Hertz gustav (110 risultati)

Editore: Frankfurt/M./Hamburg, Fischer Bücherei. 1956
- Brossura
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Ungekürzte Ausg. 51.-75. Tsd. 8°. 459 S. kart. (Fischer-Bücherei ; 100). (Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: Akademie-Verlag, Berlin 1957
- Rilegato
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 279 Seiten in Leinen gebunden, etwas berieben, von außen angeschmutzt, sonst aber gut, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln.

Ernst - Reuter - Briefe. Nr. 7 (letzter Brief). Berlin, im Juni 1954: Parteitag und Aktionsprogramm von G. Klingelhöfer und W. Königswarter. Inhalt: Änderungen und Ergänzungen / Berliner Präambel / Der Marxismus und unser praktischer Weg / Neue wissenschaftliche Erkenntnisse / Der unerschütterte Grundbestand der Kritik des Kapitalismus / Durch demokratische Kontrolle der Macht zur neuen Gesellschaftsordnung / Vorschlag für eine Präambel.
Ernst Reuter. - Briefe. - Gustav Klingelhöfer / W. Königswarter / Siegfried Aufhäuser / Paul Hertz / Paul Löbe / Eugen Umrath (Red.):
Editore: Berlin, 1954. 1954
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 4 Blatt. Zweispaltig. Sehr gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sic…h ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-229366.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: B. G. Teubner Verlagsgesellschaft 1958
- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.

Editore: Berlin : Deutscher Friedensrat
- Brossura
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 30 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1959 Diese Schrift enthält Ansprachen der Professoren Walter Friedrich, Gustav Hertz und Heinz Barwich, die in einer Gedenkveranstaltung des Deutschen Friedensrates unter Mitwirkung der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin in der Deutschen Staatsoper Leben, Werk und K…ampf Frederic Joliot-Curies würdigten. gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren, ein Fleck vorn am Einband * Verlag: Berlin : Deutscher Friedensrat * Bindung: broschiert.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Akademie-Verlag 1965
- Rilegato
Da: Antiquariat Sander, Dresden, GermaniaAntiquariat Sander
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. mit Rtit. Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. und Tabellen im Text. 267 S. Einzige Ausgabe. - Wohlerhaltenes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin , Akademie-Verlag GmbH 1957
- Rilegato
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, Leinen. 279 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandrücken mit Kleberückstand, Eigentumsvermerke, aus dem Inhalt: G. Hertz, Die Grundlagen der Atomphysik - W. Macke, Der Aufbau des Atomkerns - G. Richter, Kernreaktionen - C. F. Weiss, Prinzipien der kernphysikalisehen Meßmethoden -… W. Hartmann, Kemphysikalische Meßgeräte - H. Barwich, Kernreaktoren - H.-J. Born, Radiochemie und Anwendung radioaktiver Isotope - A. Lösche, Grundlagen pnd Anwendungen der paramagnetischen Kemresonanz 3l1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Editore: Akademie-Verlag 1957
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Mythos Center Books, Frontenac, U.S.A.Mythos Center Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,67
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. First edition. First edition, 1957. Very good+ in good+, rubbed jacket, with wear at head and top edge of jacket. Gustav Hertz was a German experimental physicist and Nobel Prize winner for his work on inelastic electron collisions in gases, and a nephew of Heinrich Rudolf Hertz.

Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Bücherei 1956
- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,14
EUR 34,05 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Ungekürzte Ausg. 51.-75. Tsd. 459 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pro…duktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347 Taschenbuch, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Die göttliche Komödie / Dante Alighieri. [Aus d. Italien. übertr. von Wilhelm G. Hertz. Mit e. Nachw. von Hans Rheinfelder, mit Anm. von Peter Amelung u. mit Zeichn. von Sandro Botticelli]
Dante Alighieri / Botticelli, Sandro [Ill.] / Hertz, Wilhelm Gustav [Übers.]
Editore: Deutscher Bücherbund [1975] Stuttgart ; Hamburg ; München 1975
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermaniaVersandantiquariat Buchegger
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,95
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen Vollständige Ausg. 19,5 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 548 S. / Sprache: deutsch / 545 g / Orig.-Titel: La divina commedia (dt.) / Anmerk.: Lizenz d. Winkler-Verl., München / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VER…SAND INS AUSLAND.

