Hodder martin (26 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (26)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Chartwell Books, U.S.A. 1980

    0890092885 / 9780890092880

    • Rilegato

    Da: Aaron Books, Whittaker, U.S.A.Aaron Books

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,64

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    A Hard Back. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. AnnArbor Specialty Shop Closed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Chartwell Books, Inc. 1980

    • Rilegato

    Da: Shady Grove Book Store, West Branch, U.S.A.Shady Grove Book Store

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 4,46

    EUR 5,42 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. A Fine unread book in a Fine dust jacket. 1980 hardcover.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Haynes Pubns 2000

    1859606679 / 9781859606674

    • Rilegato

    Da: MusicMagpie, Stockport, Regno UnitoMusicMagpie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,04

    EUR 6,36 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: 7776542. 1780597047. 6/4/2026 6:17:27 PM.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W 1981

    0600355942 / 9780600355946

    • Rilegato

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover.

  • Lingua: Inglese

    Editore: J H Haynes & Co Ltd 2000

    1859606679 / 9781859606674

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Lion Books PBFA, Kidderminster, Regno UnitoLion Books PBFA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,97

    EUR 14,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. You & Your; 8vo 8" - 9" tall; 160 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Haynes Publishing 2005

    1859604374 / 9781859604373

    • Rilegato

    Da: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, U.S.A.Easton's Books, Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,03

    EUR 5,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: VG+. Hardback in Very Good+ condition with Very Good+ dust jacket. 8 X 0.5 X 10.75 inches. 160 pages. Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Haynes Publishing 2000

    1859606679 / 9781859606674

    • Rilegato

    Da: Turgid Tomes, Nashville, U.S.A.Turgid Tomes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,86

    EUR 5,85 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Haynes, 2000. Hard cover, first edition. VG condition in VG dust jacket; a nice clean copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W 1983

    0600355942 / 9780600355946

    • Rilegato

    Da: The Guru Bookshop, Hereford, Regno UnitoThe Guru Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,55

    EUR 13,91 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Haynes Pubns 1999

    1859604374 / 9781859604373

    • Rilegato

    Da: Solr Books, Lincolnwood, U.S.A.Solr Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 19,59

    EUR 6,92 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Haynes Manuals Inc, United States, Newbury Park 1999

    1859604374 / 9781859604373

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 27,46

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Newnes Books 1983

    0600355942 / 9780600355946

    • Rilegato

    Da: Yare Books, Great Yarmouth, Regno UnitoYare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,52

    EUR 31,01 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Reprint.

  • Editore: IPC Business Press Ltd, Sutton, Surrey 1975

    • Brossura

    Da: Godley Books, Hyde, Regno UnitoGodley Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,41

    EUR 18,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft Cover. Condizione: Good (+). No marks or inscriptions and tiny crease to lower edge of front cover. A very clean very tight copy with bright unmarked boards, slight tanning to page edges, enclosed cut to spine, rubbing to spine ends and no bumping to corners. 234pp. Photography advice, techniques, examples, reviews of all t

  • Editore: IPC Business Press Ltd, Sutton, Surrey 1977

    • Brossura

    Da: Godley Books, Hyde, Regno UnitoGodley Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,41

    EUR 18,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft Cover. Condizione: Very Good. No marks or inscriptions and no creasing to covers. A very clean very tight copy with bright unmarked boards, slight tanning to page edges and no bumping to corners. 176pp. Photography advice, techniques, examples, reviews of all the processes and equipment. We do not use stock photos, the pict

  • Lingua: Inglese

    Editore: J H Haynes & Co Ltd 2000

    1859606679 / 9781859606674

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Regno UnitoCotswolds Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 11,64

    EUR 27,94 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. 1st Edition. As brand new.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Hamlyn Publishing Group Limited 1983

    0600355942 / 9780600355946

    • Rilegato

    Da: Yare Books, Great Yarmouth, Regno UnitoYare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,28

    EUR 31,01 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Haynes Pubns 2000

    1859606679 / 9781859606674

    • Rilegato

    Da: Cherubz Books, York, Regno UnitoCherubz Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,90

    EUR 25,44 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Same day dispatch. Lovely copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hamlyn Wh Smith, London England 1981

    0600355942 / 9780600355946

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: The London Bookworm, East Sussex, Regno UnitoThe London Bookworm

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,48

    EUR 27,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. This book begins with a thorough look at what cameras do and why different types have evolved, and this is followed by a comprehensive section on general camera technique as well as on special skills and the secrets of success in problem areas. How to m

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: J H Haynes and Co Ltd 2000

    1859606679 / 9781859606674

    • Rilegato

    Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno UnitoBoundlessBookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 35,82

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with a corner bumped. Book has clean and bright contents.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W H Smith Exclusive Books, London England 1981

    0600355942 / 9780600355946

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: The London Bookworm, East Sussex, Regno UnitoThe London Bookworm

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,19

    EUR 27,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Hardcover This book begins with a thorough look at what cameras do and why different types have evolved, and this is followed by a comprehensive section on general camera technique as well as on special skills and the secrets of success in problem areas

  • Lingua: Inglese

    Editore: J H Haynes & Co Ltd, United Kingdom 2000

    1859606679 / 9781859606674

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Anthony Vickers Bookdealer PBFA, Selby, Regno UnitoAnthony Vickers Bookdealer PBFA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 11,35

    EUR 34,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good +. 1st Edition. 160pp, bw & col illus, just a hint of fading to the spine of dw.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Haynes Publishing 2000 2000

    1859606679 / 9781859606674

    • Rilegato

    Da: Armchair Motorist, ACTON, CanadaArmchair Motorist

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 31,25

    EUR 17,34 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardbound. Condizione: Fine(1). Buying, enjoying, maintaining, modifying. With d/j Illustrated by: .

  • Editore: Wattle Books 1982

    0600356256 / 9780600356257

    • Rilegato

    Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova ZelandaBook Express (NZ)

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,19

    EUR 26,88 spedizione 
    Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. 157 pages.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: HAYNES PUBLISHING, YEOVIL 2003

    1859606679 / 9781859606674

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: booksonlinebrighton, Brighton, Regno Unitobooksonlinebrighton

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 29,85

    EUR 25,50 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Back. Condizione: As New. No Jacket. 1st Edition. Fine as new Laminated H/b.No Jacket. No previous owner name or insc. Revised and Updated 2003. 160pp. 275x215mm. Intro; Appendix - Please see our images of the actual book offered for sale for further details and condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Whsmith 1984

    0600355942 / 9780600355946

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 838 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - dem Alter entsprechend gutes Exemplar. zahlreiche (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Haynes Pubns 2000

    1859606679 / 9781859606674

    • Rilegato

    Da: The Book Spot, Sioux Falls, U.S.A.The Book Spot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 75,01

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: WHSmith 1984

    0600355942 / 9780600355946

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO60075487: 1984. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Photo en couleur en frontispice et page de titre. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans le texte. Annotations en page de garde. Avec Jaquette. . . Classification