Herold karl (46 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,27
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Hölder - Pichler - Tempsky 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 184 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Altre immaginiPassion de la chasse : Gibier, histoire, art, armes, chiens
Hugi, Ludwig,Sedlmaier, Erich,Berrens, Karl,Hitschler, Kurt,Herold, Edouard,Dunkel, Ulrich
Editore: R. Laffont
- Rilegato
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,29
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i. Br. : Haufe [1967]. 1967
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lw. Condizione: Befriedigend. 275 S. ; 8 Kanten gering bestossen, angegraut, muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-5249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439.
Editore: Koehler & Amelang 1976
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Pappe, 240 Seiten, farbige Bilder, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband nachgedunkelt Deutsch 300g.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,77
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wien : Hölder-Pichler-Tempsky 1971
- Rilegato
Da: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,39
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: Gut. 39. AUflage. 184 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Namenseintragung vorhanden, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB7844 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,08
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: transcontact-Verlag [1976], Bonn 1976
- Brossura
Da: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Germaniavorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pb., OS. 60 >In dieser Schrift werden am Beispiel einiger Reden von Karl Herold Probleme und Themen aus dem Tätigkeitsbereich des Bundesministeriums für innerdeutsche Beziehungen behandelt, .< Mit etlichen Fototafeln. - Sehr guter Zustand. Buch.
Editore: Arwed Strauch o.J. (um 1925)., Leipzig, 1925
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. 15 S. (15 x 22,5 cm quer) OHeft. Umschlag gebräunt u. mit geringem Braunfleck am Hinterdeckel; Papier leicht gebräunt; sonst ordentlich. Das schlaue Häslein, Sandmännlein, Tanz der Zwerge, Das Mittagsschläfchen, Der Schwalben Abschied, Hähnchen Kratzefuß, Glockenblümchen, In der Waldschenke, Der Hagebutte…n Spaziergang, Das Osterhäslein, Weihnachtslied, Winterlust.
- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bonn, Jusos ca.1955. 59 Seiten m. Illustrationen. Ill. Orig. Broschur m. Rücken aus Gewebeband, 8°. Gut erhalten. SW: Jugendbuch.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig - Berlin, Teubner 1924
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
50 + 2 S. OBrosch. Mathematisch-Physikalische Bibliothek, Bd. 56. - Ebd. u. Schn. etw. fleckig, St. a. T., zarte hds. Anm. u. Anstr. im Text (tlw. m. Kugelschreiber), leichte Gbrsp.

- Brossura
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 246 Seiten. Kartoniert. Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Lippischer Heimatbund, Detmold 1982
- Brossura
- Firmato
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, GermaniaAntiqua U. Braun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. Condizione: Sehr gut. 136 Seiten mit zahlreichen Abb. Noch sehr gutes Exemplar. Vom Autor signiert.
Altre immaginiEditore: Hölder-Pichler-Tempsky A. G. Wien 1931
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 176 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren. Buchrücken an Kanten berieben. Titelblatt leicht beschriftet sowie nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Teubner, Leipzig 1924
- Brossura
Da: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, GermaniaAntiquariat Renner OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Lpz., Teubner 1924. kl.8°. 50 S. OKart. Mathematisch-physikalische Bibliothek, 56.- Durchgehend etwas gebräunt.
11 Bücher: Anton mit dem großen Hut + Das Eiszapfenherz + Lütt Matten und die Weiße Muschel + Die Gudrunsage + Ich sammle Spaß in meine Mütze + Das Mädchen unterm Rosenbaum + Dornröschen + Der Ochse im Teich + Zinziras die Grille + Die Geschichte von Kalif Storch + Finist der edle Falke
Erdmann, Gunther / Golz, Konrad / Feustel, Ingeborg + Kahlau, Heinz / Oelschläger, Erdmut + Pludra , Benno + Nowotny, Joachim + Herold, Gottfried + Geelhaar, Anne + Brüder Grimm + Könner, Alfred / Appelmann, Karl - Heinz + Nicolaou, Carola / Schirrow, Renate + Hauff, Wilhelm / Lahr, Gerhard + petri, M / Tolstowa, M (Lektoren )
Editore: verschiedene Verlage
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
alle Bücher 8° gr. Oppbd, liebevolle mehrfarbige Illustrierungen in den Büchern, teilw. für Leser von 8 - 10 Jahren an, guter Zustand, über 1000 g.
Editore: Hölder-Pichler-Tempsky 1935
- Rilegato
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Beschädigt. 22. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 270 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Beschädigt - Einband beschädigt, innen gut erhalten. zahlreiche (illustratore).
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Edition Uhlandstraße, Hungen 1998
- Rilegato
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermaniaAntiquariat Tröger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung mit montierten Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Lippischer Heimatbund, Detmold 1982
- Brossura
- Firmato
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, GermaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Karl Brüggemann- Dat aule Platt, et liebet nau softcover, 1982, Lippischer Heimatbund, - vom Autor signiert- noch guter Zustand, Einband etwas bestoßen und leicht vergilbt, etwas verknickt Lyrik un Prosa up lippsk Platt Gewicht : 260 g. Herold, Kurt (illustratore). Signatur des Verfassers.

