Editore: BLV, München, 1966
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Prähufer, Hans (illustratore). 0 138 S., mit Zeichnungen, leichte Alltagsspuren, K-4.
Editore: Carl Gabler, Munich, 1950
Da: Antiquarian Bookshop, Washington, DC, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. This well illustrated booklet was issued for the use of tourists & business travellers in Munich. The text presents a brief history of the city and its many architectural and natural sites, profusely illustrated with photographs and a two-page map of the surrounding area identifying the mountain peaks and villages of the nearby Alps. The text is presnted in three columns -- English, German and French. The second part of the booklet contains information on the hotels, restaurants, museums, shops & sporting facilities in the area. Bumped at upper corner, otherwise a nice clean copy of this fragile guide book. Color illustration on front cover by W. Dohler. ; Experience the pleasure of reading and appreciating this actual printed item. It has its own physical history that imbues it with a character lacking in ephemeral electronic renderings.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag, München, 1963
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Einband etwas fleckig - Papier stellenweise etwas gebräunt. Erhöhtes Porto 4,40.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag, München, 1963
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Einband etwas fleckig - Papier stellenweise etwas gebräunt. Erhöhtes Porto 4,40.
Editore: 1964 Verlag F. A. Ackermann, 1964
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch HC 326 48 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien (Forum Verlag) 1966, 1966
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Mitbringsel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 80 S. mit Zeichnungen von Ernst Kößlinger. Pbd.
Editore: München, Münchener Zeitungsverlag, 1960
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 150 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen. Schutzumschlag oben mit Randrisschen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag o.J., München
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Stadt der Lebensfreude und der Olympischen Spiele 1972. PBd.m. SU. 4 ° 251 S SU stark eingerissen.
Editore: Kindler, München, 1958
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd., Condizione: in gutem Zustand. München, Kindler, 1958. 4°. 227 S. mit zahlreichen Abbildungen in Tiefdruck. OLwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Editore: München uaO Bayrischer Landwirtschaftsverlag BLV, 1963
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello234 S., Graue illustr. OLwd. m. OU.(dieser randlädiert)., EA., Illustrationen und Umschlaggestaltung von Josef Oberberger., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: München (BLV) 1966, 1966
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 138 S. mit Ill. von Hans Prähofer. Ln. mit Schutzumschl.
Lingua: Tedesco
Editore: BLV Verlag;, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Copia autografata
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 126 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Lingua: Tedesco
Editore: Langen Müller Verlag;, 1972
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 315 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Ehrenwirth, M?nchen 1959., 1959
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr ., Ou.,174s, in gutem Zustand, [LSC15,6a] Deu 400g.
Editore: Ackemann, M?nchen 1964,, 1964
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opn., 8?, quer., nicht paginiert., in gutem Zustand, [NAK2,6] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Kreisselmeier Verlag, Icking / München, 1966
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Mit sw. Abb. illustriert.
Editore: BLV Verlag, München, 1963
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello234 S., OLn. 8° Name im Vorsatz. Bücher.
Editore: München, BLV., 1965
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello126 S. mit Titelportrait u. zahlr. Zeichnungen von Hans Prähofer, OLwd. EA.
Editore: Munchener Zeitungsverlag, Munich., 1960
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. 8vo, hardcover. Mild scuffing to exterior (under dj), 1/4" nick at upper spine, else contents very good, bright & clean; dj lightly soiled w/ 1/4" chips/tears at upper edge, otherwise good. 150 pp. Illus., some plates full-pg., some color.
