Hermes emil (76 risultati)
Altre immaginiMentzel und von Lengerke's landwirthschaftlicher Hülfs- und Schreib - Kalender. 50ter Jahrgang 1897. Zweiter Teil. Landwirthschaftliches Jahrbuch. Herausgegeben von Dr. Hugo Thiel und Dr. Emil von Wolff. [Verbesserter landwirtschaftlicher Hilfs- und Schreibkalender. Landwirtschaftliches Jahrbuch]. Späterer Titel: Mentzel und von Lengerke's landwirtschaftlicher Hülfs- und Schreib - Kalender. Enthaltene Aufsätze: Julius Kühn - Worauf soll sich der Landwirth bei seinen praktischen Futterbestimmungen stützen? Ein Beitrag zur Förderung rationeller Ernährung unserer Hausthiere / vom selbigen: Tabellen über die procentische Zusammensetzung der Futtermittel und über die Verdaulichkeitsverhältnisse der Futterbestandtheile / F. Sterneberg: Die neueste Gesetzgebung über Landescultur und landwirthschaftliche Polizei, sowie einige hierauf bezügliche Entscheidungen der oberen Spruchbehörden.
Mentzel, O. und Lengerke, Alexander von (Begr.) / Hugo Thiel und Emil von Wolff (Hrsg.) / Thiel, H., M.Maercker, J.H. Vogel, Dr.Ramm, Dr .Hermes (Aufsätze):
Editore: Berlin, Wiegandt, Hempel & Parey, Verlagsbuchhandlung für Landwirthschaft, Gartenbau und Forstwesen, 1897. / Später bei: Verlagsbuchhandlung Paul Parey. 1897
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 15 x 10 cm. Originalhalbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist leicht bestoßen, das Leinen weist Abriebspuren auf. Ausgeschiedenes Exemplar der wissenschaftlichen Humboldt-Fakultät Berlin mit den entspr. Stempeln bzw. Signaturen auf Rücken und Titelblatt sowie im vorderen Innendeckel, sonst keine Ma…rkierungen. 564 Seiten gebräunt. Innen sauber. Gutes Exemplar. Inhalt: Dr. H.Thiel: 50 Jahre Mentzel und v. Lengerke's ldw. Kalender / M.Maercker - J.H.Vogel, P.Wagner: Wie soll man düngen, in sechs sich ergänzenden Kapiteln / Prof.Dr. Ramm: Welches ist für die verschiedenen Verhhältnisse Deutschlands die beste Milchkuh? / Dr. Hermes: Die neueste Gesetzgebung auf dem Gebiete des Landwirthschaftsrechts nebst ausgewählten Entscheidungen der oberen Spruchbehörden / Verzeichnis der Preußischen Domänen , welche in den Jahren 1898 und 1899 pachtfrei werden / Die landwirthschaftl. Behörden des Deutschen Reiches /Landwirthschaftl.und industrielle Berufsgenossenschaften / Landwirthschaftl. Unterrichts-Anstalten, Landwirthschaftskammern und ldw. Vereine, Versuchs- und Kontrol-Stationen im Deutschen Reiche / Genealogie der europ. Regierenden Häuser / Verz. der im Jahre 1897 abzuhaltenden Märkte / Wollmärkte in Dtld. 1897 / Preis-Kurante- und Anzeigen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LW.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,67
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Das Susswasser-Aquarium: Eine Anleitung Zur Herstellung Und Pflege Desselben (1880) (German Edition)
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,07
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,07
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Latino
Editore: Teubner Verlag; 1923
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. Editio Stereotypa.. S. 151-278 Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. LATEINISCH. la Gewicht in Gramm: 110.

