Hodl ludwig (28 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 191 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Editore: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung 1960
- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Hardcover. No DJ. Ex-Library with usual markings. Pages clean and unmarked. Covers (nicely bound in hardcovers by library) show minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundenes Buch. Kein DJ. Ehemaliges Bibliotheksbuch mit den üblichen Markierungen. Seiten sauber und unmarkiert. Cover (von… der Bibliothek schön gebunden) zeigen geringfügige Gebrauchsspuren. Bindung fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Max Hueber Verlag; 1974,. 1974
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. 25. Jahrgang.. ca. 14,5 cm x 20,6 cm; 94 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Karl Zink Verlag; 1956,. 1956
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. 7. Jahrgang.. ca. 17 cm x 23,6 cm; 107 Seiten; Seitenränder papier- und altersbedingt etwas nachgedunkelt; Einbandkanten teilweise bestoßen; handschriftlicher Vermerk von alter Hand in Bleistift; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter noch sehr ordentlich und gut erhalten. Neben dem oben a…ufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Karl Zink Verlag. . 1956
- Brossura
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. 1. Auflage 10. Band. 23,5x16,5 cm. XXIV, 263 S., Broschur bedruckt, leicht randgebräunt, Kanten etwas bestoßen. Innen sehr sauber, obere Kanten teils nicht aufgeschnitten. Münchener Theologische Schriften, II. Systematische Abteilung. 10. Band. DX-K70|10100AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24,5 x 17,5 cm. Condizione: Gut. 315 Seiten ; Mit 1 Porträt von Hödl Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband s…ehr gut erhalten B06-04-02H|S70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24,5 x 17 cm. Condizione: Gut. 315 Seiten ; Mit 1 Porträt von Hödl Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gan…z wenig berieben B09-03-02A|S8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Lingua: Tedesco
Editore: Max Huber Verlag. München. 1962
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 50 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; teilweise mit Bleistifteintragungen an den Seitenrändern. Mit handschriftlichem Besitzvermerk auf dem Titelblatt. Mitteilungen des Grabmann-Instituts der Universität München. Herausgegeben von Prof. Dr. M. Schmaus. Aus dem Vorwort: Johannes Quidort(c.1269-1306), Magister… aus dem Predigerorden, hat wiederholt, zu den drängenden Fragen des Verständnisses der geistlichen und der weltlichen Gewalt Stellung genommen. Leclercq hat 1942 den Traktat "De potestate regia et papli" diese Theologen ediert und untersucht.- Infolge der Kriegswirren fand diese bedeutsame Untersuchung im deutschen Sprachgebiet nur eine spärliche Verbreitung.- Entgegen anderslaufenden geistigen Strömungen und politischen Bewegungen klärte Johannes Quidort das Problem der kirchlichen und der statlichen Gewalt ohne einer extremen Auffassung das Wort zu reden. deu 1. Stock 70|6506CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Bedr. original Broschur. Vorder- und Rückseite leicht angestaubt.
Editore: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung 1960
- Brossura
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,70
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Faded & creased spine & wrappers. Several unopened pages. 398 pages. 398 pp.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung 1960
- Brossura
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23,5 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. XXVII, 397 Seiten 1. Teil: Die scholastische Literatur und die Schlüsselgewalt von ihren Anfängen an bis zur Summa Aurea des Wilhelm von Auxerre. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband, original Broschurdeckblatt auf dem Vorderdeckel montiert. Mit den üblichen M…arkierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Beiträge zur Geschichte der Philosophie und Theologie des Mittelalters, Band XXXVIII, Heft 4. B04-03-06F|A38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

Lingua: Tedesco
Editore: Hueber 1964
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 90 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: EOS Verlag, St. Ottilien, 1990
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
315 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Der Einband hat Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken und Kanten sind leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 726 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Editore: Münster Westf., Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung 1960 1960
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(XXVII) 398 (2)p. Bound in the publisher's paper wrappers (Spine of the binding creased, discoloured and with a red label, otherwise in good condition.).

Lingua: Tedesco
Editore: Karl Zink Verlag - München 1956
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. y18411 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Münster, Aschendorff, 1959. 1959
- Brossura
Da: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermaniaAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
27,398 S. Originalbroschur (Softcover). Beiträge zur Geschichte der Philsophie und Theologie des Mittelalters 38,4. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Unbeschnitten, mit sehr wenigen dünnen Bleistiftanstreichungen. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Editore: Mchn., Zink. 1956
- Brossura
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermaniaAntiquariat Kai Groß
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
264 S., br. 2. (Münchner Theol. Studien, II, 10).

- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 148 S. ; 22 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783506781789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 148 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand. Einband sauber mit Signaturschildchen, Vorsatz/Schmutztitel mit Bleistiftsignatur und Stempel. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. 9783506781789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: München Westf, Aschendorfsche Verlagsbuchhandlung, 1960, 1960
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 38,61
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr. in-8vo, XXVII + 398 S., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Lingua: Tedesco
Editore: Max Hueber München, 1956
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 263 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Die Druckbögen sind noch ungeöffnet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Münchener Theologische Studien, II. Systematische Abteilung, 10. Band.
Editore: München, Karl Zink Verlag 1956 1956
- Rilegato
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
xxiv + 263pp., nice modern binding in blue cloth with gilt lettering on spine, original cover bound in, 24cm., in the series "Münchener Theologische Studien. II.Systematische Abteilung" vol.10, R78304.

Lingua: Tedesco
Editore: St. Ottilien: EOS-Verlag, Erzabtei St. Ottilien 1990
- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Manfred Gerwing (Hrsg.): Welt-Wissen und Gottes-Glaube in Geschichte und Gegenwart. Ausgewählte Aufsätze. Gesammelte Forschungen. Festgabe für Ludwig Hödl zu seinem 65. Geburtstag. EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien, 1990. Gebunden, Frontispiz, 315 Seiten, guter Zustand.

- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
255 Seiten, Mit Widmung von Claudia und Alois Haas. Aus der Reihe "Schriften der Margot-und-Friedrich-Becke-Stiftung", Band 3. Mit einigen teils farbigen Abbildungen, Tabellen und Literaturverzeichnis. Die unteren Einbandeckel stark bestoßen, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895 Original-Pappe, 17x24cm, Zu…stand: 3-.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Karl Zink Verlag 1956
- Prima edizione
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
16 x 24 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 263 Seiten grauer broschierter, noch unaufgeschnittener Einband im Groß-Oktav-Format; tadelloses Exemplar der Reihe Münchener Theologische Studien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. XII, 187 Seiten. Einband foliert. Gut erhalten. 3764616806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Hueber 1959
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,70
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 34 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° C 1651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Hueber 1965
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,10
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 58 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° C 1654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Zink, 1956
- Brossura
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermaniaLicus Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,95
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. Mit Literaturverz. (S. XIII - XXIV). XXIV, 263 S. ; gr. 8 Broschiert, fadengeheftet, m. Rücken- u. Deckelbetitellung. Ordentlich ausgesondertes Bibliotheksexemplar m. entfernten äußerlichen Kennzeichnungen. Einbandrücken und Ränder geringf. gebräunt und aufgehellt, sonst textsauber und gepflegt. Signatur-…/ Entwidmungsstempel a. Vorsatz, Titel u. wenigen Seitenrändern. Tls. unaufgeschnitten. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.