Condizione: As New. Kraushaar, Sabine (illustratore). Unread book in perfect condition.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Michaela Naumann, Nidderau, 1998
ISBN 10: 3924490945 ISBN 13: 9783924490942
Da: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Binding sound, text clean, light shelfwear. Book.
EUR 6,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNuevo. Condizione: En venta.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Kraushaar, Sabine (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Kraushaar, Sabine (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Michaela Naumann, Nidderau, 1997
Da: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.
Copia autografata
Hardcover. Condizione: Very Good. Life story of book publisher Karl Ettlinger (1882-1939), frp photo, ill, signed by author on tp, 150pps. Signed by Author(s).
Lingua: Tedesco
Editore: NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten.
EUR 10,81
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloboard_book. Condizione: Brand New. Kraushaar, Sabine (illustratore). 12 pages. German language. 6.30x0.39x6.30 inches. In Stock.
EUR 23,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Kraushaar, Sabine (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurter Societäts-Druckerei, 2007
ISBN 10: 379730952X ISBN 13: 9783797309525
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,79
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 157 Seiten SocietÃts - 1. Auf. 2007 : Sabine Hock - Gebundenes Buch - Gleiches cover GM-RVAT-Q8HF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Kramer, 2004
ISBN 10: 3782905466 ISBN 13: 9783782905466
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
EUR 17,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Neu. 240 S. : Ill. ; 25 cm, 670 gr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 96 Seiten; Michaela Naumann - 1. Auf. 1994 : Karl Ettlinger - gb + Su. Gr. - 9-86-4 71-6DDE-RHAV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 13,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Kraushaar, Sabine (illustratore). Unread book in perfect condition.
Editore: Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt am Main, 1998
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Eine Präsentation des Stadtarchivs in der Paulskirche. A very good paperback, light stains on cover as in image, text near fine.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Ernst Klett Grundschulverlag (1 Auflage), 2005
ISBN 10: 3122704153 ISBN 13: 9783122704155
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 56 S., Quart, kartoniert, Klammerheftung. Ohne CD-ROM. Einbandvorderseite unten und Einbandrückseite innen Etiketabrißstellen sauber überklebt. Eintragsfrei. Wenig nachgedunkelt. Gutes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 240 gr.
EUR 16,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Kraushaar, Sabine (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Instituts für Stadtgeschichte / Frankturter Sparkasse, Frankfurt am Main, 1985
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. 112 Seiten, Sehr guter Zustand - neu - noch originalverschweißt. Eine Veröffentlichung des Instituts für Stadtgeschichte und der Frankfurter Sparkasse. Begleitbroschüre zur Dauerausstellung des Instituts für Stadtgeschichte Frankfurt in der Wandelhalle der Paulskirche, erschienen anläßlich der 150-Jahr-Feier der ersten Deutschen Nationalversammlung im Mai 1998. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 21 x 15 cm.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 12 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am unteren Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102 board_book, Maße: 12.9 cm x 1.1 cm x 13 cm.
Editore: Hanau, Verlag M. Naumann, 2011
ISBN 10: 3940168459 ISBN 13: 9783940168450
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, gr.8°, 272 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, original Pappband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Besitzerstempel auf Titelseite, sonst schönes, sauberes Exemplar (L) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Inglese
Editore: Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt, 1998
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 s. Oktn., sauber, noch eingeschweißt. 35 Sprache: Englisch.
Editore: Frankfurt am Main, Waldemar Kramer, 2004
ISBN 10: 3782905466 ISBN 13: 9783782905466
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, kl.4°, 240 S. mit zahlr. s/w-Abb., original Pappband, sehr schönes, sauberes Exemplar ohne nennenswerte Mängel Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Frankfurt/Main, Kramer ,, 2004
ISBN 10: 3782905466 ISBN 13: 9783782905466
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 240 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Nidderau, Naumann ,, 1997
ISBN 10: 3924490848 ISBN 13: 9783924490843
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 150 S., OPbd m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 232 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. 96 Seiten 1. Auflage 1993. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt: Kramer, 2004
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 240 S. Hardcover. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 8° P 3496 fu026894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Societäts Verlag,, 2007
ISBN 10: 379730952X ISBN 13: 9783797309525
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. Condizione: Sehr gut. 157 Seiten, 21cm, Einband an der oberen hinteren Ecke minimal bestoßen, sonst sehr sauberes Exemplar. A13528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Da: buch & töne GmbH, München, BY, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Kraushaar, Sabine (illustratore). 1. 12 S. Ungelesen. Einband berieben und etwas angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_mbj_arsed 9783845869971 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149 board_book, Maße: 16 cm x 1 cm x 16 cm.
Editore: Verlag Waldemar Kramer, Frankfurt, 2004
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello240 S. Mit sehr vielen s/w-Fotos! Gelesen, einige Eselsohren als "Lesezeichen", noch gut.