Mentzel und von Lengerke's landwirtschaftlicher Hülfs- und Schreib - Kalender. Zweiundfünfzigster (52.) Jahrgang 1899. Zweiter (2.) Teil. (Landwirthschaftliches Jahrbuch). Herausgegeben von Dr. Hugo Thiel.
Mentzel, O. und Lengerke, Alexander von (Begr.) / Hugo Thiel und Emil von Wolff (Hrsg.) / Kurt Bieler - Dr. Hermes (Aufsätze):
Editore: Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1899. 1899
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,10
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 15 x 10 cm. Originalkunstledereinband mit goldgeprägtem Deckeltitel und Blindprägung. Der Einband an Ecken und Kanten bestoßen, mit Abriebspuren. Der Rücken oben rissig, unten mit Fehlstelle 1 x 1 cm. Ausgeschiedenes Exemplar der wissenschaftlichen Humboldt-Fakultät Berlin mit den entspr. Stempeln bzw. Signaturen auf…Rücken und Titelblatt, sonst keine Markierungen. 514 Seiten, gebräunt mit Titelvignette, Seiten 429-446 eselsohrig. Innen sauber. Noch gutes Exemplar. Inhalt: Aufsätze - Kurt Bieler: Anleitung zum Bonitieren / Dr. Hermes: Die neueste Gesetzgebung auf dem Gebiete des Landwirtschaftsrechts nebst ausgewählten Entscheidungen der oberen Spruchbehörden / - / Hülfsbuch, Fortsetzung aus dem 1. Teil / Verzeichnis der preußischen Domänen , welche in den Jahren 1900 und 1901 pachtlos werden / Die landwirtschaftlichen Behörden des Deutschen Reiches / Landwirtschaftl.und industrielle Berufsgenossenschaften / Landwirtschaftl. Genossenschafts-Verbände im Deutschen Reiche / Landwirtschaftskammern und und landw. Vereine in Deutschen Reiche / Züchtervereinigungen und Zuchtgenossenschaften im Deutschen Reiche / Allgemeine landwirtschaftl. Vereinigungen / Größere landwirtschaftliche Vereinigungen des Auslandes / Landwirtschaftl. Unterrichts-Anstalten im Deutschen Reiche / Landwirtschaftl. Versuchs- und Kontrolstationen / Genealogie der europäischen regierenden Häuser / Verzeichnis der Jahre 1899 abzuhaltenden Märkte / Wollmärkte in Deutschland 1899 / Preis-Kurante und Anzeigen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15339.

Editore: B.G.Teubner Verlag 1905
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 383 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. MEHRSPRACHIG. mu Gewicht in Gramm: 350.
Altre immaginiMentzel und von Lengerke's verbesserter landwirthschaftlicher Hülfs- und Schreib - Kalender auf das Jahr 1890 . Einundfünfzigster (51.) Jahrgang 1898. Zweiter (2.) Teil. (Landwirthschaftliches Jahrbuch). Herausgegeben von Dr. Hugo Thiel.
Mentzel, O. und Lengerke, Alexander von (Begr.) / Hugo Thiel und Emil von Wolff (Hrsg.) / Dr. Gustav Böhme - Dr. Hermes (Aufsätze):
Editore: Verlagsbuchhasndlung Paul Parey, Berlin 1898. 1898
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,10
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 15 x 10 cm. Originalhalbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist leicht bestoßen, das Leinen weist leichte Abriebspuren auf. Ausgeschiedenes Exemplar der wissenschaftlichen Humboldt-Fakultät Berlin mit den entspr. Stempeln bzw. Signaturen auf Rücken, vorderem Innendeckel und Titelblatt, sonst keine Ma…rkierungen. 524 Seiten, gebräunt mit Titelvignette. Innen sauber. Gutes Exemplar. Inhalt: Aufsätze - Dr. Gustav Böhme, Görlitz: "Kleine Mittel"der Selbsthilfe / Dr. Hermes: Die neueste Gesetzgebung aus dem Gebiete der landwirthschaftl. Polizei nebst einigen bezüglichen Entscheidungen der oberen Spruchbehörden / - / Hülfsbuch, Fortsetzung aus dem 1. Teil / Verzeichnis der preußischen Domänen , welche in den Jahren 1898 und 1899 pachtlos werden / Die landwirtschaftlichen Behörden des Deutschen Reiches / Landwirtschaftl.und industrielle Berufgenossenschaften / Landwirtschaftl. Genossenschaftsverbände im Deutschen Reihe / Landwirtschaftskammern und landw. Vereine im Deutschen Reiche / Züchterveinigungen und Zuchtgenossenschaften im Deutschen Reiche / Allgem. Deutsche landwirtschaftl. Vereinigungen / Größere landwirtschaftl. Vereinigungen des Auslandes / Landwirtschaftl. Unterrichts-Anstalten im Deutschen Reiche / Landwirtschaftl. Versuchs- und Kontrolstationen / Genealogie der europäischen regierenden Häuser / Verzeichnis der in Deutschland im Jahre 1898 abzuhaltenden Märkte / Preis-Kurante und Anzeigen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GrWaUeb.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,84
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Lingua: Latino
Editore: In Aedibus B.G. Teubneri, Lipsiae, 1905
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 383 Seiten Nur Vol. I Fasc. I. Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Eselsohren im Block. Die Vordereinbanddecke droht sich abzulösen. Kopfschnitt staubig. Druckbögen unbeschnitten. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. la Gewicht in Gramm: 300 Vol. I Fasc. I L. Annaei Senecae, Ope…ra Quae Supersunt.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,65
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,57
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,46
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Moers, Druck J. W. Spaarmann 1889
- Brossura
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
14 S., 1 Bl. 4°. Orig.-Geheftet. - Titelblattränder leicht gebräunt. (Gymnasium Adolfinum zu Moers [Beilage zum Programm Ostern 1889].

