Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,89
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Carl Hanser Verlag, 1963
Da: Gadzooks! Books!, Lompoc, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. UNCOMMON 1963 hardcover with dust jacket, published by Carl Hanser Verlag in Munich, Germany. Text entirely in German. Grey-blue hardcover is firm and Jacket shows significant shelf-rubbing and some edge chipping, but remains generally intact. This is NOT an ex-library book. A good, sturdy, useful copy. Excellent descriptive and visual reference with numerous color plates of alpine plants of Germany, Austria, and Switzerland.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 359 Seiten Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. ENGLISCH. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Hanser, 1961
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 16. Aufl. 96 Seiten Kanten etwas bestossen, angegilbt, Enband mit leichterem Wasserschaden, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Hanser, 1955
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 96 Seiten; 21. Auflage 1965. Ohne SU (diesen leicht lädierten lege ich dazu). Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München 1688-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Berlin, Heidelberg, New York: Springer-Verlag., 1973
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. XVI,373 Original Pappe mit Deckel- und Rückentitel. Leicht berieben, Name auf Titel, sonst gut erhalten. Mit 11 Abbildungen.
Editore: Berlin, Heidelberg, New York: Springer-Verlag., 1977
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. X, 304 S. Original Pappe mit Deckel- und Rückentitel. Leicht berieben, gut erhalten. Mit 33 Textfiguren.
Editore: Berlin, Heidelberg, New York: Springer-Verlag., 1976
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. XVI, 377 S. Original Pappe mit Deckel- und Rückentitel. Leicht berieben, gut erhalten. Mit 22 Textfiguren.
Editore: Berlin, Heidelberg, New York: Springer-Verlag., 1975
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. XVI, 402 S. Original Pappe mit Deckel- und Rückentitel. Leicht berieben, gut erhalten. Mit 20 Textfiguren.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin und Hamburg: Paul Parey,, 1977
ISBN 10: 3489901207 ISBN 13: 9783489901204
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°; Orig.-Broschur; Condizione: Sehr gut. 25. Aufl.;. 194 S. mit zahlreichen Abbildungen, 1 Faltkarte; Sehr guter Zustand. /h 0096 ISBN: 9783489901204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Berlin, Heidelberg, New York: Springer-Verlag., 1974
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. XVIII,359 S. Original Pappe mit Deckel- und Rückentitel. Leicht berieben, Name auf Titel, einige Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten. Mit diesem Band erfolgte die Titeländerung der Reihe in Englisch und Deutsch, da im Verlauf der Jahre immer mehr Beiträge in englischer Sprache publiziert worden sind, in diesem Band die Mehrzahl der Beiträge. Mit 16 Textfiguren.
Lingua: Portoghese
Editore: Instituto Hans Staden / Sao Paulo, 1971
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. 28 S., 1 Abb. Broschierter Einband, 21 x 14 cm, nur leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksstempel auf Vortitel, Rückendeckel mit kleinerem Knick, insges. sauber und gut erhalten. Band anlässlich einer Konferenz zum Naturforscher, Botaniker und Ethnologe Carl Friedrich Philipp von Martius, die am 4. November 1968 in der Bayerischen Akademie der Wissenschaften abgehalten wurde. Der Beitrag des Autors stellt den Wissenschaftler vor, der von 1817 bis 1820 im Auftrag des bayerischen Königs Maximilian eine Forschungsreise nach Brasilien unternommen hatte. Brasilien7100 pt Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser Verlag, 1963
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 112 Seiten; 19. Auflage 1964, ohne Schutzumschlag, mit Namenseintrag 79151x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
Editore: München, München, Carl Hanser, , 19. Auflage., 1964
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, Schutzumschlag, 8°, 112 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text, auf 40 Tafeln sowie 1gefaltete Karte; -Umschlag leicht berieben, Stempel auf Vorsatz, gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Lehre, J. Cramer Vlg. 1966-72., 1966
ISBN 10: 3768203956 ISBN 13: 9783768203951
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 26,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 175 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: carl hanser verlag, münchen, 1969
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 23. unveränderte auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe, weißgepr. leinenband, 114 seiten mit 272 farbigen abbildungen und 34 lichtbildern auf 42 tafeln, sowie einer farbigen gefalteten karte der alpen und 48 einfarbigen verbreitungskarten. format 21 x 14 cm.
Editore: Westdeutscher Verlag, Köln ; Opladen, 1968
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 18,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 22,5 cm 75 S. : mit Abb. ; Broschiert mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schutzumschlag ist min. fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Westdeutscher Verlag, Köln und Opladen,, 1968
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello75, (5) S. Orig.-Broschur (= Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen / Heft 183). - Buchblock an der unteren Ecke etwas bestoßen. Bibliotheksstempel und Signatur auf Schmutztitel verso; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 25., erw. Auflage (81.-95. Tausend). 194 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L08292 3489901207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Berlin u. Hamburg, Paul Parey, 1976,, 1976
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 38,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 157 S. + 272 farbigen Abb. und 34 Lichtbildern auf 42 Tafeln sowie einer £Karte der Alpen und 48 Verbreitungskarten, ill. Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Hanser, 1950
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ausgabe von 1952. Wiidmung auf erster Seite. Für das Alter (!) ein ordentlicher Zustand. Gebunden mit SU.---.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 115,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 117,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Franckh, 1962
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen m. ill. OU. Condizione: Gut. 3. Aufl., 19. - 28. Tsd. 260 S. Namenszug a. Vorsatz. OU etw. nachgedunkelt, vorderer Einbanddeckel leicht aufgebogen, Buchbluck ebenfalls leicht nachgedunkelt, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 124,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin und Hamburg: Verlag Paul Parey, 1977
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 25., erweiterte Aufl., 81. - 95. Tsd.,. 194 S., Buch gut erhalten. // 2,4,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.