Hermann eising (49 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (49)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Patmos 1987

    349177151X / 9783491771512

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 7,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 243(1) S. Gebunden m. SU. Umschlag m. leichten Gebrauchsspuren, Vorderdeckel m. einigen kl. Druckstellen, innen sehr gut erhalten.

  • Editore: Leipzig Benno-Verlag -1971 1969

    • Rilegato

    Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leinen im SU. 0. Geistliche Schriftlesung, AT 12 1/2, 8°, 243, 348 S., Leinen im SU, Erläuterungen zum Alten Testament, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren,SU mit leichten Läsuren, Papier teils etwas gebräunt, vereinzelt

  • Lingua: Tedesco

    349177151X / 9783491771512

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,19

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn 1960

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,99

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leinen mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 199 Seiten Schutzumschlag bestossen/mit Randanrissen/gebräunt; Buch: gering Fleckchen auf Einband, Widmung auf Vortitelblatt./// Standort Wimregal . HAA-52570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: [Gütersloh] : Gütersloher Verl.-Haus G. Mohn 1969

    • Rilegato

    Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,99

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leinen mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 4. Aufl. 199 S. : [Mit 8 Kt. im Text, 10 vierfarb. Kt. u. 195 Fotos] ; 8 Kleine atlas van de Bijbel.- Schutzumschlag bestossen/mit Einrissen u.Knickchen; Buch: Kanten leicht bestossen, Widmung gegenüber Innentitel -[ Standort Wimregal . MIR-003276 Sprache: Deutsch Gewicht in G

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Patmos Verlag 1978

    3491771633 / 9783491771635

    • Rilegato

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,03

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Bamberger Schachverlag GmbH 1981

    3923113005 / 9783923113002

    • Brossura

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 3,80

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

  • Lingua: Tedesco

    3491771013 / 9783491771017

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,03

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: ca. 1940. 1940

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,95

    EUR 15,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschiert. Condizione: Gut. 156 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; das Herausgabejahr wurde grob geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Leipzig : S[ank]t-Benno-Verlag 1969

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 243 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Gütersloh : Bertelsmann 1957

    • Rilegato

    Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,60

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leinen. Condizione: Befriedigend. 159 S. : davon S. 9 - 138 Abb. mit Text u. 9 Kt. ; 2 Einband lichtrandig/etwas fleckig, Kanten berieben / bestossen, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-0620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1444.

  • Editore: Leipzig St-Benno-Verl 1969

    • Rilegato

    Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 19,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leinen im SU. 0. Teil 1, 8°, 243 S., 7 S. Beil., Leinen im SU, Geistliche Schriftlesung, 12/1; Erl. zum Alten Testament für d. geistl. Lesung, SU mit kleinen Läsuren, RW 9 R 7/B Sprache: Deutsch Geistliche Schriftlesung, 12/1; Erl. zum Alten Testament für d. geistl. Lesung, 0,390 gr.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Emsdetten : Lechte 1940

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,95

    EUR 15,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Bibliothekseinband. Condizione: Gut. 456 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entspreche

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Gütersloh, Bertelsmann Lesering 1959

    Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Groß-4° (36x28 cm), Leinenband. Condizione: Gut. 3. Auflage.. AUFGRUND DER MAßE NUR ALS PAKET (D = 7,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 159 Seiten, zweispaltig, durchgehend mit schwarz-weißen teils ganzseigen Fotos, 36 überwiegend ganzseitige achtfarbige Karten, Goldpräge-Rücken, Inhaltsverzeichnis, Verzeichnis der O

  • Editore: Emsdetten : Heinr. And J. Lechte 1940

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 42,36

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 456 pages; Physical desc. : 456 p. ; 24 cm. Subject: Jacob (Biblical patriarch) --Bible. O. T. Genesis XXV-L --C

  • Editore: Emsdetten, H. & J. Lechte, 1940 1940

    • Brossura

    Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , Paesi BassiAntiquariaat De Keerkring

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Emsdetten, H. & J. Lechte, 1940. Paperbound. 456 pp. Browned.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Patmos; 1973/ 1977. 1973

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,50

    EUR 15,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 271/ 304 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Ge

  • Editore: Bertelsmann Lesering [1964] Gütersloh 1964

    • Brossura

    Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermaniaVersandantiquariat Buchegger

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,95

    EUR 44,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leinen 21 cm Gut kein Schutzumschlag 199 S. / Sprache: deutsch / 435 g / Orig.-Titel: Kleine atlas van de Bijbel / Weiter Info: mit Abb. u. Ktn. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

  • Editore: Città Nuova Editrice, ROMA 1971

    2561892270905

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: DISCRETO USATO. Commenti spirituali dell'Antico Testamento ITALIANO Brossura con bandelle, discreto l'aspetto esterno, trad. di V. Vadagnini e C. Vivaldelli, copertina danneggiata alle estremità da piccoli danni per compressione e attrito, ombrata da polvere e impronte di manipolazione, alterazione cromatica evidente

  • Editore: Emsdetten : Heinr. And J. Lechte 1940

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,00

    EUR 13,95 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 456 pages; Physical desc. : 456 p. ; 24 cm. Subject: Jacob (Biblical patriarch) --Bible. O. T. Genesis XXV-L --C

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Patmos Verlag 1977

    3491771633 / 9783491771635

    • Rilegato

    Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,45

    EUR 34,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.

  • Editore: St.-Benno-Verlag 1971 Leipzig 1971

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermaniaVersandantiquariat Buchegger

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,95

    EUR 44,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leinen 19,5 cm Gut Guter Umschlag 348 S. / Sprache: deutsch / 445 g / Ges.-Titel: Geistliche Schriftlesung / hrsg. von Hermann Eising und Hans Lubscyk ; 12,2 / Zustand: sehr gut, minimal lichtrandig, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

  • Editore: Gütersloh: Bertelsmann 1962

    • Rilegato

    Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. 161 S. Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: [Gütersloh] : Gütersloher Verl.-Haus G. Mohn 1960

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 1. Auflage. 199 S. Leinen /Schutzumschlagtzumschlag- dieser mit Randläsur, innen guter Zustand, zahlreich illustriert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Editore: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn 1959

    • Rilegato

    Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. 3. Auflage. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ein paar Buchecken mit Knicken. Buchrückenkante und Buchecken leicht bestoßen. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Gütersloh: Bertelsmann o.A.

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    2°. 159 S. Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Einband berieben. Titelblatt fehlt. Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindung fest, Text sauber. Kbx atx 2° A116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.

  • Editore: Emsdetten: Heinrich & Lechte 1940

    • Brossura

    Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 50,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. (18), 456, (2) Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Vorsatz- und Titelblatt. - Einband gebräunt und am Rücken bestoßen. Schnitte deutlich und Seiten etwas gebräunt, sonst innen sehr gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (24

    • Rilegato

    Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,80

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gütersloh, Mohn 1962. 159 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und farbigen Karten. Orig. Leinen, 2°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Patmos Verlag 1991

    3491771250 / 9783491771253

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 33,89

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 309 Seiten; Patmos - 1. Auf. 1977 : Josef Blank - gb + Su P7-TF66-XPPN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Düsseldorf : Patmos-Verl. 1987

    349177151X / 9783491771512

    • Rilegato

    Da: Der Buchecker, Koeln, GermaniaDer Buchecker

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,79

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pp. Condizione: Gut. 243 S. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles di