Karwiese stefan (24 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,18
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Curatorium Agunto 1975
- Brossura
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Orig.-Kart., 14x20, S 84 und 38 Abb. auf Tafeln. Sehr guter Zustand. Mit Widmung des Autors.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,00
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 357 pages. 8.75x5.75x1.25 inches. In Stock.
Editore: Österreichische Akademie der Wissenschaften Wien 1987. 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalBroschur., 8°, von S. 75 bis S.161,zahlreiche Abbildungen, 5 gefalteten Karten im Anhang, Zustand sehr gut. de.

Lingua: Inglese
Editore: Istanbul: Arkeoloji ve Sanat Yayinlari, 1995., Istanbul: 1995
- Brossura
Da: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, TurchiaBOSPHORUS BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Turchia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. KARWIESE, STEFAN Antik numizmatige giris. Istanbul: Arkeoloji ve Sanat Yayinlari, 1995. First ed., 8vo., 128 p., b/w ills. Paperback. New ISBN: 9789757538295 CATALOG: Numismatics & Philately KEYWORDS: Archaeology Anatolian civilizations Numismatics Coins Konusunda dunyanin sayili uzmanlarindan biri s…ayilan S.Karwiese'nin bu eseri, antik numismatigin gelisimi, temelleri ve anlami hakkinda fikir veren onemli bir temel kaynaktir.Tanitilan sikkelerle, tarihsel, kulturel, ekonomik ve sosyolojik bir belge niteligi tasiyan bu eser, ayni zamanda Turk ogrencileri arasinda numismatik egitimi gorme isteginin artmasina ve boylece bu alandaki boslugun doldurulmasina katkida bulunmaktadir. Icindekiler: Genel esaslar, Numismatik kelimesinin anlami, Metrolojik Temeller, Mezopotamya Agirlik Sistemi, Misir Agirlik Sistemi, Mezopotamya'daki Farkli Normlar, Agirlik Bicimleri, Erken Sikke Teknigi, Bilimsel Bir Nesne Olarak Sikke, Basim teknigi, En Eski Sikke Basimi, Lydia Elektronlari, Yunan Elektronlari, Kroisos Basimlari, Pers Basimlari, Arkaik Evre, Yeni Basim Teknigi, Yunan Agirlik Sistemi Klasik Evre, Etrusk Sikkeleri, Gec Klasik Evre, Hellenistik Evre, Roma Sikke Basimi, Roma Agirlik Sistemi, Roma Cumhuriyeti, Roma Imparatorlugu, Metrolojik Gelisim, On Yuzun yeni Rolu, Tiberus'tan Caracalla'dan Constantinus I'e Kadar, Constantinus I'den M.S.y.y'a Kadar, Gec Sikke Birimleri, Gec Roma ve Bizans Darphane Sistemi, Bizans Donemi, Numismatigin Teknik ve Bilimsel Esaslari.
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDer Ager Aguntinus. Eine Bezirkskunde des älstesten Osttirol. Lienz, Curatorium pro Agunto, 1975. Mit 1 Karte u. 42, teils farb.Abb.auf 16 Tafeln, XII, 84 S., OKart.; gutes Expl.

Ephesos, Metropolis of Asia: An Interdisciplinary Approach to Its Archaeology, Religion, and Culture (Harvard Theological Studies)
Koester, Helmut [Editor]; Aurenhammer, Maria [Contributor]; Friesen, Steven J. [Contributor]; Karwiese, Stefan [Contributor]; Knibbe, Dieter [Contributor]; Limberis, Vasiliki [Contributor]; Scherrer, Peter [Contributor]; Thomas, Christine [Contributor]; Thur, Hilke [Contributor]; Walters, James [Contributor]; White, L. Michael [Contributor]; Zabehlicky-Scheffenegger, Heinrich [Contributor];
- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,37
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,70
EUR 36,72 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Editore: Curatorium Pro Argunto, Lienz 1975
- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 54,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Erste Auflage. 84 S., (8) Bildtafeln; mit farbigen u. SW-Abb., Plänen und Karten Size: 20,4 cm.

