Herrmann christian (725 risultati)
Editore: D. O. M. Publishing, Christian G Herrmann 1972
- Brossura
Da: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, U.S.A.Frost Pocket Farm - IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,93
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Staplebound softcover magazine, 8 x 11 inches, 78 pp, in English. Good. Moderate shelf wear, a few approximately 1/4 to 3/4 inch nicks along edges, corners creased, flipped through, otherwise tight, clean, relatively crisp and unmarked. International men's magazine with color photographs of nude women a la Playboy, wi…th a 21 x 31 full color fold-out poster of "Alena" laid-in. Includes articles on Marilyn Monroe, Georges Simenon, Harrison Marks, Amsterdam, etc. Ephemera; erotica.

Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer Verlag; 1971
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Expanding Humanity's Vision of God: New Thoughts on Science and Religion
Edited by Robert Herrmann; Contributing authors: Hyung Choi, Catherine Crouch, Barbara Brown Taylor, Avihu Zakai, Ayvai Ramati, Gunter Thomas, Christian Berg, John Jefferson Davis, Pirooz Fatoorchi, Richard Bube, Richard Rice, Brian Edgar, Kuruvilla Pandikattu, Peter Heltzel, Ernest Simmons, Paul Harrison, Michael King, Isaac Padinjarekuttu, Rami Shapiro, Edward Searl, Roger Shinn, Adrian Hofstetter, David Mehl, Margaret Wertheim, and Theodore Roszak.
Lingua: Inglese
Editore: Templeton Foundation Press, Philadelphia, Pennsylvania / London, England 2001
- Brossura
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 13,39
EUR 11,27 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Excellent condition. viii, 360 pp. Softcover. LCC: 2001027018.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,99
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Furche-Kunstverlag, 1925. 1925
- Brossura
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 32,23 Seiten, Originalbroschur mit illustriertem Original-Schutzumschlag (dieser etwas angestaubt und mit kleinen Randläsuren). Schöpfung. Beiträge zu einer Weltgeschichte religiöser Kunst. Herausgegeben von Oskar Beyer, Band 8.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,18
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,50
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: D.O.M. Publishing, Inc.
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Acceptable condition. Includes fold-out poster. In polypropylene bag. (erotic photography, adult modeling, j. p. melville) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Inc…ludes reading copy only books.
Archaeological Investigations at Logan's Fort, Lincoln County, Kentucky, Research Report No. 3 Kentucky Archaeological Survey
Davenport, Christian; Herrmann, Nicholas P. And Rossen, Jack
Lingua: Inglese
Editore: Kentucky Archaeological Survey, Kentucky 2000
- Brossura
- Prima edizione
Da: All Booked Up, Louisville, U.S.A.All Booked Up
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStiff Card. Condizione: Very Good +. No Jacket. First American Edition. Light grey stiff paper covers with black plastic comb spine. The 120 pages are clean, tight and unmarked but the last 16 pages have a small water ripple to bottom margin and edges show very slight wear.

Kinderwunsch: Neue Wege zum Wunschkind: Natürliche Familienplanung Natürliche Familienplanung
Günter Freundl, Petra, Günter Christian Gnoth und Christian Petra Frank-Herrmann:
- Brossura
- Prima edizione
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 7. 192 S. B3039-76 9783774262706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.

Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 126 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,03
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Este libro es una guía completa para parejas que desean tener hijos. Escrito por expertos, ofrece información clara sobre la reproducción y la planificación familiar natural. Explora métodos para mejorar la fertilidad y proporciona información sobre tratamientos médicos modernos como la terapia hormonal… y la fertilización in vitro. Además, los autores responden preguntas personales de los lectores a través de una consulta en línea. EAN: 9783774262706 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Kinderwunsch Autor: Günter Freundl| Christian Gnoth| Petra Frank-Herrmann Editorial: Gräfe & Unzer Idioma: de Páginas: 192 Formato: tapa dura.

