Editore: Ferdinand Hirt Breslau 1928, 1928
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 160 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Verlag Götz Schwippert, Bonn Rh., 1946, 1946
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch.,155 S.,Zust. gut.
Editore: Verlag Ferdinand Hirt, Breslau, 1928, 1928
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart., 160 S., Fotos, Zust. gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn am Rhein : Schwippert, 1946
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°, ill. OBrosch. Condizione: Gut. 155 S. Cover mit kleinen Alterungs- und Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, gut L-05-28 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Beck Verlag, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 116 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Beck Verlag, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 116 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello155 S., OBrosch., Name in großer Schrift auf Vortitel., Einband berieben., Deckel mit kleinen Einrissen., Schnitt und Seiten gebräunt., [xxx] Sprache: Deutsch 250 gr.
Editore: Freiburg: Novalis-Verlag, 1941
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 40 Seiten. OBroschur. Der Umschlag angestaubt, das Titelblatt schwach gestempelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Beck Verlag, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 385 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Ferdiand Hirt Verlag;, 1928
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 160 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Studium Generale 2. Jahrgang, Heft 6, 315-319 (1949).,, 1949
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 4?, 4s, in gutem Zustand, [SAP221]., Deu 400g.
Editore: G?tz Schwippert, Bonn 1947.,, 1947
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,74s., in gutem Zustand, [LSC19,3b]. Deu 400g.
Editore: C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung / München und Berlin, 1957
Da: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germania
EUR 5,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Textsammlung mit Verweisungen und Sachverzeichnis.
Editore: Schwippert, Bonn, 1946
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 155 S., kart., minimale Gebrauchsspuren. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Schwippert., 1946
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 14,5 cm, Kart. 147 S. Widmung auf Vortitel, Gebrauchsspuren, Papier gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Anton Hain, 1958
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Gebrochener Buchrücken.
Editore: Metopen, 1948, 1948
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren, Rücken beschädigt, Einband teilweise gebräunt, Namenseintrag, stellenweise Bleistiftanstreichungen, Seiten gebräunt.
Editore: Götz Schwippert., Bonn ., 1946
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. 155S. Einbandkanten berieben und bestossen. Size: 8°.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDICIONES OLEJNIK, España, 2000
ISBN 10: 9563923022 ISBN 13: 9789563923025
Da: Siglo Actual Libros, Soria, SO, Spagna
EUR 10,48
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloRUSTICA. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. TER.
Editore: Freiburg: Novalis 1941. 40 S. OBroschur. Gr.-8°., 1941
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn Fraktur gesetzt. - Minimal berieben und bestoßen, sonst gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (RM13c).
Lingua: Tedesco
Editore: Halle: Niemeyer, 1928
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 21 x 14 cm. Condizione: Gut. 78 Seiten, Provenienz: Lars und Bettina Clausen (Prägestempel). - Etwas randrissig und gebräunt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle (Saale) : Niemeyer, 1939
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 68 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Lingua: Tedesco
Editore: o.J.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLoseblatt. Condizione: Befriedigend. getrennt paginiert Konvolut, wohl aus umfangreicherem Buch ausgerissen, ggf. aber auch Sonderdrucke, Seiten zum Teil lose, Seite 15 sowie 235-240 mit Einrissen bundseitig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-8053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
Editore: Gustav FISCHER, Jena * * * * *, 1909
Da: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. 1909 Book: Fair/, (illustratore). Book: Fair/, $36.82 Die MORPHOLOGIE der MISSBILDUNGEN des MENSCHEN und der TIERE. Die EINZELMISSBILDUNGEN. * SCHWALBE, Dr., Ernst; Schwalbe, von E.; KERMAUNER, F. HIPPEL, E. von. Gustav FISCHER 1909 Jena * * * * * Tall Wide Thick H/c Spine Cover Missing Leaving Page Edges With No Title Hard Cover Book: Fair/, Shelf, Edge And Corner Wear. 266 Numbered Pages Printed On 0ff~White Paper, Trace Browning On Outside Edges, In Good/, Condition, Tight To The Spine, Shelf, Edge And Corner Wear. Has Water Staining. Prior Owners Notations Inside Front Cover. Spine Is Tight. Both Front And Rear Covers Are Detached, And Included. Held Together With A Copy Paper Band, To Prevent Any Further Loss Or Damage. D/j: None. This Is An Original Edition, Not A Secondary Market Or More Modern RePrint. This Item Will Be Sent Wrapped In Plastic, Taped Shut And In A = * * ~ Corrugated Mailing Box * * To Prevent Shipping Damage So That It Will Arrive In The * * Description Described Which Applies To This B00K, Only. * = No Odors, No Writing, No Other Names, No Rippling, Not Stuck Together, Not X~Library, No Other Marks. = Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE.
Lingua: Tedesco
Editore: Paedagogischer Verlag Schwann Dueseldorf, 1955
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: Sehr gut. 72 Seiten 1. Auflage 1955. Umschlag an den Rändern leicht berieben und stärker nachgedunkelt. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 18-1236 MBR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Metzlersche, 1950
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. 68 pp., self wrappers, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Tedesco
Editore: Anton Hain, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., durchges. Aufl. 404 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Breslau. Ullrich. ., 1938
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello58 S. Kartoniert. 1 s/w. Abbildung. Leicht bestoßen, Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Koblenz; Historisch Politischer Verlag, 1947
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 59 S. Gewaltenteilung im modernen Staate. Von Dr. Ernst von Hippel. Ordentlicher Professor an der Universität Köln. Bindung zwischen hinterem Heftdeckel und Heftblock angebrochen. 2 Blätter haben sich fast abgelöst. Papier altersgemäß gebräunt. Sonst noch guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 97 Broschiert. Mit selbstgebasteltem Umschlag.