Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. An anthology of "Meisterwerke der Russischen Literatur" (in German translations) with introductions to each chapter by Hirschberg; red-orange boards with beige spine; spiine sunned but legible; corners bumped; text block solid; hinges strong and tight, gutter paper uncracked; end papers clean; text pages tight, square, and unmarked; lightly age-toned; 584 pp.
Editore: Neuer Verlag, 1947, 1947
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMeisterwerke der russischen Literatur. Die Bedeutung des russischen Geistes in der Kulturkrise der Gegenwart Gewicht in Gramm: 550 Einband minimal wellig, Schnitt gering stockfleckig, Text sauber.
Editore: Verlag Von Duncker & Humblot, 1919
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 107pp, uncut, lacking front cover - Verlag Von Duncker & Humblot, . 1919. Hardback. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, 1962
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Editore: Neuer Verlag, Stockholm, 1947
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Dust jacket sl. damages, small piece missing.
Lingua: Tedesco
Editore: Knaur München,, 1963
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 368 Seiten / Ersten 2 Blätter lose / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Fischer (Fischer Bücherei 492), Frankfurt a.M.,, 1962
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 200 S. Taschenbuch. 1. Taschenbuch-Aufl. Außen gealtert, untere Ecken gering bestoßen; Papier gleichmäßig gebräunt; sonst guter Zustand.
Condizione: Good. 107pp, uncut, lacking front cover - Verlag Von Duncker & Humblot, . 1919. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, 1962
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Editore: Bln., Duncker & Humblot., 1919
Da: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 107 S., illustr. OKart., Umschlag etw. brüchig m. kl. Fehlstellen, ger. gebräunt, unbeschnitten; insges. schönes Expl. Erste Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Stockholm [u.a.] : Neuer Verl. - [Frankfurt/M.] : [Carl Fr. Fleischer], 1947
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 584 S. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Editore: Stockholm Neuer Verlag, 1947
Da: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, HESSE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMeisterwerke der russischen Literatur. Die Bedeutung des russischen Geistes in der Kulturkrise der Gegenwart. 584 Seiten, Hln. mit Umschlag Buch.
Editore: Neuer Verlag, Stockholm, 1947
Da: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, 20 cm, 584 pp. Cond.: goed / good.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDICIONES OLEJNIK, España, 2023
ISBN 10: 9564072875 ISBN 13: 9789564072876
Da: Siglo Actual Libros, Soria, SO, Spagna
EUR 28,77
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloRUSTICA. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. TER.
EUR 28,76
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Presento aquí un ensayo de análisis de la sentencia penal errónea y, con ello, de una patología sistemática de la formación de la sentencia penal, tema que, por extraño que parezca, no ha sido aún objeto de trabajo alguno. Puede decirse, sin embargo, que una criminalística que no contenga un estudio científico de las sentencias erróneas semeja a una enciclopedia de medicina en la que no se traten las patologías general y especial. El descuido de que ha sido objeto hasta ahora este trágico problema se vincula estrechamente con otra falla decisiva de la psicología criminal en Alemania. Aunque ha acumulado datos valiosos para el estudio de la psicología del delincuente y la psicología de las deposiciones, ha eludido por completo, por no decir esquivado con temor, su problema central: la psicología del juez. Max Hirschberg.
Editore: Droemersche Verlagsanstalt Knaur, münchen / zürich, 1963
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 3,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 1. auflage. oktav farb. illustr. orig. broschur. sehr gutes exemplar. 368 Seiten; EA; Einband leicht berieben; obere Ecke minimal angestoßen; stellenweise minimal angerändert; kleiner Fleck auf unterem Schnitt.
Editore: Stockholm u.a., Neuer Verlag, (1947)., 1947
Da: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 584 S., OHLwdbd.m. rotgepr. RTitel, ger. Gebrauchssp.; insges, schönes Expl. Erste Ausgabe mit der Typographie von Bror Zachrisson und dem Einband von Margaretha Bergh; DtExilAr.2415.
Lingua: Tedesco
Editore: Droemersche Verlagsanstalt Knaur, 1963
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
Prima edizione
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. auflage. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello584 S., orig. Leinen ; 21 cm ; Namenentrag auf Einbandinnenseite, guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel, ohne Schutzumschlag ;
Editore: München, Knaur, 1963
Da: Buchgrafik, Freiburg, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart., 368 S., sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Zürich : Droemer/Knaur, 1963
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 1,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 368 S. Einband und Kanten leicht berieben, Schnitt und Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Stockholm [usw.] : Neuer Verl., [Frankfurt/M.] : [Carl Fr. Fleischer], 1947
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. leicht fl. 584 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Stockholm, Neuer Verlag, 1947., 1947
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 584 Seiten. Schutzumschlag berieben, bestossen, mit Feuchtigkeitsfleck, Knickspuren, Einriss und Fehlstelle, Einband mit Feuchtigkeitsrand, Schnitt leicht angeschmutzt, Vorsätze gebräunt, sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Droemer Knaur, 1963
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 368 S. Namenseintrag auf Innenseite des Einbandes/Vs./Titelblatt, Papier geringfügig nachgedunkelt, minimale Standspur an der unteren Schnittkante, sonst gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
EUR 7,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Editore: NEUER VERLAG, 1947
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60080404: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 584 pages. Texte en allemand. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Lingua: Tedesco
Editore: Stockholm: NV, Neuer Verlag, 1947
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 9,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 584 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Buch wurde foliert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFischer, Frankfurt am Main, 1962, , 200, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, etwas eingerissen, etwas verknickt, gebräunt, Vorsatzblaetter: gebräunt, Titelblatt: gebräunt, Seiten: gebräunt, Buchrücken: leicht fleckig, bestoßen,
Editore: W. Kohlhammer Verlag Stuttgart, 1960
Da: Antic Hay Books, Asbury Park, NJ, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
HIRSCHBERG, Dr. Max. DAS FEHLURTEIL IM STRAFPROZESS: ZUR PATHOLOGIE DER RECHTSPRECHUNG. [Stuttgart]: W. Kohlhammer Verlag Stuttgart, [1960]. Small 4to., cloth in dust jacket. First Edition. Signed presentation from Hirschberg in German on the front endpaper to Helena Levi, dated New York, April 1960. Near fine; some rubbing & short tears d/j. $75.00.
EUR 30,28
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Normal/Disponible.