Editore: Berlin : Furche-Kunstverl.
- Brossura
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,80
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 32, 24 Seiten : Mit 30 Abb. auf Taf., davon 1 farbige ; gr. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : 6.50 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Furche-Kunstverl. * Bindung: broschiert.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,17
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Lampertheim, (Alpha) 1995
- Brossura
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello298 S., kt. - Bibl.-Ex.
Symbolik des Orthodoxen Christentums und der Kleineren Christlichen Kirchen in Ost und West
Felmy, Karl-Christian; Ouspensky, Leonide; Hauptmann, Peter; Kupers, Werner & Herrmann, Ferdinand
Lingua: Inglese
Editore: Anton Hiersemann, Stuttgart 1968
- Rilegato
Da: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Regno UnitoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,91
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Poor. 152pp consiting of six erudite papers on liturgical themes, including the Old Catholics, Orthodox and protestant churches, with many bw plates wrapper edge tears and edges of boards browned, tobacco aroma.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Dachauer Prozesse: Verbrechen, Verfahren und Verantwortung. Katalog zur Ausstellung 29. April 2022 - 31. Dezember 2024
Christian Schölzel, Esther Lindenlauf, Christoph Thonfeld, KZ-Gedenkstätte Dachau, Percy Herrmann
Lingua: Tedesco
Editore: Metropol-Verlag; 1. Edition (9. September 2024) 2024
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,43
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: wie neu. S. 221. m. Grafiken von Frank Herrmann (illustratore).

Aus Sternenstaub und Mondlichtfäden
Helena Gäßler; Julianna Grohe; Katharina V. Haderer; Carolin Herrmann; Stefanie Kullick; Alex J. Nitrak; Ria Radtke; Lin Rina; Ney Sceatcher; Janina Schneider-Tidigk; Maya Shepherd; Halo Summer; Teresa Sporrer; Christin Thomas
Lingua: Tedesco
Editore: Drachenmond Verlag 2025
Serie: Eine märchenhafte Anthologie, Libro 8 di 8. Libro 8 di 8 - Eine märchenhafte Anthologie
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,51
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Furche Kunstverlag, Berlin 1925
- Brossura
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert mit SU. Condizione: Gut. Auflage: Band 8. 55 Seiten. Buch gut erhalten. Im Ganzen leicht nachgedunkelt. SU leicht berieben u. oben kl. Randläsuren. Seitenwerk vollständig u. textsauber, sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Aus Sternenstaub und Mondlichtfäden
Helena Gäßler; Julianna Grohe; Katharina V. Haderer; Carolin Herrmann; Stefanie Kullick; Alex J. Nitrak; Ria Radtke; Lin Rina; Ney Sceatcher; Janina Schneider-Tidigk; Maya Shepherd; Halo Summer; Teresa Sporrer; Christin Thomas
Lingua: Tedesco
Editore: Drachenmond Verlag 2025
Serie: Eine märchenhafte Anthologie, Libro 8 di 8. Libro 8 di 8 - Eine märchenhafte Anthologie
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,58
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Ernst-Abbe-Stiftung, Jena
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,80
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: wie neu. 1. Auflage. TitelWissen in Bewegung - 80 Jahre Zeiss-Planetarium Jena / hrsg. von der Ernst-Abbe-Stiftung. Konzeption und Red.: Hans-Christian von Herrmann Person(en)Herrmann, Hans-Christian von (Herausgeber) Organisation(en)Ernst-Abbe-Stiftung (Herausgebendes Organ) Ausgabe1. Aufl. VerlagJena : E…rnst-Abbe-Stiftung Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2006 Umfang/Format138 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm ISBN/Einband/Preis978-3-9811120-0-9 Pp. : EUR 17.80 3-9811120-0-8 Pp. : EUR 17.80 EAN9783981112009 SchlagwörterAstronomie ; Weltraum ; Museum ; Ausstellung ; Festival ; Museumsführer ; Jena DDC-Notation520.74432224 [DDC22ger] Sachgruppe(n)520 Astronomie, Kartographie In deutscher Sprache. 145 pages. 235 mm × 205 mm.
Editore: Evangelische 1991
- Rilegato
Da: Marbus Farm Books, Winchester, U.S.A.Marbus Farm Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,32
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Hardcover, no dj. Light shelfwear to covers. Contents clean and tight. 182 pages, bibliography, b&w photos and illus. In German. Errata slip laid in.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,62
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Verlag der Nation 1988
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 414 S., Leinen , OU, mit zahlr Abb im Text, gutes Exemplar Stichworte: Kal May Deutsch 300g.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No jacket. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 2008…. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No jacket. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 2008…. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.