Lingua: Inglese
Editore: Quedlinburg: Hermann Schwanecke, N.D.
Da: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Decorated wrappers. Attractive tipped-in illustrations. VG.
Editore: Berlin Ludwig Simon 1943 (ca.), 1943
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Broschiert. mit Schutzumschlag Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben Name im Vorsatz Block leicht fleckig 44 Deutsch 500g.
Editore: Appelhans & Comp., 1924
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 96 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Arbeitsgemeinschaft ehemaliger Offiziere e. V., Berlin 1970., 1970
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,5 x 21 cm. Originalheft, etwas berieben. Aus dem Besitz des Historikers Prof. Dr. Laurenz Demps (geb. 24.7.1940). Mit einem Abo-Stempel an ihn auf dem Hinterdeckel. 15 (1) Seiten, einfarbig bebildert. In gutem Zustand. zu Demps: Demps, seit 1966 Diplomhistoriker, arbeitete bis 2005 als Professor und Wissenschaftlicher Assistent an der Humboldt-Universität zu Berlin; seit 2005 ist er emeritiert. Seine Forschungsschwerpunkte sind die Geschichte Berlins während der NS-Zeit sowie die Geschichte wichtiger Bauten und Plätze der Stadt. Laurenz Demps veröffentlichte über 30 Bücher u.a. zum Pariser Platz, Gendarmenmarkt und zum Brandenburger Tor. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08856-435084.
Editore: Verlag L. Simon, Berlin, 1930
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 27 cm [1930]. 63 S. kartoniert. Bilder (Fotos). Frakturschrift; Einband mit Gebrauchsspuren; Widmung auf Vortitel;
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Simon, [1938]., 1938
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 43 S. mit zahlreichen Abbildungen; 4°; In Fraktur gedruckt. Priv. Widmung auf Vorsatz, geringe Altersspuren, sonst sehr guter Zustand. /lager 0015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Orig.-Broschur mit Pappumschlag;
Editore: Braunschweig, Appelhans & Comp, 1924
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S., brosch., Rücken gering ausgeblichen, innen gering fleckig (Im Harz).
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBraunschweig, Appelhans 1924. 96 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, kl. 8°. Umschlag mit kleinen Randläsuren, innen teils etwas stockfleckig, Ecken gestaucht, die Übersichtskarte fehlt !
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von E. Appelhans & Comp., Braunschweig, 1924
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: acceptable. Hermann von Frankenberg: Bergheil! Neue Wandergedichte aus Harz und Alpen. Verlag von E. Appelhans & Comp., Braunschweig 1924. Broschur, 47 Seiten; mäßiger Zustand: Einband angeschmutzt und beschädigt, Papier etw. wellig, Vermerke auf Titelseite.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Geographisches Institut, 1929
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur. 77 S. Guter Zustand. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000008237 ATX05788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 404 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig: Verlag von C. Appelhans & Comp. (Rud. Stolle & Gust. Roselieb) ohne Jahr.
Da: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germania
Copia autografata
EUR 21,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. signiert von Hermann von Frankenberg auf Titel, 39 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , OKartoniert, Einband an den Rändern leicht lichtgebräunt, ansonsten sehr gut.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchwanecke, Quedlinburg, (um 1900), 12 Seiten, mit einigen Abb., Kartoniert (etwas fleckig/ Rücken gebräunnt)--- 84 Gramm.
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSchwanecke, Quedlinburg, (um 1930). 63 S. mit 16 Vollbildern und Buchschmuck, kartoniert, (etwas fleckig/Einband mit kleinem Randeinriß und Eckknickspur/Einbandkanten mit leichten Läsuren)---- sonst gutes Exemplar - 244 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig: Verlag von C. Appelhans & Comp. (Rud. Stolle & Gust. Roselieb), 1924
Da: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 25,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 4-zeilige handschriftliche Widmung, handschriftlich datiert und signiert von Hermann von Frankenberg auf Titel, 47 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , OKartoniert, Einband an den Rändern leicht lichtgebräunt, ansonsten sehr gut.