- Rilegato
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. 3., gründl. überarb. Aufl. 246 S. : 117 Ill. (z.T. farb.) ; 21 cm 9783431018509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Wien, Hölder - Pichler - Tempsky, 1967 1967
- Rilegato
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermaniaLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,17
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 37. Aufl. OHalbleinen, 184 S., gutes gebrauchtes Exemplar: Einband und Vorsätze leicht fleckig, Seiten geringfügig nachgedunkelt, Buchblock sonst aber tadellos, sauber und fest---Mathematik. nein.

Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf (Verlag A. Bagel) 1916 1916
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. 215 S. mit zahlr. Abb. Ln. * Einband bestaubt * Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Rudolf Haufe Verlag, Freiburg im Breisgau 1967
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Dieses Werk dient als Ratgeber für Unternehmer und Privatpersonen bei der Gestaltung von Testamenten und der Planung von Erbschaften und Vermögensübertragungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-792-2/8-00417189 Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 442.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 39,10
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 352 Seiten, 331 Abb. Leinen mit Schutzumschlag - Die Vielfalt der formalen und inhaltlichen Positionen dieser Kunst wird in der vorliegenden Publikation am Thema »Das Bild des Menschen« aufgezeigt: Das formale Spektrum reicht von naturalistisch…abbildhaften Darstellungen bis hin zu Reduktion, Deformierung und extrem abstrahierten Metamorphosen der menschlichen Figur. Inhaltliche Schwerpunkte sind die Auseinandersetzung mit den Folgen des Krieges, das Alltagsleben und die Arbeitswelt, aber auch die Beschäftigung mit antiken Mythen und religiösen Themen. Neben einem umfangreichen Katalogteil erschließen Textbeiträge das kulturpolitische Umfeld der Zeit.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i. Br. : Haufe 1967
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,98
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 275 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CL3811 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editore: Wien, Austria o.J. (ca. 1880). 1880
- Brossura
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, AustriaAntiquariat Burgverlag
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
65 S. OBrosch. Einbd. fleckig, Bll. gebräunt. Gewicht in Gramm: 500.

Editore: Wien : Verl. der Österr. Akad. der Wiss., 1989
- Brossura
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,80
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Sehr gut. 125. Jahrgang 1988 So. 5. S. 85 - 126 : Ill., graph. Darst. ; 24 cm + Kt.-Beil. (3 gef. Bl.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Tiefenbach o.J. um 1899. 1899
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Auflage.. 238 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° ,Halb-Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Wienand Verlag 1991
- Prima edizione
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalkartoniert. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 280 Seiten kartonierter, flexibler Band im Quartformat; sehr gutes Exemplar mit zahlr. Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.