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,84
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg, Pustet 1938
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
89 S. OBrosch. Leichte Lichtschatten u. etwas bestoßen.

Kritische Beitra?ge zu den Briefen des Philosophen L. Annaeus Seneca (1889) (Reprint) [Leatherbound]
Editore: Pranava Books 2020
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,16
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Leatherbound. Condizione: NEW. Leatherbound edition. Condition: New. Language: ger Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Reprinted from BK edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and…white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. THERE MIGHT BE DELAY THAN THE ESTIMATED DELIVERY DATE DUE TO COVID-19. Pages: 16 Pages: 16.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,98
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Sbg., Pustet 1938. 1938
- Brossura
Da: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
89 S., mit 10 Abb., OKart., schwache Lichtspuren, Einbd. fleckig u. abgegriffen, S. 10-14 mit stärkeren Einknicken u. Schmutzfl.

Grundriss der Experimentalphysik und Elemente der Chemie sowie der Astronomie und mathematischen Geographie : Zum Gebrauch beim Unterrichten auf höheren Lehranstalten und zum Selbstudium. Mit 407 Figuren, 4 meteorologischen Tafeln und 2 Sternkarten.
Jochmann, Emil, Oswald Hermes (Hrsg.) und Paul Spies (Hrsg.):
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Winckelmann 1914
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalleinen. Condizione: Sehr gut. 14. vollständig neu bearbeitete Auflage. XIX, 523 S., Ill. Der Einband ist berieben, Buchrücken leicht gebogen, Seiten papierbedingt nachgedunkelt. Ansonsten ein gutes Exemplar ohne Anstreichungen. Ausklappbare Karten im hinteren Buchteil. Umfassende Behandlung der zentralen Theorien auf dem… damaligen Wissenstand, u.a. Grundbegriffe der Chemie, Mechanik, Elektrizitätslehre, Magnetismus, das Sonnensystem und die Fixsterne (Auswahl aus dem Inhaltsverzeichnis). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,16
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New.
Editore: Leipzig, Teubner
- Rilegato
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermaniaCSG Onlinebuch GMBH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 25,42
EUR 95,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebunden. Condizione: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen, Papier altersbedingt gebräunt, zufriedenstellender Zustand.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,52
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,59
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book offers a comprehensive overview of the fundamental principles of chemistry and crystallography. The author begins by explaining the basic concepts of chemical elements, compounds, and reactions. The book then delves into the study of crystallography, exploring the different…types of crystals, their properties, and their applications. Along the way, the author provides numerous examples and illustrations to help readers understand the complex concepts of chemistry and crystallography. Whether you are a student or a professional, this book provides a solid foundation in these essential sciences. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,42
EUR 60,91 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting,… preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,33
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book encapsulates the major tenets of the scientific study of the physical world. Authoritative and wide-ranging, it illuminates the fundamental principles governing the behavior of matter and energy. It begins with an exploration of the basic building blocks of the universe and…the fundamental forces that govern their interactions. Subsequent chapters delve into the properties of matter in its various states and forms, the laws of thermodynamics, and the principles of electricity and magnetism. The book concludes with an examination of the structure of the atom and the basic concepts of quantum mechanics. Throughout, the author's clear and engaging prose, coupled with a rich array of illustrative examples and thought-provoking exercises, makes this book an indispensable guide for anyone seeking a comprehensive understanding of the physical world. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Winkelmann, 1920
- Brossura
Da: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, GermaniaAntiquariat Seitenwechsel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19. Aufl. / von P. Spies.. 8°, Halbleinen, VIII / 365 S., Ill., Ktn. Einband berieben und an Ecken, Kanten und Kapitalen bestoßen, Papier gebräunt und leicht altersfleckig, einige Seiten mit Eselsohr oder kleinem Einriss, durchgehend mit Unterstreichnungen, Randanstreichungen und Randanmerkungen, ca. 10 Seiten mit Bleistiftkritz…eleien, aber keine Beeinträchtigung der Lesbarkeit; ansonsten i. O. Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.