Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Franckh-Kosmos Verlag, 1998.,, 1998
ISBN 10: 3440074854 ISBN 13: 9783440074855
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 366 S., 8°, gebunden, Hardcover. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren (Unterstreichungen auf 8 S.). Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Tabellen und graphischen Darstellungen. Kosmos-Naturführer. - Das Buch richtet sich an alle beobachtenden Sternfreunde und an alle Interessierten, die aktuelle, auch für Einsteiger leicht Verständliche Informationen über Sterne und Planeten suchen `Der neue Kosmos Himmelsführer` stellt im ersten Teil alle 88 Sternbilder des Nord- und Südhimmels mit ihren interessanten Beobachtungsobjekten vor. Die übersichtlichen vierfarbigen Sternkarten, die auf den aktuellen Daten des Astronomiesatelliten `Hipparcos` basieren, zeigen alle Sterne bis zur Größenklasse 5,5 sowie alle Sternhaufen, Gasnebel und Galaxien bis zur 9. Größenklasse. Zustand: gebraucht; sehr gut 3440074854 Sprache: de Gewicht in Gramm: 1010.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Sternenkarte zum Drehen - minimale Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3440106136 ISBN 13: 9783440106136
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Kosmos, Stuttgart o.J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Omappe, 4?, in gutem Zustand, [SAP22]., Deu 400g.
Editore: Mannheim und Leipzig, Max Beck, 1922., 1922
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,5 x 16 cm. Originalheft. Seiten (3) 384 - 398 (2) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit 2 ganzseitigen einfarbigen Abbildungen (K. G. Nadler / Tannhäuser in der Pariser Bearbeitung). Sauber und gut erhalten. Inhalt: Ernst Traumann - Nadler als Dramatiker / Karl Gebhardt: Das Frankfurter Lokalstück / Ernst Hermann: Wielands 'Abderiten' und die Mannheimer Theaterverhältnisse II. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00190-403183.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 270 S. : 1 Ill. ; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Taschenbuch. Condizione: Gut. Völlig neu bearb. Aufl. 96 S. : Ill. Hermann-Michael Hahn. [Mit 48 farb. Himmelssternkarten und 54 farb. Sternbildkarten von Gerhard Weiland] Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H223 56513 223 ISBN 9783440077238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: Stuttgart, Rühle-Diebener, 1967
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 12,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Halbleinen. Condizione: Gut. Erste Auflage. 272 SS., 4 Bll. (Reklame). Mit vielen Abbildungen. Band 2 apart. - Einband leicht fleckig. Vorsatz stockfleckig. Seiten papierbedingt deutlich gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Kosmos, Stuttgart 1998.,, 1998
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb.,367s., in gutem Zustand, [LSC51,5b]. Deu 1200g.
Editore: Kosmos, 1998
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe, 366 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ISBN 3440074854 Stichworte: 1100g Deutsch 300g.
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSondereinband. Condizione: Gut. Kosmos - tb. Gr. + 3D Brille I7-C0Y4-V90K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckh-Kosmos Verlags GmbH & Co., Stuttgart, 2000
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Kosmos - 1. Auf. 2000 : Hermann Michael Hahn - tb . K. ES-3G2X-BAO7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart., Franckh-Kosmos Verlag., 2001
ISBN 10: 3440080617 ISBN 13: 9783440080610
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Sternkarte. Durchmesser ca. 27 cm. Auf Karton mit transparenter Plastikscheibe. In Original- Plastikverpackung. Sehr gut erhalten. de Band: 0.
ISBN 10: 3440079236 ISBN 13: 9783440079232
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,34
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Donat Verlag, Bremen 2014., 2014
ISBN 10: 3943425371 ISBN 13: 9783943425376
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 22,6 x 12,3 cm . Grauer, illustrierter Original-Pappband. 288 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Der Band innen sauber und fest. Gutes Exemplar. (= Schriftenreihe Geschichte & Frieden, Band 26) - Inhaltsverzeichnis. Siehe zweite Buchabbildung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeWe.
