Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Silberburg Vlg., 1987
ISBN 10: 3925344071 ISBN 13: 9783925344077
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 4., Aufl. 192 S. B434-189 9783925344077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Lingua: Inglese
Editore: Illustration 63, Berlin, 1970
Da: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Full page linocut in colour from Peter Melzer reprint, signed in pencil by artist, 21.5 cm x 15.5 cm, VG, quite suitable for framing.
Lingua: Tedesco
Editore: Eremiten-Presse, Düsseldorf, 1971
ISBN 10: 3873650185 ISBN 13: 9783873650183
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. Hertenstein, Axel (illustratore). numeriert. 57 Seiten, im Impressum numeriert 58/200 und signiert von der deutschen Schriftstellerin Christa Reinig (1926-2008) und dem deutschen Graphiker Axel Hertenstein (*1937), minimale Gebrauchsspuren. signed by author and illustrator . Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Lingua: Inglese
Editore: Harlekin-Presse, Pforzheim, 1971
Da: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Near Fine. Hertenstein, Axel. (illustratore). 1st Edition. First Edition. No. 89 of 200 copies signed by Axel Hertenstein. The book contains 8 two-collored linocuts by Hertenstein. An interesting example of fine printing in German. Original brown and blue wrappers. Near Fine. Nice copy.
Lingua: Tedesco
Editore: Pforzheim; Hertenstein-Presse, 1993
Copia autografata
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. o.p. Mit teilkolorierten Illustrationen nach Linolschnitten. Einband etwas fleckig. Ansonsten ist das Exemplar in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 4°(=30-35cm), Softcover/Paperback. Auflage: 320 nummerierte und signierte Exemplare. Dieses Exemplar trägt die Nr.: 252.
Editore: (Pforzheim), Hertenstein-Presse (1984)., 1984
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 8 unpaginierte Doppelblatt in der Art eines Blockbuches mit 7 ganzseitigen Linolschnitten (inkl. Umschlag) von Axel Hertenstein. Okart. mit illustriertem OUmschlag (englische Broschur). Sehr gutes Exemplar. In 250 numerierten, vom Künstler und der Autorin signierten Exemplaren erschienen, unseres jedoch ohne Nummer und nur von Maler signiert. Spindler 89, 59. Sprache: de.
Editore: Pforzheim : Hertenstein-Presse, 1984
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
Copia autografata
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original wrappers, softcover, colour illustrations, top edge uncut, numbered and signed edition of 230 copies (this is number 189), signed by Axel Hertenstein, unpaged, small 4to. + added a small illustrated card, also signed by Axel Hertenstein.
Editore: Pforzheim: Hertenstein-Presse. (1981)., 1981
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Copia autografata
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. (34,6 x 24,2 cm). (8) Doppelblatt, Blockbindung. (Fraktur). Original-Karton mit illustriertem Deckeltitel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst wohlerhalten. Insgesamt guter Zustand. Vom Künstler signiert. 4 Linolschnitte von Axel Hertenstein. Auflage: Nr. 196 von 220 Exemplaren. - - - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask.).
Editore: Kassel, Sesampresse, o. J.
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Tafeln. Kartoniert in Mappe. Mit einem s/w und zwei farb. Drucken. Sauberes Exemplar ohne Anstreichungen und Stempel. Blatt 1: Nr. 31/48. Blatt 2: Nr. 31/70. Blatt 3: Nr. 31/70. Eine Ecke der Mappe ist leicht bestoßen. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: deu.
Editore: Pforzheim, Harlekin-Presse Axel Hertenstein,, 1979
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Orig.-Karton. n. pag. mit 4 Linolschnitten von A. Hertenstein. Eins von insg. 200 num. u. sign. Exemplaren. Einb. etw. lichtverf. u. min. fl. - Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: Pforzheim, Harlekin-Presse,, 1979
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellon. pag. mit 4 farb. Orig.-Graphiken von A. Hertenstein. Eins von insg. 220 num. u. sign. Exemplaren. Rücken etw. lichtverf. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Karton mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Lingua: Inglese
Editore: Düsseldorf : Eremiten-Presse, 1973
ISBN 10: 3873650479 ISBN 13: 9783873650473
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30x21, graue engl. OBrosch. Mit zahlr. Ill. (farb.);[21] Seiten, Schönes Exemplar. Nummer 213 von 500 Exemplaren. Signiert von Troll und Hertenstein Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 270.
Editore: (Pforzheim), Harlekin-Presse (1972)., 1972
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 18 unpaginierte Doppelblatt. Mit 8 ganzseitigen, zweifarbigen Linolschnitten von Axel Hertenstein. Illustrierter Okart. Titel mit Stempel "Fernsehen Ausstattung"(???). Vorsätze (in der Farbe des Einbandes) seitlich und oben mit Bleichrändchen, sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Eins von 500 numerierten und im Druckvermerk vom Künstler signierten Exemplaren. Spindler 89, 17. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Pforzheim: Harlekin-Presse, 1973
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 13 x 14 cm (quer). Condizione: Gut. Blockbuch; 22 unpaginierte Seiten, Mit eigenhändiger datierter Widmung und Signatur von Axel Hertenstein im Druckvermerk. - Nummer 28 von 150 im Druckvermerk nummerierten Exemplaren. - Mit Linolschnitten von Axel Hertenstein. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: (Pforzheim), Harlekin-Presse (1972)., 1972
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 18 unpaginierte Doppelblatt (in Art eines Blockbuchs). Mit 8 ganzseitigen, zweifarbigen Linolschnitten von Axel Hertenstein. Illustrierter Okart. Tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Eins von 500 numerierten und im Druckvermerk vom Künstler signierten Exemplaren. Spindler 89, 17. (2. Exemplar wie oben). Sprache: de.