Lebendige Altertumswissenschaft. Festgabe Zur Vollendung Des 70. Lebensjahres Von Hermann Vetters Dargebracht Von Freunden, Schülern Und Kollegen.
Kandler Manfred, Karwiese Stefan, Pillinger Renate, Asamer Beatrix .(Redaktion)
Editore: Adolf Holzhausen, Wien 1985
- Rilegato
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: As New. Band enthält zahlreiche kürzere Beiträge namhafter Wissenschaftler, z.B.: Fritz Schachermeyr, Troia in hethitischen Texten? Christo Danov, Zur Geschichte der griechischen Kolonien an der ägäischen und propontischen Küste Altthrakiens. Georg Sauer, Ephesos und Petra. Djuro Basler, Das Mausoleum von… Sipovo bei Jajce. Erol Atalay, Die antiken Marmorsteinbrüche von Kusini. Wolfram Herwig, Westillyrien unter gotischer Herrschaft. Stattlicher Band. Orig.-Leinen mit Titelgoldprägung, größeres Format 22x30. S 430 und LV Tafeln. Sehr guter Zustand, wie neu.
Editore: Selbstverlag des Autors 1975
- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 166 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - berieben, Einband locker. einige Abb. (illustratore).

Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften 1987
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. S. 75-161 plus Pläne in Rückentasche. Aus der Bibliothek von Prof. Dr. Wolfram Kleiss, langjährigem Leiter der Außenstelle Teheran des Deutschen Archäologischen Instituts. Einband leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur. Sonderabdruck aus dem Anzei…ger der phil.-hist. Klasse der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 123. Jahrgang 1986, So. 5.

- Brossura
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 184, [40] S. : Ill., Kt. ; 25 cm Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.

Editore: Selbstverlag des Autors
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,99
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: Wien : Verl. der Österr. Akad. der Wiss., 1989
- Brossura
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,80
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 125. Jahrgang 1988 So. 5. S. 85 - 126 : Ill., graph. Darst. ; 24 cm + Kt.-Beil. (3 gef. Bl.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

Editore: Wien : Verl. d. Österr. Akad. d. Wiss., 1987
- Brossura
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 34,90
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. S. 76 - 161, [76] S. : 37 Ill. (z.T. farb.), 42 graph. Darst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Lingua: Tedesco
Editore: Dommuseum zu Salzburg, 1996
- Brossura
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, kartoniert. Condizione: Gut. 192 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sauberes Exemplar. 205169_Kirchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Editore: Wien, Österreichisches archäologisches Institut 1974. 1974
- Brossura
Da: Antiquariat Heiner Henke, Passau, GermaniaAntiquariat Heiner Henke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° 101 S. mit zahlr. Abb. und Karten + 5 mehrf. gef. Plänen und Diagrammen lose in einer Lasche im hinteren Deckel. Orig. -Broschur. = Beiträge zur römerzeitlichen Bodenforschung in Österreich, Band II. Rücken an der oberen Kante etw. lädiert. Einband flekcig und mit Knickspuren. Besitzerstempel auf Vorsatz und Titelblatt. Sonst… innen sauber und insgesamt noch gut erhalten.
Editore: Wien: Böhlau 1995
- Brossura
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 88,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 207 S. + einige Taf. Bestimmungskatalog. Lit.verz. Gr 8° Br. Sprache: Deutsch.
Altre immaginiEditore: Österreichischen Akademie, Wien 1989
- Brossura
Da: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, DanimarcaExpatriate Bookshop of Denmark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,79
EUR 129,00 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorig. wrappers. Condizione: Corner bump. Minor wear. VG. 23x15cm, (41),(26) pp., Cover title. Pagination runs 85-126 + 26pp photoplates + 3 large folding plans in rear pocket. Sonderdruck aus dem Anzeiger der phil.-hist. Klasse der Ö sterreichischen Akademie der Wissenschaften, 125. Jahrgang 1988, So. 5. 26pp photoplates (illust…ratore).

- Brossura
- Prima edizione
Da: Court Street Books LLC, Florence, U.S.A.Court Street Books LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 111,62
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. 1st Edition.

Lingua: Tedesco
Editore: Lienz, im Auftrage des Cuaratorium pro Agunto, 1975
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover/Paperback. Seiten mit 42, teils farbigen Abbildungen im Anhang und einer Karte im Deckel. Einband minimal nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Rilegato
Da: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 133,95
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Dust Jacket. Very light shelfwear else fine. ; 184 pages.
Altre immaginiDa: Meretseger Books, Paris, FranciaMeretseger Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 56,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDenkschriften der Österreichischen Akademie der Wissenschaften Wien 200. Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, Wien, 1989. First edition. In-4, 48 pages + Plates. Original softcover, a fine copy. Language: German/Deutsch. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BPF). Relevant s…ubjects: Biblical Studies, Anatolia.