Editore: Berlin, Grote, 1875.,, 1875
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. XXIV, Mit 35 Tafeln. Blindgeprägt. Orig.-Leinwand. Außengelenk angebrochen, Kapitale brüchig, innen leicht stockfl. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Grotischer Verlag, 1881
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage. 24 Seiten, 35 Seiten Ill. Einband altersbedingt berieben, leicht verblichen, Ränder angestoßen, Vorsatz mit Signatur und altersbedingt vergilbt /angeschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Editore: Berlin, G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung 1881., 1881
Da: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., verbesserte Auflage; Original-Leinen mit Schwarz-, Gold- und Silberprägung, dreiseitigem Goldschnitt und Schmuckvorsätzen, 4°, XXIV Texts. und 35 Blatt mit ganzseitigen Abb. Einband mit wenigen, marginalen Bereibungen; sehr schönes Exemplar.
Editore: Grote Verl.-buchhandlg., Bln., 1885
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello35 Tafeln mit Holzschnitten in s/w. Ln., mit Rücken- u. Deckelpräg., goldgepräg. Deckeltitel, Kapitale u. Ecken aufgeplatzt, Rückenfalz u. Kanten lt. berieben, gemust. Vorsätze, TS mit s/w Portait Reuters etw. fingerfleckig, Heftklammern etw. rostig, Vollgoldschnitt, Frakturschrift, S. lt. angebräunt, altersgemäß guter Zustand 4., verbess. Aufl.
Editore: Grote`sche Verl.-buchhandlg., Bln., 1872
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn., mit blind- und goldfarb. Titelpräg., goldfarb. Vollschnitt, untere Ecke aufgeplatzt, Rücken bestoßen, Einband-RS ger. berieben, Namensstempel auf rückwärt.Vortitels., Vorsatz lt. fleckig, kl. Aufkleber der Buchbinderei auf hint. Vorsatz, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der G. Grote'schen Verlagsbuchhandlung, 1881
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 23,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. verb. Aufl.,. 59 Seiten, illustriert, Buch gut erhalten, Einband berieben. Ecken bestoßen. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Seitenwerk vollständig und textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Gebundene Ausgabe, Leinen, ohne SU, Frakturschrift, Goldschnitt.
Editore: Berlin, Verlag der G. Grote'schen Verlagsbuchhandlung, 1875
Da: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 25 cm. XXIV,35 Seiten mit 35 ganzseitigen Abbildungen. Orig.-Leinenband mit reicher Goldprägung. - Ecken leicht bestoßen, kleine Fehlstelle am Buchrücken, innen tadellos erhalten.
Editore: Berlin Grote, 1875
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. A. 2. A. Gr.-4to. XXIV S., 35 Holzstich-Tafeln. Illustr. OLwd., bestoßen u. beschabt. Restaurierbedürftiges Exemplar des gesuchten Werks. 1,300 gr.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrote'schen Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1875. (V-XXIV), 35 S., mit zahlreichen Holzschnitten von u.a. A. von Steindel, sowie einer Einleitung von Otto Glagau, gold- und blindgeprägter Leineneinband mit Goldschnitt, quart, (berieben / bestoßen / Rücken leicht eingerissen / innen leicht gebräunt)--- 1055 Gramm.
Editore: G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung, Berlin 1885., 1885
Da: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4., verbesserte Auflage; Original-Leinen mit Schwarz-, Gold- und Silberprägung, dreiseitigem Goldschnitt und Schmuckvorsätzen, 4°, XXIV Texts. und 35 Blatt mit ganzseitigen Abb. Einband mit sehr geringen und kaum auffälligen Gebrauchsspuren; sehr schönes Exemplar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., verbesserte Auflage, Grote, Berlin, 1881. XXVI S. und 35 Tafeln, illustrierter Leinen-Einband mit goldgeprägtem Titel, quart, (Einband etwas berieben und bestoßen/Kapitale eingerissen/innen leicht fleckig/hinterer Einbanddeckel leicht wellig)---- Illustrationen in Holzschnitt ausgeführt von R. Brend'amour, A. v. Steindel und Anderen / Mit einer Einleitung - 1145 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, G.Grote'sche Verlagsbuchhandlung., 1875
Da: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zweite Auflage. XXIV, 35 Bl. Tafeln Einband berieben und bestossen, Kanten teilweise beschabt, Rücken mit 7,5 cm langen Fehlstelle des Leinenbezuges ( liegt bei 7 cm). Rücken oben und unten beschädigt ( je ca. 1 cm.). Innen vereinzelt etwas fleckig. Insgesamt noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Geprägter und illustrierter Leineneinband, ca. 29,7 x 24,7 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Grotesche Verlagsbuchhandlung, 1872
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Olwd. 1. Aufl. Text und 35 Bildtafeln in Holzschnitten ausgeführt von R.Brend'amour, A.v.Steindel und anderen. Mit einer Einleitung von Otto Glagau, 24 Seiten, Einband stark berieben und gebleicht, Rücken fehlt teilweise, einzelne Seiten stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Editore: Grote., Berlin., 1885
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2° XXIV 35 S. ganzseitige Holzschnitte mit Untertexten. Titelporträt. OLwd rot, schwarz, silber- goldgeprägt. Goldschnitt. Rücken an Kanten etwas bestoßen, sonst recht guter Zustand. 23, F 12 Sprache: de.
Editore: Grote sche Verlagsbuchhandlung., Berlin., 1881
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° XXIV S. Text. 35 Blatt ganzseitige Abb. mit Untertiteln, 3 stg. Goldschnitt.Olwd (grau) silber-schwarz geprägt, reiche Ornamentik, goldene schrift.Rücken etwas ausgeblichen, Deckel in gutem Zustand. Innen sehr guter Zustand. . Sprache: de.