ISBN 10: 3440079236 ISBN 13: 9783440079232
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,75
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Einband. Condizione: Zufriedenstellend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. Eine geschichtliche Darstellung, neue Ausgabe, 636 Seiten, Einband leicht berieben und bestoßen, wenig Gebrauchsspuren im inneren.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 36,29
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 1.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Biberach. Biberacher Verlagsdruckerei ., 2008
ISBN 10: 3933614384 ISBN 13: 9783933614384
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello52 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Signiert von Hermann Schenkel und mit Beilage einer seiner Ausstellungen. Einband leicht berieben. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: München, Wieland Verlag, ohne Jahr (1919)., 1919
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 34 x 28,5 cm. Originalzeitung mit farbig illustrierten Deckblättern, etwas angestaubt und randlädiert. 25 (1) Seiten mit vielen einfarbigen und einzelnen farbigen Illustrationen, teils ganzseitig. Seite 17/18 fehlt zur Hälfte, wurde aber in einfacher Kopie ergänzt (siehe Foto). Sauber und insgesamt gut erhalten. Deutsche Monatsschrift -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19299Ueb-439423.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart., Franck- Kosmos Verlag., 1999
ISBN 10: 3440147924 ISBN 13: 9783440147924
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Sternkarte mit Begleitheft zur Kurzanleitung. Original Plastikverpackt. Sehr gut erhalten. de Band: 0.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Editore: Franckh-Kosmos Verlag, Stuttgart, 1998
ISBN 10: 3440076806 ISBN 13: 9783440076804
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: 0. - Neu - mit Begleitheft - pages. 29,5 x24 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wien : Langen-Müller,, 1972
ISBN 10: 3784415121 ISBN 13: 9783784415123
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. 2., unveränd. Aufl. 64, [48] S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 28 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Mit Originalschutzumschlag Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Editore: Kunst Pro St. Petri Lübeck / Lindinger + Schmid, Regensburg
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germania
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. de (illustratore). Text: Wieland Schmied: Dionysos revoltiert gegen die Passion. Mit zahlreichen, teilw. ausklappbaren, farbigen Tafeln. Ca. 46 S., 33x22 cm. Mit der bebilderten, leporelloartigen Beilage im Katalogformat (6 Teile/Seiten) mit einem Gespräch: Hermann Nitsch - Roswitha Siewert: Kunst ist Religionsausübung. Sehr gutes, sauberes Exemplar + Informationsdienst Kunst - Nr. 163, 167 (1998), 583 (2015), 600 (2016), 627 (2017), 658 (2018) - 6 Texte, Berichte über Hermann Nitsch: Informationsdienst Kunst ist ein Branchenbrief für die Kunstszene, der zweimal im Monat erscheint. Hermann Nitsch und das Sechs-Tage-Spiel; Das Nitsch-Drama; Hermann Nitsch sieht sich mit einem Shitstorm konfrontiert; International tut sich der Wiener Aktionismus schwer; Widerstand gegen Hermann Nitsch in Australien; Hermann Nitsch wird 80 und plant offenbar noch einmal sein Sechs-Tage-Spiel etc. Je Nummer ca. 20-25 S., sehr gute, saubere Exemplare. + 4 relevante Zeitungsartikel (Salzburger Nachrichten, KStA etc.). Sprache: de Size: 4°.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien - Hannover - Bern, Forum-Verlag,, 1964
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 15,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello83 Seiten, zahlr. Ill. ; 28 cm Schutzumschlag beschädigt: Risse, deutlich randwellig, leichte Randschäden, zudem etwas nachgedunkelt bzw. leicht unfrisch. Einband selbst sauber. Vom Schutzumschlag abgesehen ein gutes, sauberes Exemplar, innen tadellos. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 33,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.