Editore: Bonn, 1979
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. V, 309 S. : graph. Darst., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Editore: Heinrich Grund, Hofbuchhändler, Berlin, 1900, 1900
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: ausreichend. Einband Kanten und Ecken bestossen und berieben, vorne und hinten kleine Fehlstücke, innen gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 841_Lowig;Hln gb mit Goldprägung auf Einband, 3. Aufl., roter Rundumschnitt, Format: 28,5x21cm, mit 79 Abbildungen (auf 56 Tafeln) nach Raffael, Tizian, Paolo Verenese, Rubens, Albr. Dürer und 25 anderen Meistern, nach den Beschlüssen der Deutschen evangelischen Kirchenkonferenz berichtigter Text, 2-spaltig gedruckt, Frakturschrift, 204 S 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heinrich Grund, 1899
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 21,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 2. Auflage dieser Ausgabe. VIII, 216 Seiten (schweres Papier, Fraktur, Zweispaltendruck, Innentitel in Zweifarbendruck) mit 79 sw Illustrationen nach alten Vorlagen (auf 56 Tafeln). Einband berieben, Rückentitel kaum noch leserlich, altersgemäß guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 Halbleinen mit goldgepr. Rückentitel und reicher Deckelvergoldung. Dreiseitiger Goldschnitt. Gemusterte Vorsätze. 29 x 21 cm.
Editore: Jena,, Verlag von Gustav Fischer,, 1909
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Gr.-8°. Mit einigen Tabellen. VIII, 161 S. (= Abandlungen des staatswissenschaftlichen Seminars zu Jena. Hg. von J. Pierstorff, Bd. 6, Heft 3). Halbleinenband der Zeit mit goldgepr. Rückentitel, marmoriertem Deckelbezug und eingebundener Orig.-Brosch. Einbandkanten etwas berieben. 4 Bibliotheksstempel auf dem Titelblatt. Je 1 weiterer auf dem Orig.-Deckel und dem Nachsatz. de Band: 0.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1995
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, geheftet. Condizione: Gut. 28 S. : Mit zahlr., meist farb. Abb.; Sauberes Heft. / Erschien zum 100. Weihetag der Kirche. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: verlag der deutschen bibelgesellschaft, leipzig, 1906
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 22,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. vierte auflage. gross oktav hardcover. gutes exemplar. widmungsblatt (unbeschrieben), XX, 612, 212, familien - chronik (unbeschrieben); gebundene leinenausgabe; einbanddeckel und -rücken goldgeprägt (zeigt portrait von jesus, moses, david, johannes und paulus) mit floraler goldverzierung; goldener ganzschnitt sowie goldene vorsätze, ornamentiert; mit 272 abbildungen (auf 152 tafeln) nach michelangelo, raffael, rubens, rembrand, dürer, h. holbein d. z. und 57 anderen meistern; leinen an rückenkanten eingerissen, kapitäle bestoßen und mit kleinen fehlstellen - buch innen sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Gustav Fischer,, 1909
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, OBrosch. 1,. Aufl. Mit zahlreichen Statistiken, 162 S. Seiten unaufgeschnitten, Einband leicht berieben, gestempelt, Signatur sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Halle/Saale. Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina., 1975
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16,5 cm. 14 S. OU. Gut erhalten. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.
Editore: Jena: Gustav Fischer, 1907., 1907
Da: Hünersdorff Rare Books ABA ILAB, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 59,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 34p. Wrappers. First edition. Doctoral dissertation on the world coffee market and on coffee valorization presented at Jena University. Hünersdorff, 'Coffee: A Bibliography', p837. Not in Mueller.
Editore: Gustav Fischer - Jena, Paris, 1909
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. In-8 Description :162 pp. Exemplaire bibliothèque référencé sur dos grisé aux coiffes frottée, cote et tampon. Couverture défraichie. Langue : Allemand Nb de volumes : 1.
Editore: Kosmos/Franckh sche Verlagshandlung o.A., Stuttgart
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHlwd. Condizione: befriedigend. keine Textanstreichungen, Papier altersbedingt gebräunt, Bindung fest, Bindung an einer Stelle repariert, Einbandecken und Kanten bestossen, Einband berieben, leicht angeschmutzt und teilweise ausgeblichen - Text in Frakturschrift. Mehrere Ausgaben in einem Buch. 101 S. + 96 S. + 76 S. + 76 Seiten deutsch 0 pages. 8.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Deutschen Bibelgesellschaft G.m.b.H., Nürnberg, (um 1910). 2, 720, 208 S. mit 272 Abbildungen (auf 152 Tafeln) nach Michelangelo, Raffael, Rubens, Rembrandt, Dürer, H. Holbein d. J. und 57 andren Meistern sowie 16 S. Familien-Chronik im Anhang, blind- und goldgeprägter Leineneinband mit Goldschnitt und Lesebändchen, quart, (Einbandkante gering bestoßen/Einband gering fleckig/Vorsatzseite und Frontispiz mit Eckausriß)---- Nach dem neuen vom Deutschen Evangelischen Kirchenausschusse genehmigten Texte - 3430 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Verl. der Deutschen Bibelgesellschaft, 1914
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 Aufl.;. 720, 205 S.mit 272 Abb. auf 152 Tafeln, Einb. gering eckbest., Eintragungen in der Familienchronik, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5550 4°, goldgepr. OLwd., Goldschnitt, Lesebändchen.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Deutsche Bibelgesellschaft, 1906, 1908., 1906
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Auflage. XX, 612, 111, VII, 209 S. mit 272 Abb. Einband berieben, bestoßen und mit Einrissen am Rücken. Widmungsblatt und Chronik ohne Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 29 x 23 cm, geprägtes Leinen ohne Schutzumschlag mit umlaufendem Goldschnitt.
Editore: Unbekannt, 1995
ISBN 10: 3930162032 ISBN 13: 9783930162031
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 122,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 558 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag der Deutschen Bibelgesellschaft, 1914
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 39,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4°, 720, 205 Seiten mit 272 Abb. auf 152 Tafeln und Eintragungen in der Familienchronik von 1919, illustr. Original-Ganzledereinband mit Goldprg. - Einbanf ber. und vorderes Innengelenk leicht angebr. sonst guter Zustand - 1914. a82933 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3700.
Lingua: Tedesco
Editore: Heinrich Grund Verlag;, 1900
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 27,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 612, 111, 212, 4 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3580.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1907 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 48 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 130,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16. Auflage, Deutsche Bibelgesellschaft, Leipzig, (um 1915), XXIV/720 Seiten mit 267 Abbildungen (auf 152 Tafeln) nach Michelangelo, Raffael, Rubens, Rembrandt, Dürer, H. Holbein d. J. und 57 anderen Meistern und Erläuterungen zu den Bildern, nebst vier farbigen Bildern und einem Kaiserbildnis. Und 205 Seiten mit 70 Abbildungen, geprägter Ganzledereinband mit Goldschnitt, Quart (berieben/Rücken geklebt/oberes Kapital eingerissen)---- seltene preußisch-patriotisch gehaltene Bibel. Mit Vorwörtern: Aus den Ansprachen des Kaisers vom Balkon des Kgl. Schlosses in Berlin in den letzten Julitagen 1914/ Kaiser Wilhelm an das deutsche Volk!/ Wilhelm - An das deutsche Heer und die deutsche Marine!/ Auguste Viktoria - Die Kaiserin an die deutschen Frauen!/ Anordnung eines Bettages/ Seepredigt/ Einst geschieht s von Emanuel Geibel - 3710 Gramm.