Editore: Berlin: Grote'sche Verlagsbuchhandlung . 2. Aufl, 1875
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. m. reicher Goldpräg., Vollgoldschnitt (brauner Rücken m. gold. Präg.) 4°, XXIV, 35 S., Einband berieben. Ecken beschabt. Kleberspuren auf Innendeckel. Seiten z. T. fingerfleckig. Ansonsten in Ordnung.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Grote,, 1885
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XXIV, 1 Bl., 35 S. Mit 35 Illustrationen. Einbandkanten gering berieben, Seiten vereinzelt minimal fleckig, sonst gutes Exemplar. 114767_ill. Bücher Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, OLn. mit Silber- und Schwarzprägung und goldgepr. Deckeltitel, Rundumgoldschnitt.
Editore: G. Grote, 1872
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, blindgeprägter Originalleinwandband mit Goldschnitt, XXIV, 36, S., deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest, ohne Rücken, Block fingerfleckig Stichworte: ober Deutsch 300g.
Editore: Berlin G Grote, 1875
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 24 S. m. illustriertem Titel (Bildnismedaillon Reuters), 35 ganzseite Illustrationen in Holzschnitt m. erklärendem Text. Reliefierter u. geprägter OLwdbd m. Rücken- u. Vorderdeckeldekor m. einem Bildnismedaillon Reuters in Goldprägung (Kanten etwas beschabt, Ecken bestoßen, Rücken am Kopf unterlegt u. ausgebessert). Mit humorvollen Illustrationen zu Reuters "Ut mine Stromtid", "Läuschen un Rimels", "Woans ik tau 'ne Fru kamm", "Ut de Franzosentid". "Ut mine Festungstid", "Schurr-Murr", "Reis' nah Belligen", "Hanne Nüte", "Kein Hüsung", "Durchlächting" und "De Reis' nah Konstantinopel". Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin, Grote, 1872
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 76,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIV S. (Text) und 35 S. (einseitig bedruckte Tafeln). 4°. Orig.-Leinen mit reicher Vergoldung (u. a. Porträt) und Blindprägungen (Kapitale und Ecken bestoßen).
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240083647: 1881. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. XXIV + 35 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte légendées - ouvrage essentiellement en allemand - coins frottés - tranches dorées - coiffes frottées - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Lingua: Tedesco
Editore: Grote Berlin, 1881
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage. 4 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch Mit 35 Tafeln in Holzschnitt ausgeführt, XXIV SS, goldgepr. OLn. mit Goldschnitt (gering best.), innen gering gebräunt, sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag der G. Grote'schen Verlagsbuchhandlung, 1875
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Quart, Leinen. Zweite Auflage. 35 S. In Holzschnitt ausgeführt von R. Brend'amour, A. von Steindel und Anderen. Mit einer Einleitung von Otto Glagau. Mit s/w Abb. Text in Fraktur. Mit Goldschnitt. Auf dem ersten Blatt befinden sich handschriftliche Eintragungen. Die Kapitale sind bestoßen und berieben. Die Ecken sind bestoßen und berieben. Der Hinterdeckel ist etwas fleckig. AZ 2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Grote, 1885
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 33 x 25 cm. XXIV, 35 Blatt. *Prachteinband in tadelloser Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Orig.-Leinenband mit prächtiger Blind- und Silberprägung mit dreiseitigem Goldschnitt in sehr guter Erhaltung.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verlag der G. Grote'schen Verlagsbuchhandlung (Druck: Leipzig : Teubner), 1872
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIV S., 35 Bl. : Ill. Kanten leicht bestossen, Ecken deutlich gestaucht, Rücken restauriert (neu), Einband priv. lackiert, sonst gut. G01-3 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 30*25,5 cm. OLeinenband mit Goldschnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verlag der G. Grote'schen Verlagsbuchhandlung (Druck: Leipzig : Teubner), 1872
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIV S., 35 Bl. : Ill. Ecken und Kanten bestossen, Rücken teils mit Fehlstellen, priv. Widmung auf fliegendem Blatt, Seiten leicht stockfleckig, sonst gut. G01-3 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 30*25 cm. OLeinenband mit Goldschnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Grote Verl.-buchhandlg., Bln 1885,., 1885
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Condizione: Gut. in Holzschnitt ausgeführt von R. Brend'amour, A. v. Steindel und anderen, 4. verbesserte Auflage von 1885, mit 35. Abbildungen, verzierter Einband, Goldschnitt, Widmung auf dem Vorsatz, in sehr gutem Zustand, KU-4616 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Lingua: Tedesco
Editore: G. Grote, Berlin, 1872
Da: Antiquariat Düwal, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio. Mit 35 Holzstichtaf. XXIV S. Text. OLwd. m. blind- u. goldgeprägt. Deckelillustration. Goldschnitt. Einband gering berieben. Zu Beginn u. Ende gebräunt, sonst wohlerhalten. gr.
Editore: Berlin, G. Grote, 1872, 1872
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Holzstichtitel und 35 Holzstichtafeln von R. Brendamour, A. von Steindel u.a, 29,5 x 24,5 cm, Illustr. und reliefgeprägter Originalleinwandband mit Goldschnitt (leicht berieb., 1 Gelenk etw. beschädigt), XXIV SS Erste Ausgabe. - Rümann 665. - Von vereinzelten leichten Flecken abgesehen, gut erhaltenes Exemplar dieser sehr einfühlsamen Illustrationsfolge. - Siehe Abbildung.