Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Klett Verlag, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 100 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Moritz Diesterweg Verlag, Frankfurt/M Berlin Bonn, 1963
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. Aufl. 166 S 23,1x15,5cm, Illustr. OPpd, Schulstempel, 147 Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt a.M., 1942
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Gut. m. viel. Abb. (illustratore). S. 215.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt am Main, 1962
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrößere Gebrauchsspuren, Einband berieben und bestoßen, Inhalt gut erhalten, 140 S. , schwarzweiss Abb., Schulstempel im Buch Achter Band -Das deutsche Volk nach zwei Weltkriegen -Mensch und Erde (Anthropogeographie) 250 gr.
Editore: 1953 Verlag Moritz Diesterweg, 1953
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 158 160 Seiten.
Editore: Diesterweg, Frankfurt, 1942
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 215 S., kart., leichte Gebrauchsspuren. Papier gebräunt. Erdkundebuch für höhere Schulen 5. Teil.
Editore: Diesterweg, Frankfurt, 1943
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 183 S., kart., Ausschnitt im Vorsatzpapier. Erdkundebuch für höhere Schulen 6. Teil.
Editore: Georg Westermann Verlag, Braunschweig 1951, 1951
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello261 Seiten, kartoniert, Leihbuchexemplar, Titelseite gestempelt, leicht vergilbt, Ecken leicht gestaucht.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. ; Berlin ; Bonn : Diesterweg, 1957
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Halbleinwand. Condizione: Gut. VIII, 256 S. : mit 262 Abb. Einband gering berieben u. begriffen, Seiten etwas lichtrandig, Schnitt angesatubt, gutes Exemplar. B-07-45 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg, Frankfurt, 1940
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Ppbd 216 S. Gr. 8° Einbanddeckel stark beschädigt, Titelblatt fehlt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main - Berlin - Bonn Moritz Diesterweg - Verlag, 1960
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; Diesterweg / Erdkunde fÃr HÃ here Schulen - 3. Auf. 1960 : Emil Hinrichs - gb. Gr. HI-M11E-A0J6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Moritz Diesterweg, 1933
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 5,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, 1951
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. German language;'115 p., clean and unmarked anywhere; paper though tan is strong and in no way brittle; maps, photos, drawings, artwork; binding tight; clean wrapper has slight rubbing of corners but no other edge wear.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig/Berlin/Hamburg: Georg Westermann, 1950
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 239 S., Ill. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen, Einband sehr stark berieben, bestoßen und verschmutzt/gebräunt, Papier altersbed. sehr stark gebräunt, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Runge, 1935
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 223 S. : mit Abb. u. Kt. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Moritz Diesterweg Frankfurt,, 1964
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello216 Seiten / Deutschland und die Länder Europas ringsrum / Erdkunde für mittlere Schulen / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg, Frankfurt, 1940
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Die außerdeutschen Länder und Völker Europas. Bearbeitet von Richard Pfalz und Walter Weber. Br. 136 S. Gr. 8° Einband etwas bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg, Frankfurt, 1940
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Die staatliche und wirtschaftliche Gestaltung der Erde. Bearbeitet von Franz Voggenreiter und Rudolf Völkel. Br. 180 S. Gr. 8° Kleiner Riss im Einband. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Editore: Frankfurt am Main Diesterweg (1 Auflage), 1963
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 160 S., Groß-Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Innen wie außen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 390 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg,, 1961
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 9. Auflage. Seiten 126 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt / M.,, 1953
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 135 Seiten / 219g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg,, 1962
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Sehr gut. Seiten 92 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1961
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Hinrichs : Erdkunde fÃr hà hrere Schulen - Diesterweg - 1. Auf. 1965 : Emil Hinrichs - tb. Gr. UG-OBD4-GOEQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Berlin, Edwin Runge, 1935
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., 224 S., Ln., Einband gering lichtrandig, Stempel auf Vorsatz- u. Titelblatt, guter Zustand! (Deutsches Volk, Bd. 3).
Editore: Kiel, 1919
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. 82 S., 1 Falttaf., 23 cm, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Einband leicht staubig und berieben, Ecke geknickt. Sprache: deu.
Editore: Darmstadt, (Perthes), 1966
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloquer-4°, 32 S. m. 158 meist farb. Abb. u. Kartenskizzen, Klammerheftung - Stempel auf Titel.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg,, 1963
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 1. Auflage. Seiten 160 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg,, 1962
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 2. Auflage. Seiten 172 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S. mit zahlreichen Abbildungen. Westermann. Barunschweig. 1958. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErdkunde für Höhere Schulen Sechster Band. 7.Aufl. 166 S.gr8.mit zahlreichen Abbildungen. Diesterweg Verlag. Frankfurt. 1956. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. einige Anstreichungen und Anmerkungen. Sprache: deutsch/german.