Hill clyde (98 risultati)

English Language and Literature Higher
McCammon, Sharon, Devitt, Mike, Hill, Linda, Clyde, Helen, Forrest, Sarah
- Brossura
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,57
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: KULTURAs books, Los Angeles, CA, U.S.A.KULTURAs books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,75
EUR 3,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition; Second Printing. Hardcover in dust jacket. Second Printing of first edition. Book and unclipped dust jacket are in very good condition, generally crisp and clean, with tight binding and sharp corners. Small 8vo. 293 pp. Including index. In protective Mylar. ; 8vo 8" - 9" tall; 600… pages.
Editore: Capital City Press, Montpelier 1918
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,34
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Dust Jacket. First Edition. Endpaper has glue stains. Cover have some general wear.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,36
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,72
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Bonaire History and Culture for Tourism: Bonaire Environment. Book.
Editore: Tardy Publishing Company, Dallas TX 1936
- Rilegato
Da: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.Top Notch Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Good. No Jacket. Red cloth boards have 3 small holes on spinecover Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
The Great Debate: Our Schools in Crisis
Scott, C. Winfield, Clyde M. Hill, and Hobert W. Burns, editors
Editore: Prentice-Hall 1960
- Brossura
Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.BookDepart
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,54
EUR 7,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: UsedGood. Softcover; second printing of a 1959 copyright; fading, edge wear, and scuffing to exterior; chip at top front corner and small tear at top of spine; otherwise in good condition with clean text, firm binding.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: G.P. Putnam's Sons 1944
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, U.S.A.Stan Clark Military Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,46
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 600 pages, Near fine hardcover first edition in dust jacket.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,05
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,06
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Air Pollution Control Assoc, Pittsburgh PA 1972
- Brossura
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,48
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. variously paged (1/4+ inch thick), Color Photos, Grn Illus Paperback, 4to, ex priv lib marks else VG, 2nd Printng.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,33
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Capital City Press, Montpelier, VT 1918
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Monroe Street Books, Middlebury, VT, U.S.A.Monroe Street Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. None. 106 pages, light edge wear, otherwise, very clean and tight. Record # 855320.
- Rilegato
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.Library House Internet Sales
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,23
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Dampness has seeped into more than just the cover. Moderate shelf wear. Badly faded due to exposure to sunlight. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,23
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Air Pollution Control Association 1970 1970
- Rilegato
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.Tacoma Book Center
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,13
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. No Dustjacket. No Statement Of Later Printing On Copyright Page. Very Good To Near Fine Condition. Tight Bright Attractive Copy With No Markings To The Book except for a very small owners name on the front endpaper.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. A Decade Of Progress In Teacher Training. Book.
Altre immaginiEditore: Air Pollution Control Association 1970
- Rilegato
Da: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, U.S.A.Jonathan Grobe Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,02
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Dust Jacket. Exlibrary with usual library markings. Some stains.

Lingua: Inglese
Editore: Tardy Publishing Company 1936
- Rilegato
Da: Books & Books, Miami, FL, U.S.A.Books & Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 5,83 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Hardcover in very good condition with a mylar wrapped dust jacket.

Editore: John Hopkins University Press for the North American Patristics Society, Baltimore, Maryland 1997
- Brossura
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,68
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 473-626 pp. Volume 5, Number 4 (Winter 1997). Softcover. Very good condition; touches of wear on covers.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: John Hopkins University Press for the North American Patristics Society, Baltimore, Maryland 1997
- Brossura
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 473-626 pp. Volume 5, Number 4 (Winter 1997). Softcover. Very good condition; touches of wear on covers.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,60
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,68
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Harvard University Press 1971
- Rilegato
Da: RPL Library Store, Rochester, NY, U.S.A.RPL Library Store
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 22,25
EUR 4,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Fair. FAIR/WITH FAIR JACKET, 488 pp. Text clean with usual library treatments, and numerous b/w illustrations. Shows some mild wear but very readable. Orange boards. Mylar coated ivory jacket with orange text. Binding stitched and firm.