Editore: Verlag von E. Appelhans & Comp., Braunschweig (Rud. Stolle & Gust. Roselieb ), 1924
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Orig. illustr. Broschur. 8° 1 Heft 47 S. Rücken leicht lichtrandig sonst guter Zustand Mit einer Umschlagszeichnung von Prof. Ad. Rettelbusch.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHermann Schwanecke Verlag, Quedlinburg, (um 1930). 61 S. mit 16 aufgezogenen Bildern, kart. (Widmung auf Titel)--- 180 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEduard Gaebler`s Geographisches Institut, Lpz., (1929). 77 S. mit einer großen Karte des Harzes im Maßstab 1:200 000, 5 Sonderkarten der wichtigsten Wandergebiete im Maßstab 1:50 000 sowie einer Eisenbahn-Übersichtskarte, kartoniert mit Lesebändchen (Kapitale mit Fehlstellen/Einband stärler berieben)--- 280 Gramm.
Editore: Braunschweig Appelhans, 1924
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 47 S. Illustr. OKtn., hs. Vermerke (Signatur?). 0,300 gr.
Editore: Kongress Verlag, Berlin, 1969., 1969
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 12 Originalhefte mit den dazugehörigen, farbigen Titelblättern. Zweispaltiger Textsatz, pro Ausgabe ca. 16 Seiten. Etliche einfarbige Abbildungen. Teils etwas gelbranding, die schwarzen Umschläge leicht berieben im Randbereich. Mit Addresszüge in Bleistift auf dem hinteren Deckblatt, einmal ein Stempel. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: von Frankenberg, Egbert: Nochmals zum Fall des Generals Albert Schnez / Lewerenz, Hermann: Am Kessel von Korsun / Rühle, Otto: Platz und Funktion der Universität in der Deutschen Demokratischen Republik (II) / Maus, Lothar: B/C-Waffen und Bundeswehr / Melnikow, Daniil: Zwanzig Jahre Deutsche Demokratische Republik / Götting, Gerald: Die Christen in der Deutschen Demokratischen Republik u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08880-130829.
Editore: Selbstverlag o. J., Bielefeld
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRingbindung. Condizione: neuwertig. Fotografien und Texte, für Sammler von schönen Fotobüchern, dunkelgrauer Pappeinband mit Ringbindung im passenden Schuber, Auflage limitiert auf 500 Exemplare. In deutscher Sprache. 159 S. pages. 23,5 x 19,5 cm.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag von Hermann Schwanecke, Quedlinburg, (um 1930). 63 S. mit 16 Vollbildern und Buchschmuck, kartoniert, (Name auf Vorsatz/ fleckig)--- - Widmung des Autoren H. von Frankenberg auf Titelseite - 194 Gramm.
EUR 39,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 39,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIM BANNE DES BROCKENS (Gedichte), Lichtbilder von Maximilian Bauer Verlag Hermann Schwanecke Quedlinburg 2. Aufl. o.J., 36 SS. Pb. 8° - von Hermann von Frankenberg mit Datum 27.12.(19)24 eigenhändig signiert, auf folgender Seite weitere Widmung vtl. vom Verleger.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEduard Gaebler`s Geographisches Institut, Lpz., 1929. 77 S. mit zahlreichen gefalteten Tafeln und Karten, kartoniert (etwas fleckig/Einband leicht berieben)--- 270 Gramm.
Editore: Verlag von Hermann Schwanecke ca. 1930, 1930
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Illustr. Kart. Einband. 8° 1 61 S. Rücken Ecken und Kanten bestoÃen Mit 16 montierten Vollbildern und Buchschmuck.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 39,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im Rahmen des Projekts 'Duncker & Humblot reprints' heben wir Schätze aus dem Programm der ersten rund 150 Jahre unserer Verlagsgeschichte, von der Gründung 1798 bis zum Ende des Zweiten Weltkriegs 1945. Lange vergriffene Klassiker und Fundstücke aus den Bereichen Rechts- und Staatswissenschaften, Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Geschichte, Philosophie und Literaturwissenschaft werden nach langer Zeit wieder verfügbar gemacht.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 39,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Beratung Bedürftiger in Rechtsangelegenheiten. | (Schriften des deutschen Vereins für Armenpflege und Wohltätigkeit 70). | Hermann von Frankenberg (u. a.) | Taschenbuch | III | Deutsch | 2016 | Duncker & Humblot | EAN 9783428176144 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin / Verlag L. Simon, 1930
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 22,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 96 S. : mit Abb. ; 4 Zustand: sehr gut, Frakturschrift, Schnitt mit Stockflecken, L-VV1840 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.