Editore: Berlin : Akademie-Verl. 1957
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 279 S. Guter Zustand. Buchseiten mit Anstreichungen und Eintragungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Innenfalz leicht eingerissen. Ecken leicht berieben. Gelenk leicht gelockert. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermaniaVersandantiquariat Buchegger
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,95
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert 11. Aufl., Vollst. Ausg. 19 cm Gut kein Schutzumschlag 551 S. / Sprache: deutsch / 475 g / Orig.-Titel: La divina commedia (dt.) / Ges.-Titel: dtv ; 12457 / Anmerk.: Lizenz des Winkler-Verl., Düsseldorf und Zürich / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Editore: Akademie-Verlag, Berlin 1957
- Rilegato
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 3 Bll., 279 S. OLeinen, OU. Mit zahlr. Textfiguren. Schutzumschlag stärker angerändert; leicht bestoßen; 13 Seiten in der Vorlesung von C.F. Weiss mit sauberen Unterstreichungen. Beiträge von Gustav Hertz (1925 Nobelpreis für Physik), Wilhelm Macke, Gustav Richter, C.F. Weiss, Werner Hartmann, Heinz Barwich, Hans-Joachim…Born und Artur Lösche.
Altre immagini- Brossura
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, paperback, Broschiert. 2., Aufl. 122, 31S. Beide Bände sehr gut erhalten, wohl ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,13
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book delves into the history of the Gesinde, free persons who worked as servants under contract for a certain period in exchange for room, board, and monetary compensation. It examines the unique social and legal status of the Gesinde, who were both servants and integral members…of their master's household. Exploring the period from the 13th to the 16th centuries, the book analyzes the legal framework governing this servant class, focusing on the contract formation, the rights and obligations of both parties, and the consequences of breaking the contract. The author provides valuable insights into the evolving legal norms and social practices that shaped the lives of the Gesinde and their relationship with their masters. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Editore: Berlin, Akademie 1957. 1957
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. 279 con fig. n.t. Leg. edit. con sovrac. Ottimo stato.
Editore: Teubner in Verwaltung 1958
- Rilegato
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermaniaLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,69
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Seiten nachgedunkelt, Namenseintrag---. nein.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,69
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,47
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Würzburg : Echter-Verl. 1969
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 196 S. : mit Abb. Einband fingerfleckig, schwacher Kellergeruch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus den Siemens-Werken: XVII. Band. Viertes Heft (German Edition)
Auwers, Otto Von; Bumm, Hellmut; Buol, Heinrich Von; Dannöhl, Walter; Fellinger, Robert; Gerdien, Hans; Heintzenberg, Friedrich; Hertz, Gustav; Illing, Kurt; Küpfmüller, Karl; Lüschen, Fritz; Mayer, Hans Ferdinant; Müller, Horst G.; Schottky, Walter; Schulze, Herbert; Schwenn, Richard
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,99
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus den Siemens-Werken: XVII. Band Erstes Heft (abgeschlossen am 25. Februar 1938) (German Edition)
Bingel, Rudolf; Von Buol, Heinrich; Fellinger, Rob.; Feßel, Fritz; Fink, H. Paul; Gerdien, Hans; Hailer, Curt; Heintzenberg, Friedrich; Hertz, Gustav; Kerschbaum, Hans; Kieffer, Emil Otto; Knot, Carl; Köttgen, Carl; Koos, Aladar; Küpfmüller, Karl; Löschen, Fritz; Mayer, Hans Ferdinant; Mi, NA
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,99
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus den Siemens-Werken: XVII. Band (German Edition)
Bingel, Rudolf; Bumm, Hellmut; Von Buol, Heinrich; Fellinger, Rob.; Feßel, Fritz; Ganghofer, August; Gerdien, Hans; Heintzenberg, Friedrich; Hertz, Gustav; Holm, Ragnar; Kerschbaum, Hans; Köttgen, Carl; Konetzky, Max; Küpfmüller, Karl; Lieneweg, Fritz; Lüschen, Fritz; Mayer, Hans Ferdinant
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,99
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus den Siemens-Werken: XVII. Band. Drittes Heft (German Edition)
Bingel, Rudolf; Von Borries, Bodo; Büssem, Wilhelm; Von Boul, Heinrich; Eitel, Wilhelm; Fellinger, Robert; Feßel, Fritz; Ganghofer, August; Gerdien, Hans; Von Have, Rolf; Heintzenberg, Friedrich; Hertz, Gustav; Illing, Kurt; Kieffer, Emil Otto; König, Christian; Köttgen, Carl; Küpfmülle, NA
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,73
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus den Siemens-Werken: XVIII. Band Erstes Heft (abgeschlossen am 17. November 1938) (German Edition)
Bath, Fritz; Bingel, Rudolf; Brandenburger, Elisabeth; Büchner, Arthur; Buol, Heinrich Von; Fellinger, Robert; Gardien, Hans; Heintzenberg, F.; Hertz, Gustav; Holm, Ragnar; Illing, Kurt; Kirschstein, Bernhard
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,73
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Wissenschaftliche Veröffentlichungen aus den Siemens-Werken: Sechzehnter Band (German Edition)
Beiersdorf, Hans; Boul, Heinrich Von; Dönch, Friedrich; Engel, Alfred Von; Fellinger, Robert; Feßel, Fritz; Garthe, Heinrich; Gerdien, Hans; Heitzenberg, Friedrich; Hertz, Gustav; Keinath, Georg; Kerschbaum, Hans
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,73
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In German.

- Rilegato
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: Sehr gut. 561 S. : Ill. ; 20 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand mit Schutzumschlag --- Inhalt: "Die göttliche Komödie" ist die Geschichte einer Lebenswende. Dante schildert darin eine auf göttliches Geheiss unternommene Wanderung durch die drei Reiche des Jenseits - Hölle, Fegefeuer, und Paradies - un…d seine Begegnung mit den Seelen meist berühmter verstorbener Persönlichkeiten. FUN5-5 ISBN: 9783538069275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft / Battenberg 1965
- Brossura
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 80 S. einige Fig. Br. *sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.

Wissenschaftliche Veroffentlichungen Aus Den Siemens-Werken: XVII. Band. Viertes Heft: 17
Auwers, Otto Von; Bumm, Hellmut; Buol, Heinrich Von; Dannöhl, Walter; Fellinger, Robert; Gerdien, Hans; Heintzenberg, Friedrich; Hertz, Gustav; Illing, Kurt; Küpfmüller, Karl; Lüschen, Fritz; Mayer, Hans Ferdinant; Müller, Horst G.; Schottky, Walter; Schulze, Herbert; Schwenn, Richard
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,56
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 88.