leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Editore: Hof., 1970
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello174 S. Original Karton mit Deckeltitel. Einige wenige Eselsohren, sonst guter Zustand. (= 23. Bericht des Nordoberfränkischen Vereins für Natur-, Geschichts- und Landeskunde in Hof/Saale). Mit etlichen sw Abbildungen, Anmerkungen, Literaturverzeichnis und Namenregister. Am Schluß mit Jahresbericht des Vereins und zwei ausfaltbaren Ahnentafeln.
Editore: Nölke, Hamburg, 1946 - 128 tierische Schäflinge, 1946
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 S., 8°, 2. erg. Auflg., m. Zeichng. V. Fritz Diehl., Okart., Rinband berieben und stark lichtrandig, hinten etwas unsauber, innen gut.
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderdruck aus: Anzeiger für Schädlingskunde. XIII. Jahrgang 1937, Heft 2. S. 13-15 mit 1 Abbildung. 1937. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. seitlich eingerissen. Sprache: deutsch/german.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderdruck aus dem Nachrichtenblatt des deutschen Pflanzenschutzdienstes. 10. Jahrg. Heft 1, Januar 1958 S. 7-9 Quart. 1958. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Stempel. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Nordoberfränkischer Verein, 1990
ISBN 10: 3928626205 ISBN 13: 9783928626200
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 9,99
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 160 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderdruck aus Anzeiger für Schädlingskunde. XVI. Jahrg. Heft 9 15. 9. 1940 S. 102-104 m. 5 Abb. Quart(St)br. -2).
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderabruck aus: Der praktische Schädlingsbekämpfer. Jahrg. 26/Nr. 10/Oktober 1974(Seite 149-154.). mit 3 Abb. Quart. 1974. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Termiten). Sonderdruck aus Ann. Naturhistor. Mus. Wien. Heft 66. S. 409-411. Wien, Juni 1963. Wien. 1963. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Stempel. Sprache: deutsch/german.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderdruck aus: Süsswaren, Heft 18/1962, S. 1074-1087. 6. Jahrgang. mit 7 Abbildungen. Quart. Werner Benecke. Hamburg. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotermitengeschädigten Ziertischen aus Indien (Coleoptera: Tenebrionidae; Embioptera: Embiidae; Isoptera: Rhinotermitidae). Sonderdruck aus Anzeiger für Schädlingskunde und Pflanzenschutz XLIII. Jahrg. , Heft 2 (1970), S. 17-21 mit 9 Abb. Quart. Parey. Berlin.Hamburg. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZoologischen Museums Hamburg (Ensifera). Entomologische Mitteilungen aus dem Zoologischen Staatsinstitut und Zoologischen Museum Hamburg. 3. Band Nr. 53 Ausgegeben am 25. Mai 1965. 8 S. mit 3 Textabildungen und Tafel III. 1965. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. (EA 2001). sehr guter Zustand, 226 S., kart. Die Glen Mills Schools in Philadelphia im US-Staat Pennsylvania werden als "offener Strafvollzug", "totalitär" und "Gehirnwäsche" bezeichnet, ein Film bringt es auf den Punkt: "Gefangen ohne Schloss und Riegel". Dieses Buch gibt eine (umstrittene bzw. zum Widerspruch herausfordernde) sehr positive Darstellung, sie ist konsequenterweise dem Gründer C.D. Ferrainola gewidmet, dessen Lebensmaxime auch im Amerika des "zero tolerance" lautete: "There is no bad boy". Das Buch passt indessen in die auch in der BRD wieder zunehmende Tendenz hin zur geschlossenen Unterbringung, zum wegsperren - erinnert sei daran, dass geschlossene Heimeinrichtungen in den frühen 1970er Jahren nach einer Kampagne, an der auch Ulrike Meinhof teilnahm ("Bambule") aus guten Gründe für 3 Jahrzehnte in der BRD geschlossen wurden. Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Nölke, 1946
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2., erg. Aufl. 24 cm. 111 S. mit 53 vielteiligen Strichzeichnung zumeist auf Tafeln. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Gutes Exemplar. Rücken eingerissen und mit kl. Fehlteilen. Einband lichtrandig und angefleckt. Praktische Ratschläge zur Erkennung, Schadensbeurteilung und Beseitigung aller tierischen Schädlinge, die in Haushalt und Garten auftreten können. Neben Hinweisen zur konkreten Beseitigung werden Wirkstoffe und ihr richtiger Einsatz behandelt. EinTerminkalender zeigt die richtigen Zeitpunkte zur Vorbeugung und Behandlung.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderdruck aus: Der praktische Schädlingsbekämpfer, Organ des Deutschen Schädlingsbekämpfer-Verbandes, Jahrgang 22, Nr. 5 - Festschrift 1970. S. 70-76. Der praktische Schädlingsbekämpfer. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellone Vorratshygiene. Sonderdruck aus den Verhandlungen des IV. Internationalen Pflanzenschutz-Kongresses. Hamburg 1957, Bd. 2(Braunschweig 1960), S. 1725-1728 Quart(St. )br. -2).
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Laufkerfe (Mallophaga und Anoplura). Sonderabbdruck aus: Mitteilungen des Naturwissenschaftlichen Museums der Stadt Aschaffenburg 11.Heft der neuen Folge. 28 Seiten. gr8 mit 6 Tafeln. - Sonderabdruck, Offprint -. Naturwissenschaftliches Museum. Aschaffenburg. 1963. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Einband lichtrandig, Sprache: deutsch/german.
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderabdruck aus: Mitteilungen des Hamburger Zoologischen Museums und Instituts. Band 52. 1953. Seite 61-76 gr8 mit 13 Abbildungen. Zoologisches Museum. Hamburg. 1953. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Stempel,mit Widmung des Verfassers. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZoologischen Museums Hamburg. I. Teil. Mitt. Hamburg. Zool. Mus. Inst. Bd. 57 S. 89-142 Hamburg, Dezember 1959(St. )br. -2)(Pararthropoda und Chelicerata I).
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLpz., 1953. 48 pp. 18 ills. Soft cover. (Neue Brehm-Bücherei 96).