Editore: Harlekinpresse, Pforzheim, Germany, 1968
Da: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Soft cover. Condizione: Near Fine. Axel Hertenstein (illustratore). First Edition. Stiff gray wraps, lettered/illus. in black. No. 95 of an edition limited to 300 copies, Signed by the artist on the rear colophon/limitation statement. Illus. Slight edge/handling wear, almost as issued. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Signed by Illustrator(s). Book.
Editore: Harlekin-Presse, Pforzheim, 1972
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 31 cm. Erste Auflage, 15 S. Originalbroschur. Reich bebildert. Nahezu tadellos. Von Autor und Künstler im Druckvermerk signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMEINE ZÄRTLICHSTE FREUNDIN Gedichte Pforzheim, Hertenstein-Presse, 1. Auflage 1981. ERSTAUSGABE groß folio (ca. A 3), 8 ungezählte Bl. mit 4 farbigen, von Axel Hertenstein signierten Linolschnitten. Orig.-Karton und illustrierter Orig.-Umschlag, Blockbuch. Hinterer Buchdeckel gering fleckig, sonst schön erhalten. Erste Ausgabe.- # 41 von 220 ( gesamt 250) nummerierten und von der Autorin und Künstler signierten Exemplaren.
Lingua: Tedesco
Editore: Pforzheim: Hertenstein-Presse, 2011
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kart. Condizione: Gut. 7 Bl., mit Linolschnitte Mit Sign. vom Künstler. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Stierstadt/taunus, Verlag Eremiten-Presse, 1968., 1968
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierte Original-Broschur, schmal-4°, 15 Blatt. Auf dem Umschlag einFarblinolschnitt von Axel Hertenstein. 2. Auflage Guter Zustand.
Editore: Hertenstein-Presse, Pforzheim, 1980
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x 30,5 cm. Erste Auflage, nicht paginiert. Illustrierter Originalpappband mit montiertem Deckelschild. 4 Holzschnitte. Tadellos. Im Druckvermerk von Frank und Hertenstein signiert. Signatur des Verfassers.
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl. Nr. 124 von 500 Ex., signiert, 1. Aufl. 40 S. : 6 Ill. ; 21 cm Einband fleckig, Ecken angestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Editore: Pforzheim: Verlag Harlekin-Presse, 1975., 1975
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Unpaginiert: 9 Doppelblatt mit 1 Textseite, 4 lilafarbigen Original-Linolschnitten auf sandfarbenem Papier von Axel Hertenstein und 8 verschieden farbigen Ornamenten (1) und ganzseitigen Wörtern (7) ('wir gingen hin & haben keinen einzigen bekehrt'). Blauer Original - Karton mit sandfarbenem Umschlag. 4°. Sehr gutes Exemplar. Harlekin-Presse, 1967 in Pforzheim gegründet von Axel Hertenstein, Umbenennung 1980 in Hertenstein-Presse. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12003Ueb-202816.
Editore: Spektrum /71, Zürich, 1970
Da: Hildegard Noffz, Oldenburg, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage, farb.ill.O.Karton, 4°, unpag weitere O.Grafiken: P.Baltensperger, AB.del Re, K.Burckhardt, P.Clahsen, O.Dalvit, K.Gloor, G.Lemoine, R.K.Metzker.
Lingua: Tedesco
Editore: Pforzheim : Harlekin-Presse, 1972
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Wie neu. 15 Seiten.Mit zahlreichen farbigen Illustrationen. 31 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Nummer 108 von 500 nummerierten Exemplaren. Von Melzer und Hartenstein signiert.
Editore: Pforzheim, Hertenstein-Presse, 2001
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig.-Pappband. Condizione: Sehr Gute Erhaltung. (12) Seiten. Mit 6 Orginal-Linolschnitten von Axel Hertenstein. Nr. 84 von 120 signierten Exemplaren. Vom Künstler Signiert.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeue Gedichte von Christa Reinig. Mit OLinolschnitten von A. Hertenstein. Eremiten-Presse, Stierstadt 1969. 8°. 42 Seiten, 3 Blatt. Ill. OBroschur. Als Blockbuch gebunden = Broschur 3.
Editore: Beckpresse, 1966
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
Copia autografata
EUR 29,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 cm, Broschiert. Condizione: Gut. Nr. 16 von 300 Exemplaren. Unpaginiert, farbige Illustr.; Zustand: gut. Einband lichtrandig/verfärbt und etwas bestoßen. Innen sehr gut. Limitiert auf 300 Stück. Signiert vom Autor und Illustrator. 393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Hertenstein-Presse,, 1985
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, englische Broschur. o. P. Mit 8 Linolschnitten von Axel Hertenstein. Minimale Lagerspuren, sehr schönes, gepflegtes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Pforzheim : Hertenstein-Presse, 1981
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. 27 cm. Condizione: Sehr gut. [16] Seiten ; 27 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf der HP an - we offer a lot of titles in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Nummer 122 von 215 Exemplaren, von Hertenstein im Impressum SIGNIERT.