Hering werner (29 risultati)
Editore: Schul/Bank , Köln 1980 1980
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
96 Seiten, broschiert, gut erhalten.
Editore: Schul/Bank , Köln 1999 1999
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
320 Seiten, broschiert, gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Aufbau Verlag; 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 412 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 375.

Zertifizierung nach DIN EN ISO 9000: Prozeßoptimierung und Steigerung der Wertschöpfung. (VDI-Buch).
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 228 S., mit graph. Darst. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. XVII, 228 S. : graph. Darst. ; 22 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

V. R. N. Nachrichten-Dienst der Volksnationalen-Reichsvereinigung, Landesverband Sachsen. Nr. 13, 1. Juni, 1931. Aus dem Inhalt: Ein Bauernführer über die NSDAP / Volksnationale Landtagsarbeit / Dr. Alfred Kuermann - Sozialdemokratischer Panzerkreuzer "Deutschland" / Werner Hering - Politische Jugend/ u. a.
V. R. N. . - Volksnationale-Reichsvereinigung, Landesverband Sachsen (Herausgeber) - Autoren: Dr. Alfred Kuermann / Werner Hering / u. a.
Editore: Dresden, 1931 1931
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23 x 30 cm. Originalzeitung mit 2 Blatt. Seiten leicht gebräunt. Risse an der Heftung. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also no…te our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09818-123184.
Editore: VEB Georg Thieme, Lipzig, 1974 1974
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
212 S., 8°, Oln ohne Os, Goldpeägung auf Rücken und Deckel, 3. überarbeitete Auflg., Vorwort von den Autoren, wirkt ungelesen.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,33
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,71
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,81
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,98
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 222 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 21,0 x 15,4 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,47
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,31
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Düsseldorf., Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen 1962
- Brossura
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermaniaRotes Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 Bll., 6 Bild-Tafeln. 4°, illustr. Orig.-Broschur. Katalog zur Ausstellung vom 9. November bis 9. Dezember 1962 im Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen Düsseldorf Kunsthalle Grabbeplatz. - Mit einem Vorwort von Karl-Heinz Hering u. einem Text von Werner Graeff. - Der Katalog verzeichnet 78 Werke. - Schwach angestaubt,…gut erhalten. gr.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,69
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 320 pages. German language. 6.38x1.50x8.90 inches. In Stock.
Altre immaginiRATGEBER RECHT Klare Antworten auf 1500 Rechtsfragen des Alltags
Fischer Michael, Hering Ulrich, Hering Uli, Rapp Werner, Scholtz Jürgen, Stolz Frank -
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 704 Seiten Dieses Buch bietet klare Antworten auf 1500 Rechtsfragen des Alltags und behandelt Themen von Bürgerrechten bis zu Verbraucherrecht und Vertragsfragen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-857-1/8-00456761 Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 1324.
Altre immagini- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 704 Seiten Das Buch \'Ratgeber Recht\' bietet klare Antworten auf 1500 Rechtsfragen des Alltags und deckt Themen wie Bürgerrechte, Verbraucherschutz und Eigentumsfragen ab. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-742-1/8-00423067 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 1291.
Altre immaginiRATGEBER RECHT Was Sie schon immer über Recht und Gesetz wissen wollten
Hering Uli, Rapp Werner, Knabe Rüdiger, Menz Bernd, Lotz Frank -
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Ratgeber, der umfassend über rechtliche Themen und Gesetzgebung informiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-638-8/8-00595715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1296.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,61
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Das Beste, Stuttgart, Zürich, Wien 1994
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,28
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Ein umfassender Ratgeber zu rechtlichen Fragen, die im Alltag auftreten können. Das Buch behandelt Themen wie Bürgerrechte, Verbraucherschutz, Versicherungen und Erbschaftsangelegenheiten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-507…-1/8-00715891 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1323.
Da: Redins antikvariat, Enköping, , SveziaRedins antikvariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leipzig 1936. xvi,128 pages + tables. Soft covers.[#204276].
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar 1968
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein Werk Ovids, das mehrere seiner berühmten Liebesgedichte sowie Briefe und andere Schriften umfasst, gesammelt im zweiten Band einer zweibändigen Ausgabe. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-783-2/8-00456123 Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 498.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. Dieses Buch praesentiert erstmals umfangreiche Auszuege aus Flitners unveroeffentlichten Tagebuechern und wertet neu entdecktes Archivmaterial aus.Wilhelm Flitner (1889-1990) gehoert zu den einflussreichsten deutschen Bildungstheoretikern. Von 1929 bis 1957 lehr.

Lingua: Tedesco
Editore: SchäFfer-Poeschel Verlag Auflage: 2., überarb. Aufl. (7. Februar 2002) 2002
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 59,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Die neue Schule des Bilanzbuchhalters, 4 Bde., Bd.5, Fragen und Antworten zur mündlichen Buchhalterprüfung Werner Kresse Norbert Leuz Peter H Steinmüller Eberhard Rick Werner Klein Hans P Kicherer Reinhard Heyd Ekbert Hering Diethard Erbslöh In deutscher Sprache. 488 pages. 15,8 x 12,2 x 1,2 cm Auflag…e: 2., überarb. Aufl. (7. Februar 2002).
Altre immaginiHubertus Gojowczyk - Arbeiten 1968 - 1978 (Kunstverein Fur Die Rheinlande, Dusseldorf 8 September - 5 November 1978) *** SIGNED COPY WITH SIGNED LETTER ****
GOJOWCZYK, Hubertus ] Karl-Heinz Hering, Werner Schmalenbach (introductory texts)
Editore: Dusseldorf Kunstverein Fur Die Rheinlande Und Westfalen, Dusseldorf 1978
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: David Bunnett Books, London, , Regno UnitoDavid Bunnett Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 196,87
EUR 19,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SOFTCOVER. Condizione: FINE. Condizione sovraccoperta: Issued without a dustjacket. 1st Edition. Inscribed and signed in ink by Hubertus Gojowczyk on front fly-leaf, plus an approx 120 word handwritten letter also from Gojowczyk, both are dated 19. 9. 78. 4to in photo illustrated stiff glossy card covers, unpaginated, approx 94p…p on matt and gloss papers, plates in colour and (mainly) b/w, plus one leaf on thicker stiff paper and one on thin newsprint which are both samples from the books and papers Gojowczyk makes his artworks from (we've seen another copy of this catalogue and we believe it had different sample leaves) . [CONDITION: A well preserved FINE clean and tight unmarked copy (rear cover slightly tanned) ] . To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . NOTE: Depending on destination this item may require an extra payment for insurance. If so, orders made by card will be completed only after you have approved any such extra cost. . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,90
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl. 1965
- Prima edizione
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18*11 cm OLeinenband. 1. Auflage. XXVII, 412 S. Insgesamt nachgedunkelt. Besitzersignatur auf Titelblatt, sonst gut. ML-04 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Weimar : Volksverl. 1963
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18,5*11,5 cm OLeinenband. 1. - 7. Tsd. 411 und 506 S. Rücken leicht lichtdunkler. Besitzersignatur auf Titelblatt. Insgesamt nachgedunkelt, sonst gut. ML-04 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 950.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das in der 2. Auflage vorliegende Werk stellt, Schritt fuer Schritt dem Ablauf einer konkreten Zertifizierung folgend, die einzelnen Phasen zur Zertifizierung eines Unternehmens praxisnah und leicht auf andere Untern…ehmen jeder Branche uebertragbar vor. Beisp.