Editore: Greenberg: Publisher 1951, 1951
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.
Hardback. No dustjacket. Good condition, with crease on lower right corner of front cover, heavy rubs on bottom edge of covers to cardboard, browning to inside covers and endpapers, some browning to edges of interior pages, slight waterspotting on front cover, last few pages of book dogeared. Tight, sound, unmarked copy. No statement of later printing on copyright page.
Editore: Büchergilde Gutenberg, Zürich, 1956
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Sonja Schwirzer (illustratore). 0 216 S. mit vielen Illustrationen, wenig benutzt, nur geringe Altersspuren, 550 g schwer, E-7 Size: 23,5 x 17 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich ; Stuttgart : Rascher, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 107 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Cloth w/DJ. Condizione: VG/G. Black & White Illustrations (illustratore). New York, NY: Greenberg Publisher. VG/G. 1951. . Cloth w/DJ. 8vo., 244pp., Points frayed, else, vg; inscription; dj frayed and torn w/stains .
Editore: Herbert Jenkins, 1951
Da: Fieldfare Bird and Natural History Books, Taunton, SOMER, Regno Unito
Prima edizione
EUR 5,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. In this book the sketches and tables will help the bird lover to become acquainted with the various species of birds, while the principal part of the book seeks to interpret the nature of the bird.There is some foxing and water stains at the back. Also the front and spine of the cover has marks on it.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich (Büchergilde Gutenberg) 1946, 1946
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 221 S. mit Abb. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * `Forschung und Leben. Naturwissenschaftliche Bibliothek der Büchergilde`.
Editore: Herbert Jenkins, 1951
Da: H4o Books, Market Rasen, LINCS, Regno Unito
Prima edizione
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. 1st Edition. B/w illustrations. Item Type: Book. No Dust Jacket. Category: Natural History & Resources; Birds; Animals & Birds. Please contact H4o Books if you require images or further information. Inventory No: 011820.
Editore: Herbert Jenkins, 1951
Da: H4o Books, Market Rasen, LINCS, Regno Unito
Prima edizione
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Poor. 1st Edition. B/w illustrations. Item Type: Book. Category: Natural History & Resources; Birds; Animals & Birds. Please contact H4o Books if you require images or further information. Inventory No: 009927.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHallwag-Taschenbücher Band 41. 80 Seiten. kl8. mit Abbildungen und farbigen Tafeln. Hallwag. Stuttgart. 1965. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 (1) S. Mit Zeichnungen und Fotografien. Org. Halbleinen, Deckelillustration. Tadelloser Zustand. CHF 14. Hallwag-Taschenbücherei Nr. 41.
Lingua: Tedesco
Editore: Österreichischer Agrarverlag, Wien, 1965
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 10,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRascher Vlg. Zürich. Stuttgart. 1968. 107 S. kt.-2/3).
Lingua: Tedesco
Editore: Bern/ Stuttgart, Verlag Hallwag, 1965
Da: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl. 8°, Halbleinen. 80 Seiten. Mit Zeichnungen von von G. Hess. und farbige Photographien von G. Hess, H. Traber und R. Burger. Hallwag Taschenbücher Band 41. Sehr gut erhalten. 1475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109 Hallwag Taschenbücher Band 41. Überarbeitete und erwiterte Ausgabe.
ISBN 10: 3444500394 ISBN 13: 9783444500398
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHallwag Taschenbuch Zoologie, Band 41. Bern, Hallwag 1985. 86 Seiten m. farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblauer Org.-Pappb. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl.;. 127 S. : Mit Abb.; 22x22 cm; Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Zürich, Büchergilde Gutenberg, 1956., 1956
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 13,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello216 Seiten, mit 120 Abbildungen; Original-Leineneinband mit Rückentitel; gr.-8vo.(ca. 24 x 18 cm). *** 1. AUFLAGE, gebundene Originalausgabe. - SEHR GUTES EXEMPLAR.
Editore: Zürich Büchergilde Gutenberg, 1946
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 221 S., Oln. Mit 188 Zeichnungen im Text sowie Tabellen im Anhang. - SU randrissig und nicht mehr frisch, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 800 gr.
Editore: Büchergilde Gutenberg, Zürich, 1946
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen m. OU. 188 s/w-Abbildungen nach Illustrationen, Zeichnungen u. historischen Vorlagen im Text, 1.Aufl., Erstausgabe; Umsclhlag gerändert, berieben, fleckig, EINBAND und INHALT GUTER ZUSTAND. Size: 23 x 17 Cm. 700 Gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Gutenberg, 1946
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 221 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Editore: Büchergilde Gutenberg, 1956
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 1 216 S. Schutzumschlag leicht eingerissen Mit vielen Abbildungen Leineneinband Im Schutzumschlag.
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 86 Seiten ohne Schutzumschlag, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DU2624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg, Zürich 1946, 1946
Da: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germania
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogoldgepr. Org.-Ganzleinen mit Org.-SU. Oktav, 221 S., Umschlag mit normalen Läsuren, sonst einwandfrei. 1000 g.
Editore: Wien Selbstverlag, 1952
Da: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex-8, 32 Seiten, Tafelteil Illustr.OHLnbd. Einband leicht angestaubt, gutes Ex. Sprache: Deutsch 200 gr.
Editore: Stäfa, Rothenhäusler Verlag, 2002, Auflage: 1., 2002
ISBN 10: 3907817249 ISBN 13: 9783907817247
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 38,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; blauvioletter, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 127 / 21 x 21 cm / mit 16 teils farbigen Tafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Niederösterreichisches Heimatwerk, 1952
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 32 S. Mit 58 Textabb. u. 6. ganzseit. Tafeln / Einband etw. bestaubt, etw. berieben u. etw. befleckt, 1 Ecke bestoßen G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Rascher Zürich
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 46,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand Ecken mit Tesa sauber abgeklebt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Rascher Zürich , , Biologie - Psychologie - Zwei Wege zur Erforschung des Lebens, Hess, Gertrud.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich ; Stuttgart : Rascher, 1968
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 107 S., Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Zwei Wege in der Erforschung des Lebens.Rascher-Paperback. CP 13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kart.,13 cm, Softcover / Paperback,
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBüchergilde Gutenberg, Zürich, 1946. 221 S., mit Abb., Leineinband (leicht fleckig)---- gutes Exemplar / Reihe: Forschung und Leben. Naturwissenschaftliche Bibliothek der Büchergilde Gutenberg - 528 Gramm.
Editore: Innsbruck: Haymon . Erstausgabe, 1988
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. m. OU. (weißer Rücken m. schw. und brauner Schrift) 4°, 342 S., mit zahlr. Bildern, Einwandfreier Zustand.
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hess, Michael (illustratore). 2. Auflage. In gutem Zustand. Orignalleinen, unten an den Ecken etwas schwarzranding, unten ebenso eine kleine Macke (sh Fotos). Seiten z.T. leicht lichtrandig.