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello219 S., OLwd., Ebd. Angeschmutzt u. fleckig., Deckel etw. verworfen., [Reisen_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Kindler,, 1958
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. 227 S. : mit zahlr. Abb. u. 1 Titelb. ; 4 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Spuren der Zeit vorhanden. Mit extra Karton-Schuber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Lingua: Tedesco
Editore: München, BLV,, 1965
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello126 S. m. Illustrationen von H. Prähofer. Gutes Exemplar. - - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 8° O Ln. m. (durchsichtigem) OU.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Hueber, 1950
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,5 x 15 cm. Condizione: Gut. 219 Seiten ; Mit 32 Originalaufnahmen des Verfassers Original Leineneinband mit Schutzumschlag, dieser angestaubt, etwas eingerissen und unten mit Tesa geklebt. Innen Papier leicht gebräunt, sehr sauberes Exemplar B10-02-04E|S59 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen , Gutes Exemplar. 255 S. Hrsg. von Karl Ude. ; Mit zahlr. Fotos. ; "Ernst Hoferichter (1895-1966) gehört mit seinen Generationsgefährten Oskar Maria Graf, Julius Kreis und Eugen Roth zu den wenigen bedeutenden Schriftstellern bayerischer Herkunft, die nach Ludwig Thoma, Georg Queri und Joseph Ruederer die bayerische Literatur um neue Klänge bereichert haben. Hoferichter war ein Wort- und Sprachkünstler, dessen Prosa aus ungemein anschaulichen und überraschenden Vergleichen, den berühmten »Metaphern nach unten«, immer wieder einprägsame Konturen und Leuchtkraft gewann - gleichviel, ob er aus seiner Vaterstadt München, aus seiner Heimat Oberbayern oder von seinen Weltreisen in buchstäblich alle fünf Erdteile erzählte. Das Schönste, was in seinen Büchern über vertraute Nähe und erfahrene Ferne zu lesen ist, faßt dieser Band zusammen, den Karl Ude, der durch seinen Beruf bestens mit der Literaturszene der Gegenwart vertraut ist, herausgegeben hat." ; Inhalt: Ein Wort voraus, Jugend unter Münchens Himmel: Geburt am Viktualienmarkt, Romantik der Bachauskehr, Tannenduft über Kehrichttonnen, Die Knopflochnäherin, Die Zigarre aus der Residenz, Meine erste Liebe, Im Biergarten, Der Weg nach oben, Das Trichtergrammophon, Ferien auf dem Lande, Der Hunderttausendste, Wiesn-Nachmittag, Im Banne des Fallbeils, Speicherkram zum Lesen, Besuche in Dichterhäusern, Student im Schatten des Krieges, Soldatisches Intermezzo, Feldgraues Laienspiel, Gespenstische »Gespenstersonate« Im Thespiskarren durch Bayern, Der Schritt zum eigenen Stil, Mitbürger-Geschichten: Faschingsgeflüster, Die Frühjahrskur, Die Altwarenhandlung, Zwischen Diesseits und Jenseits, An Karl Valentins Stammtisch, Der Engel im Straßenbahnwagen, Ein Begräbnis, Weißblaue Pastelle: Der Tandelmarkt im Frühling, Nur ein kleiner Bahnhof, Sonne und Sturm überm Bodensee, Im Bierzelt, Im oberbayerischen Herbst, Kleine Stadt im Schnee, Meditationen am Küchentisch: Auf dem Dienstweg, Ein Mantel von Wert, »Fortsetzung folgt« , Vor einem leeren Blatt Papier, Hymnus auf die Zeit, Erfahrenes, Kaleidoskop der Welt: Spaziergänge in fünf Erdteilen, Unser erster Flug, Sonnige Ansichtskarten, Griechische Impressionen, Wo der Halbmond scheint, Im Land von Milch und Honig, Wenn Lippenstifte schmelzen, Das Ende von 1001 Nacht, Pyramiden-Rummel, Stürmische Fahrt, Letzter Klasse durch die Wüste, Zwischen Tänzen und Skorpionen, Der Weg ins Paradies, »Nur für Europäer!«, Mit Auswanderern nach Brasilien, Einfahrt in die Bucht von Rio, Revolution unter 42 Grad im Schatten, Durch die Hölle von Panama, Die erste Südseeinsel, Das Paradies der Welt, Ankunft in Australien, Der Elefant von Celebes, Ohne Geld in Singapore, Das Wunder auf Ceylon, Wieder daheim, Bildnachweis und Impressum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Lingua: Tedesco
Editore: Kreisselmeier Verlag;, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 145 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Lingua: Tedesco
Editore: München Münchener Zeitungsverlag, 1960
Da: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Opbd, Umschlag, 150 seiten, 17 x 24,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 499 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Kreisselmeier Verlag;, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 145 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einige Seiten sind etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Lingua: Tedesco
Editore: München (Verlag H. Hugendubel) 1935, 1935
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 171 S. mit Zeichnungen von Karl Arnold. Ln.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Basel ; Wien : BLV-Verl.-Ges. Bayer. Landwirtschaftsverl., 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 234 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, 4?, , 207 Seiten, in gutem Zustand, [APA32,8]. Deu 1200g.